Авторизация
Загрузка...
Меню для карапузиков (или что приготовить ребёнку до года?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roberta  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,спасибо ,будем пробовать.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в приготовлении и здоровья ребеночку happy.gif happy.gif happy.gif
Roberta  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша,огромнейшее спасибо.
сегодня сделала овощное пюре как ты советовала-мелкий ел стаким апетитом......спасибо
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой ребенок обожал пюре из цветной капусты с картошкой, морковкой и зеленым горошком.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roberta писал(а):
Ириша,огромнейшее спасибо.
сегодня сделала овощное пюре как ты советовала-мелкий ел стаким апетитом......спасибо

На здоровье happy.gif Ты главное начинай вводить новый продукт постепенно, а потом уже можно смешавать "знакомые" продукты и получатся вкуснющие каши happy.gif Ты посмотри другие темы в этом форуме, найдешь больше рецептов happy.gif
юляШу  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сегодня 7 месяцев и за месяц мы научились кушать с ложки. Больше всего Женча любит тёртый банан с яблоком. Я тру на специальной пластмас-й тёрке, получается пюре и витамины не разрушаются. Также даю размоченное детское печенье в яблочном пюре. Овощное пюре он ест с меньшим апетитом, лучше ест картофельно-кабачковое пюре, картофельно-морковное(овощи отварить и размять ступкой до однородной консостенции добавляя овощной отвар или грудное молоко). Кушаем также каши, четвертинку желтка9размятого с грудным молоком). Главное начинать новый продукт с очень малого количества и постепенно увеличивать порцию и не вводить несколько новых продуктов в один день. Растите крепкими и здоровенькими! Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ли пятимесячному ребенку давать творожок ???? и какие молочные продукты уже можно давать ?????? icon_question.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 20, 2003 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во сколько ты начала вводить прикорм?
Mama  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОлочные продукты мы начали с ыогурта, потом сыр. Коровьего молока ребенку до года просто нельзя (и не варите в нем ничего).

В Америке прикорм начинаут с каш - продаутся сухие смеси, которые я разводила знчала грудным молоком а потом формулои.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cool_Wife  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2003 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Моей лапушке 7 мес а первый раз мы попробовали творожок когда нам было 6 и сразу заработали себе диатезик на щечках sad.gif Я думаю что начинать давать кисломолочные продукты лучше всего с детского йогурта - вкусно - полезно и безопасно а главное едят с превеликим удовольствием poketoungeb.gif
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2003 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стран - столько и мнений. И даже больше happy.gif Мне врач настоятельно рекомендует уже сейчас начинать прикорм (нам четыре месяца) и давать яблочный сок. Но я попробовала и моя дочка начала орать как ненормальная, потому что у нее стало пучить живот (я прям слышу булькание в животе), начался понос. Я бросила это дело и решила еще подождать. А может, надо с овощей начинать?
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, поздравляю тебя с "прибавлением" smile.gif ! Вот значит почему ты пропала так на долго smile.gif !

На счет ввода прикорма, я думаю следует начинать с овощей, а яблоко я сначало давала вареное (на пару) потом уже свежее. В 4 месяца в принципе можно начинать вводить прикорм, но вполне возможно подождать до 6 месяцев, если доче хватает одного молочка, но есть вероятность, что она будет лениться жевать, это индивидуально конечно, не все детки так реагируют на позднее введение прикорма. Здоровья каждой мамочке и детишкам!
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! happy.gif Попробую пропарить. Потом сообщу результаты. poketoungeb.gif
fradub  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Magnuna, поздравляю тебя так же с пополнением . У нас тут тоже произошло пополнение в семье, ребенку четыре с половиной месяца.
У нас тут продается еда для деток, везде написано, что с четырех месяцев. Я вообще уже собралась своему давать прикорм в три с половиной месяца, но педиатр не разрешил, сказал, что ничего давать кроме молока не будем до шести месяцев.. Да, но у нас ето связано, с тем, что у нашего папы иногда проявляется аллергия, и я так поняла, что детям у которых есть родитель с аллергией не рекомендуется вводить что нибудь до шести месяцев, с целью попытатся предотвратить аллергию у ребенка, а после шести месяцев тоже будут какие то ограничения в еде, я еще не знаю какие.
Вот мы и ждем шести месяцев, только ребенок мой что то стал последнее время капризничать с едой, то отказывается от кормления, то съест немножко и больше не хочет, не знаю с чем ето может быть связано. Так то я вижу, что ребенок совершенно здоровый, двигается как обычно много, улыбается, смеется, да и делает что хочет, хочет ест ,хочет не ест.
smile.gifsmile.gif
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2003 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты представляешь, у меня все то же самое. То ест, то не ест, часто орать во время кормления начинает, есть отказывается, плюется, прям кошмар. Она у нас мелкая, родилась 2500, а в четыре месяца весила 5 кг. Завтра к врачу собираюсь, наверное, взвесят, потому как 5 месяцев нам в пятницу будет Мы 21 июня родились. если я правильно понимаю, то и ты где-то в это же время рожала. Какого числа? Ты из баночек будешь кормить? Меня врач отговаривает, говорит, что в еде собственного приготовления витаминов больше. Я в раздумьях. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

Добавить в закладки

Перейти: