Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецеп взяла из журнала Лиза - приятного аппетита. Пирог улетел мгновенно.

СЛИВОВО-МАКОВОЕ КОЛЬЦО
Тесто:
175 гр. муки;
1 пакет сухих дрожжей;
2 яйца;
100 гр. мягкого сливочного масла;
40 гр. сахара;
125 молока;

Начинка:
700 гр. слив;
30 гр. сахара;
100 мл. молока;
100 гр мака;
50 гр. готовой марципановой массы (не обязательно).

Замесить тесто поставить на 1 час подходить в теплое место.
Перемесить марципан с 30 гр сахара. Вскипятить 100 мл. молока, добавить мак и снова закипятить. Подмешать сахарно-марципановую массу. ( я марципан не добавляла, только сахар и получилось вкусно)
По желанию можно загустить массу крахмалом растворенным в небольшем количестве холодной воды, еще раз закипятить и остудить.

Раскатать тесто в прямоугольник приблизительно 30х40, разрезать на на продолльные полоски. Выложить маковую массу в середину полоски по всей длинне. Смазать молоком края теста и соедить их вместе поверх мака.

Валики с маком выложить в смазанную жиром форму что бы получилась спираль.
Сливы вымыть, обсушить, удалить косточки и выложить половинками на тесто. Укладывать боком между валиками с тестом. Сбрызнуть молоком, присыпать немного сахаром и в духовку. 200*С до золотистого цвета минут 45-50.
Приятного аппетита!

plums1.jpg
plums1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13980 раз(а)

plums.jpg
plums.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13893 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren, какой классный пирог! И красота необыкновенная, и вкусно должно быть очень. Обязательно надо сделать!
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirenочка! Ай да мастерица, ай да рукодельница!!! thumbup.gif
Да... нет пределов совершенству!!!!!! С твоих фоток уже пятый кусок доедаю wink1.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный пирог smile.gif. В журнале LISA вообще все рецепты хороши и удаются всегда на сто про happy.gif.
Только мне всё же технология этого пирога не совсем понятна sarcasm.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, если я правильно поняла, то ты из каждой полоски теста делаешь рулет с маком внутри. А потом это рулеты укладываешь змеей встык один к другому (чтобы они заполнили форму спиралеобразно).
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этот пирог я взяла на cooking.ru на форуме в прошлом году. Цитирую всё сообщение с рецептом от Димитрия. Я делала несколько раз, потрясающе вкусно!!! Очень советую!

Пирог со сливами и крошкой

Для теста
100 г сливочного масла
1 яйцо + 3 желтка
1 1/4 чашки обычной муки (bleached all-purpose flour)
1 ч.л. пекарского порошка
3/4 чашки сахара
1 ч.л. ванильного экстракта, я использовал пакетик ванилинового сахара
1 ч.л. тертой цедры лимона

Верх
1 1/4 чашки обычной муки
1/2 чашки сахара
100 г сливочного масла
около 12 слив среднего размера
1/4 ч.л. молотой корицы

Форма
25 см разъемная круглая форма (springform pan), промаслаенная и проложеная диском из пергамента или восковой бумаги (я делал в обычной, неразъемной форме диаметром 25 см, дно которой я выстилал фольгой, которую вырезал в форме буквы Ф - за верхний и нижний хвостики, которые торчат из формы, пирог потом можно спокойно вытащить из формы, которую я смазывал маслом и посыпал мукой).

---------------------------------------------
Разогреть духовку до 180С.
Для теста в большой миске размягчить и взбить масло, что бы оно стало совсем мягким и светлым. Взбивая миксером на средней скорости постепенно ввести сахар и взбивать около 4 минут, пока смесь не станет светлой и легкой. Добавить яйцо и снова взбить, потом по одному добавить желтки, продолжая взбивать, добавть цедру и ваниль. Муку несколько раз просеять вместе с пекарским порошком, и ввести в масляную смесь.

Для крошек растопить масло и влить его в смесь сахара, муки и корицы, тщательно перемешать. Растирая руками, сделать крошку.
Сливы помыть, разрезать пополам, удалить косточки.
Выложить тесто в форму, разровнять. Выложить на тесто половинки слив, срезом вверх, не вдававливая в тесто, оставляя около 1 см свободного пространства между ними
Рассыпать сверху равномерно крошку.
Выпекать в средней части духовки 50-60 минут, пока крошка не станет золотистой, а пирог твердым и не будет жидким в центре (я проверяю лучинкой).
Дать остыть в форме, ножом провести вдоль стенок формы, вынуть дно, перложить пирог на блюдо, сверху посыпать слегка сахарной пудрой.

Источник: от Ника Малгиери (так вроде ?), автора книги "How to bake"
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, пирог от Ника Малгиери очень вкусный thumbup.gif Я перку его каждый год в сезон слив happy.gif На днях опять собираюсь, если получится, то сделаю фото smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Интересный пирог smile.gif. В журнале LISA вообще все рецепты хороши и удаются всегда на сто про happy.gif.

Согласна с тобой на все 100%, обожаю этот журнал, хотя иногда рецепты и повторяются, но это мой самый любимый, вот сегодня ещё один k sarcasm.gif poketoungeb.gif упила.
А вчера тоже из журнала торт , вернее пирог сливовый пекла, очень вкусный. smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren , вчера испекла твой решётчатый пирог.И прибамбасик у меня такой есть.Ну очень вкусно. И красиво.
Но немного модифицировала. У нас с сахаром не очень-то любят.
В тесто положилы только большую щепотку сахара для дрожжей.
А к сливам добавила персик,яблоко и грушу.Накрошила и в микрогаль до размягчения.Слила сок, смешала с крахмалом и опять в микро.
Сахар не добавляла.А микро использовала,потому что привыкла.У меня такой ,что я внём и варю.
Беру этот пирог на вооружение.
Спасибо. happy.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
... У нас с сахаром не очень-то любят.
В тесто положилы только большую щепотку сахара для дрожжей...

Клара, а что это за сахар для дрожжей icon_question.gif blush.gif ...просто первый раз слышу о таком huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
...Пирог со сливами и крошкой ...

Такие пироги у нас называют Streuselkuchen - пироги с посыпушкой или крошкой happy.gif. Их можно делать со всевозможными фруктами, как свежими, так и консервированными wink1.gif. Очень популярны и любимы.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]

Клара, а что это за сахар для дрожжей icon_question.gif blush.gif ...просто первый раз слышу о таком huh.gif[/quote]

Когда делаю дрожжевое тесто- дрожжи посыпаю сахаром.Это повелось с тех пор,когда не было сухих дрожжей. Так делала ещё моя бабушка.Говорила, что подходит тесто быстрее.Она пекла хлебы на всю неделю для всей семьи.Так что я написала автоматически,как делала и думала. smile.gif smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki, Alonushka все верно разъяснила. smile.gif Надо было не лениться, а сделать мастре-класс, для той самой наглядности. smile.gif

Giulia, Я этот рецепт там же себе скопировала, но что-то так руки и не дошли до выпечки. Прям стыдно.

Клара_С, рада, что понравился. А персики и груши никакой пирг испортит не могут! smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Когда делаю дрожжевое тесто- дрожжи посыпаю сахаром.Это повелось с тех пор,когда не было сухих дрожжей. Так делала ещё моя бабушка.Говорила, что подходит тесто быстрее.Она пекла хлебы на всю неделю для всей семьи.Так что я написала автоматически,как делала и думала. smile.gif smile.gif

Спасибо smile.gif ...теперь все понятно стало smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2003 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливовый пирог до 105 калорий. smile.gif
( Из немецкого журнала-в 1 кусочке пирога 102 калории и 3 г жира.) wink1.gif

300 г муки, 80 г мягкого масла, 125 г обезжиренного молока, 1 чайная ложка сахара, 1 пакетик сухих дрожжей, щепотка соли.Замесить тесто и оставить на час.Распределить тесто на прямоугольный противень размерами 45 на 35 см.Посыпать поверхность теста 2 столовыми ложками панировочных сухарей.1,5 кг слив разрезать на половинки и выложить на тесто.Печь при 220 С 25 минут.Перед подачей на стол смешать 2 столовые ложки сахара с 0,5 чайной ложки корицы и посыпать пирог.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 70, 71, 72  След.
Страница 3 из 72

Добавить в закладки

Перейти: