Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyama, я не знаю, почему не получилось. Здесь может быть всё что угодно виновато - и мука, и дрожжи, и духовка и т.д., неправильная технология замеса теста. Но если Вы делали "вроде всё как сказано", то прокол может быть и здесь. Кстати, все продукты для дрожжевого теста должны быть одной температуры, а молоко или вода чуть тёплыми, иначе тесто может плохо подняться.
Пирог у меня получился с первого раза, вовсе не "похож был на пиццу" - был очень мягким... и на второй и на третий день smile.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что он у Вас получился, я не сомневаюсь smile.gif на картинке очень красивый и кажется вкусным. Просто я совсем начинающий кондитер blush.gif это мой второй, ну может быть третий пирог...я нашла три причины по которым, как мне кажется sarcasm.gif , он мог не получится. Первое тесто стояло не 30 минут, а час ( но оно очень здорово поднялось), второе кончилась пекарская бумага и я вместо нее использовала фольгу и третье, возможно, слишком тонко раскатала тесто. Я понимаю, что я совсем чайник, но очень хочется научиться smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyama, не переживайте, научитесь и всё получится smile.gif. Я знаю дам, которые лишь с -ннадцотого раза с тестом "подружились" smile.gif.
Кстати, бумагу я не использую, лист смазываю растительным маслом. Лист у меня небольшой, но тесто тоже раскатывала тонко. Перед тем, как отправить в печку, дать постоять минут 20.
Удачи!
Nyama  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Надеюсь с -надцатого точно получится laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно! Не сомневаюсь! smile.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
А вот еще один сливовый пирожок - пятиминутка .

Алёнушка ! Давай скорее подробный рецепт mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да рецепта нет, как такового. Делаешь тесто из 200г маргарина, 200 г нежирной сметаны, 1 яйцо, 3/4 ст. сахара, пакетик ванильного сахара и где-то 1.5-2 ст. муки. 3/4 теста вываливаешь в форму, ляпаешь бортики - и запекаться при 180 град где-то 10 минут. А остальное тесто - в морозильник, чтобы чуть-чуть подмерзло.
Тем временем очищаешь груши и режешь тонкими ломтиками. Сливы разрезать пополам и вынуть косточку.
Достать тесто из духовки, выложить груши, сверху сливы, посыпать коричневым сахаром и орехами. Достать тесто из морозильника, отрывать кусочки и бросать сверху на пирог. И опять поставить в духовку до румяност - около 15-20 минут. Вот, в общем-то и все.

Последний раз редактировалось: Alonushka (Чт Окт 02, 2003 12:52 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди, на здоровье, конечно! laugh.gif Только я тут ни причём! wink1.gif Я только рецептик скопировала happy.gif
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Вот он, мой многократно испробованный сливовый пирог smile.gif (с яблоками, нектаринами и сладкими грушами тоже очень хорош)
Он получается очень румяный и золотистый, тесто хорошо всходит и прикрывает сливы сверху.

Пекла этот пирог со 2 стр. - со сливами и ещё добавила яблок. Очень вкусно smile.gif !

P.S. Правда, чуть было не лишилась пирога, удумав печь
в новой кишевой форме.
И только когда закапало из формы, я поняла, что
в ней можно печь только "твёрдое" тесто huh.gif .
Хорошо хоть помог противень.

pict0041_2.jpg
pict0041_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5690 раз(а)

Последний раз редактировалось: OlyaS (Ср Окт 01, 2003 23:27 ), всего редактировалось 1 раз
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё кусочек.

pict0047_3.jpg
pict0047_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5733 раз(а)

Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaS, какой красавчик у тебя получился! happy.gif Я очень рада, что тебе понравился рецепт, он меня уже неоднократно выручал. smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леди, на здоровье, конечно! laugh.gif Только я тут ни причём! wink1.gif Я только рецептик скопировала happy.gif

Причем, причем!! Поведала миру супер рецептик.... poketoungeb.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Оля, да рецепта нет, как такового. Делаешь тесто из 200г маргарина, 200 г нежирной сметаны, 3/4 ст. сахара, пакетик ванильного сахара и где-то 1.5-2 ст. муки. 3/4 теста вываливаешь в форму ....

Алонушка, а яйца там дожны присутствовать ? Или как?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni , прости склерозницу - 1 яйцо надо добавить. Сейчас пойду исправлю
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тесто примерно какой консистенции выходит? Жидковатое?

А то у меня в холодильнике как раз и груши и сливы cool1.gif ...и никто их почему-то не ест...
sarcasm.gif Хоть в пирог запихну wink.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 73, 74, 75  След.
Страница 6 из 75

Добавить в закладки

Перейти: