Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2004 20:30     Заголовок сообщения: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Марга, теперь к тебе вопрос - а в какой теме ты давала рецепт сливового пирога с безе? есть у меня по пирогу вопросы! smile.gif

ТутА я! smile.gif
А вот и СЛИВОВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ. Я давала в теме: "Долой диету - да здравствует безе!"
Спрашивай. smile.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2004 20:54     Заголовок сообщения: Re: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Lu писал(а):
Марга, теперь к тебе вопрос - а в какой теме ты давала рецепт сливового пирога с безе? есть у меня по пирогу вопросы! smile.gif

ТутА я! smile.gif
А вот и СЛИВОВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ. Я давала в теме: "Долой диету - да здравствует безе!"
Спрашивай. smile.gif

Lu, очень вкусный пирог. thumbup.gif Я в прошлом гоdу, неделю не могла остановиться, bleenk.gif каждый день пекла и ела,ела... tellme.gif laugh.gif Все обешала мужу оставить попробывать,но... huh.gif И сейчас уже вторую неделю из головы не выходит, но нельзя, а то опять не остановлюсь. Даже ето уже не проблема,вот только потом ничего одеть не смогу. blush.gif В прошлом году набила за неделю кг, с которыми мордовалась 5 месяцев. happy.gif
Ну очень вкусно было. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рит, совести у тебя нет совсем! Ну что такое!! Только решила, что покончила с пирогами, а тут ты выставляешь Сливовый пирог с безе!!! shocked.gif
...Придётся печь... sigh.gif Ну а если не буду влезать в одежду - пеняй на себя! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 22, 2004 9:32     Заголовок сообщения: "Сливы в пирогах!" Ответить с цитатой

Юленька, не виновата я, чесслово. cool1.gif Это старый рецепт. Я сейчас временно тоже закрыла лавочку по выпечке чего-либо. laugh.gif Да, если одежда стенет мала, то претензии, плиииз, к Кукингу, а не ко мне. laugh.gif
Кстати, этот пирог стоит попробовать! wink1.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, Ритуля, валим всё с больной головы на здоровую? laugh.gif Чуть что - сразу Кукинг виноват? wink1.gif

А пирог я всё-таки испекла, только сливы брала не чёрные, не нашлось подходящих! poketoungeb.gif
Мне понравилось, потому что я не люблю очень сладкую выпечку, а с кисловатой сливой - самое оно! Вот только у меня безе не подсохло, а зазолотилось, а внутри было мягковатое. Наверное, я слишком высокую температуру дала... cool1.gif

... Надо будет переделать... sigh.gif

Да, Рита, сколько времени ты сушишь безе и при какой температуре для этого пирога?

prugne e meringa.jpg
prugne e  meringa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3774 раз(а)

Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты,красота-то какая! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ну что, Ритуля, валим всё с больной головы на здоровую? laugh.gif Чуть что - сразу Кукинг виноват? wink1.gif

А пирог я всё-таки испекла, только сливы брала не чёрные, не нашлось подходящих! poketoungeb.gif
?

А я никак не собирусь испечь эту красоту. smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, класс!
да, Маргарита, отвечай про время и температуру сушки безе! а то у меня тоже суфле получится, а хочу безе! как обычное безе, 100 градусов,да?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Да, Рита, сколько времени ты сушишь безе и при какой температуре для этого пирога?

Юленька, судя по фотке, температура была выше необходимой. Поэтому получилось суфле, а не безе. И я стараюсь не доводить до коричневой корочки сверху. Только если чуток.

Lu писал(а):
Цитата:
да, Маргарита, отвечай про время и температуру сушки безе! а то у меня тоже суфле получится, а хочу безе! как обычное безе, 100 градусов,да?

Девочки про время точно не скажу. А температура - 100-110С. smile.gif
blitze  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2004 23:14     Заголовок сообщения: Сливы в пирогах! Ответить с цитатой

privet!!!
posmotrev vchera na vse vaschi proizvedenija. sluni tak i poschli rekoj. srazu stala oschuschjat' vsju prelest' piroga iz sliv. s ego aromatom i kislinkoj.! oj!!!! nogi poschli sami na kuxnu. i cherez chas ..... smotrite!!!

уменьшение-размера1.jpg
уменьшение-размера1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3441 раз(а)

уменьшение-размера.jpg
уменьшение-размера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3442 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,какой у тебя пирожок вышел аппетитный...ага кукинг виноват... poketoungeb.gif вот заразила меня своей фотой...пошла искать рецепт...хи нашла...испекла...попробовали...хорошо то как всем стало...хочу от хорошести и Маргошин сделать...а кто лечить от сливомании будет,а? sigh.gif poketoungeb.gif

blitze,ноги у вас "правильные" знают дорогу...и руки у вас чудненькие...симпатичный пирожок получился...а то что вкусный знаю...сами недавно такой слопали.Очень натурально,сливово и ароматно sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подхватываю эстафетную палочку по сливовым пирогам...
Пирогом остались довольные.Не могу разрез показать...в гости ходили.Неудобно было...хи снова пригласили в гости(вот народ хитрючий пошёл smile.gif .А мы хитрее есть возможность ещё один фруктовый пирожок попробовать poketoungeb.gif )

ПИРОГ СЛИВОВЫЙ (Школо гастронома)

300 гр муки (возможно ещё +1 ст ложка)
1 ч л разрыхлителя
100 гр сливочного масла
2 ст ложки сахара
щепотка соли
250 мл молока
Для начинки:1 кг слив,200 гр сахара,1 ст ложка крахмала.

Масло и молоко должны быть комнатной температуры.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем, солью и сахаром,( ещё я добавила ванилина)добавить масло и молоко. Замесить тесто. Вымешивать, пока тесто не станет гладким и блестящим, приблизительно 10 мин.Накрыть тесто пищевой плёнкой и убрать на 30 мин в холодильник.(вымешивала в комбайне ,и как решила в процессе замеса, что не хватает 1 ст ложки муки. Тесто получается очень эластичное, липучее, но удивительно хорошо выползающее из чаши).
Сливы вымыть, разрезать поперёк на две части, удалить косточку. Нарезать сливы кружками толщиной 0,5 см.
Духовку нагреть до 200 гр.вынуть тесто из холодильника и руками уложить в форму. Руки следует предварительно слегка присыпать мукой. Уложенное в форму тесто присыпать 100 гр сахара. Уложить кусочки слив на тесто по внешнему кругу формы так, чтобы один кружочек слегка находил на другой. Следующий ряд должен немного приподниматься над первым и так далее. В последнюю очередь уложить серединку. Посыпать сливы крахмалом и сахаром. Выпекать в разогретой духовке 35-40 мин.
Со сливами и сахаром я поступила иначе.
Использовала всего 100 гр сахара.70 гр сахара смешала с 3 ст ложками крахмала и 1 ст ложкой манки. Насыпала равномерно на тесто. Потом уложила сливы и присыпала их 30 гр сахара.
Выпекала 1 час при 200 гр, потом 30 мин при 180 гр.(если будет верх коллероваться пирог укройте пекарской или фольгой)
Остывший выделившийся сок превратился в такое вкуснючее желе.
Тесто очень хорошенькое. Просто родилось для этого пирога.

pirog slivovii.jpg
pirog slivovii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3621 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Сен 24, 2004 10:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахх!! Эти ароматные сливы........ cool1.gif
А всё "из-за" Siren! laugh.gif laugh.gif laugh.gif poketoungeb.gif
Фото до и после. Экономлю и-нетное пространство laugh.gif

уменьшение-размера.jpg
уменьшение-размера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3456 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, признавайся, что за пирог? cool1.gif

ПОхоже, у нас сезонная болезнь, вроде гриппа началась - доктор Иша сказала, что это сливомания! laugh.gif Ишенька, ждём рассказа про новую вкуснятинку! wink1.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие все пирожки классные!!!!

а я просто влюбилась в Татин. вчера делала его со сливами, сфоткала, покажу позже. самой попробовать не удалось - делала мужу на работу, угостить сотрудников. так отзывы очень хорошие! муж не успел прийти на работу, как пирог был разрезан и съеден! smile.gif к тому же, очень эффектно смотрится - весь такой в ярко-сливовой карамели... ух... smile.gif я когда пирог выкладывала, немного карамели зачерпнула с него - вкуснота... smile.gif
делала по рецепту, который давала в яблочной теме. в этой теме тоже есть Татин, он, в принципе, очень похож на тот, яблочный.
сегодня очередь за тортом с безе от Марги. надеюсь, все получится wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 73, 74, 75  След.
Страница 15 из 75

Добавить в закладки

Перейти: