Авторизация
Загрузка...
Рулеты и рулетики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Соня, красота-вкуснота-то какая!!!
Я делаю подобные куринные рулетики, раскрой свои секреты, ПЛИЗ!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif Мамка, Метелица, спасибо за внимание! smile.gif
Ставила картинки ночью, уже сил не было писать. Сейчас напишу, как готовила.
Замечательная идея - рулеты и рулетики. Можно фантазировать, создавать бесконечное множество вариантов.

Куриный рулет банкетный

С курицы снять кожу, разложить её на доске. Мясо отделить от костей, порезать его тонкими ломтиками. Можно отбить, но если курица мягкая, то не нужно. Выкладывать мясо на кожу слоями, посыпая их солью, перцем, тёртым сыром, мелко порезанным чесноком и, слегка смазывая майонезом или сметаной. Можно добавить и другие приправы по вкусу. Когда всё куриное мясо будет уложено, набросать сверху порезанную кубиками ветчину или какое-нибудь копчёное мясо, посередине по длине уложить тонкие солёные огурчики или зелёные оливки без косточек (у меня огурчики). После этого аккуратно свернуть рулет и надёжно перевязать его прочной нитью. Положить рулет на противень или в форму (желательно узкую, ширина которой равна ширине рулета), налить на дно немного воды и запекать при температуре 180-190 гр. не меньше часа. У меня была полуторакилограммовая курица, я её пекла часа 1,5. Горячий рулет выложить на доску под лёгкий пресс и охладить. Нитки снять.
Вроде всё написала. sarcasm.gif Я когда готовлю, по ходу что-то убавляю- прибавляю. Но, кажется, ничего не забыла написать.
Можно рулет не запекать, а отварить на слабом огне, положив в кипящую воду. Но для этого куриную кожу нужно уложить на марлю, завёрнутый в марлю рулет перевязать ниткой и так варить.

Ветчинные рулетики в белом желе

Из хорошей ветчины сделать рулетики, начинив их тёртым сыром, смешанным с чесноком и майонезом, сколоть их шпажками, сверху наколов маслинки. Уложить рулетики на блюдо, аккуратно подлив к ним желе. Поставить в холодильник.
Желе: приготовить как обычно крепкий раствор желатина в мясном бульоне. Я брала 15 г желатина в гранулах на примерно 120-125 мл бульона. Когда раствор остынет, добавить к нему вкусный майонез, энергично размешивая желе, чтобы не было хлопьев. Можно добавить в желе мелко порезанный красный острый перец, буде красиво и остренько.
Я вообще-то сделала маловато желе, нужно было побольше, чтобы рулетики были залиты до половины. В следующий раз исправлюсь.
smile.gif

Метелица, а ты какие куриные рулеты делаешь? Про Мамкин то вкуснющий куриный с черносливом я знаю. Шикарный рулет! Метелица, напиши про свой, пжлста. sarcasm.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за рецепты,спасибо за рулетики.Я КАк раз искала куринный рулет.А тут вот вам.Огромное спасибо.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Иша, на здоровье. happy.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, чудесные рулетики. Спасибо за рецепты, будем пробовать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, happy.gif happy.gif happy.gif ! Я старалась... sarcasm.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, у меня все проще...
Куринную ножку, разрезав сбоку, отделяем от кости. Получается пласт куринного мяса. Солим, перчим, выкладываем начинку повдоль (сыр, ветчину, горошек зеленый, морковь, соленые огурчики - вобщем, чего душа желает и что есть в наличии). Закручиваем в рулет, заворачиваем в марлю (салфетку тряпочную), перематываем нитками и варим в воде 30-40 минут. Остужаем и едим или кладем в холодильник до прихода гостей. Можно и в морозилку - заранее готовимся к гостям...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица, спасибо! Очень вкусно! Записываю в свой "арсенал" эти куриные рулетики. А подавать на стол их лучше целиком, не разрезая на кружочки? И удачная идея - замораживать рулетики до прихода гостей. smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, очень красивые рулеты и рулетики smile.gif просто глаз отдыхает и кушать хочется happy.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, они приличные получаются. Я их разрезала на кружочки и подавала как закуску... А целыми - это как горячее что ли?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Фархаюшка, мерси за внимание. happy.gif happy.gif happy.gif Я очень рада!
Метелица, усё понятно. Будем их резать. smile.gif А я, грешным делом, подумала, что гость берёт целый рулет и у себя на тарелке его, остывшего уже wink.gif , кромсает. smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Класс! Бум делать!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем, оценившим и поддержавшим эту тему.
Сонечка. рулеты-ппросто замечательные.В этот раз не успею опробовать.Уже другое меню и продукты.Да и все готово почти к праздничному столу.
К сожалению, не могу сфотографировать.После праздников куплю новую технику и похвастаюсь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alesia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 26, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для Ruth! Извени за поздний - работала . Тесто взбивается хорошо миксером. В пышную пену . В последний момент сода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опросе - достаточно категоричные формулировки ответов, laugh.gif особенно второй. Мне кажется, раз начали, то надо продолжать, как оно сложилось. Сладкие, несладкие, мучные, мясные. Какие ещё? А, овощные, конечно, и все остальные - пусть будут все в одном месте. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Сб Сен 27, 2003 12:46 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.
Страница 3 из 60

Добавить в закладки

Перейти: