Авторизация
Загрузка...
Меню для карапузиков (или что приготовить ребёнку до года?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, с ответом задержечка получилась, извиняюсь.
Так, у вас значит невеста, а у нас вот жених smile.gifsmile.gif
У меня мой сынуля родился 1 июля. Надоже,мы с тобой в одно и тоже время были беременны, я и не знала,что ты тоже в положении; я сама то исчезла, у меня такой приятный токсикозик был, что мне какое то время вообще не до еды было.Хотя потом я и ела , а тошнота все равно была, вообщем мой сынуля дал мне джазу. smile.gifsmile.gif

Да, ну и насчет прикорма.Вообще то конечно надо было бы кормить не из баночек, хотя йогурты и всякие там вещи для дессерта ты ж не будешь сама делать.Но в том то и проблема, что дети часто отказываются есть натуральную пищу, а баночки едят с удовольствием, потому что они там что то как то делают, что деткам нравится. Есть и такие детки, которые наоборот отказываются есть баночки, а с удовольствием едят приготовленную еду, но по моему, таких деток гораздо меньше.Вообще то мнение у людей, про эти баночки разные, но врачи здесь как правило ничего против не имеют.А какие у вас там марки баночек? У нас тут Bledina, считается хорошей, и еще есть хорошая марка babybio, там вообще без сахара, а детки любят.
Я так же читала, что если ребенок отказывается есть что то новое , что мама дает, то заставлять не надо, а надо немного подождать и потом попробывать еще раз дать. А уж сколько раз пробывать там не написано laugh.gif
smile.gif smile.gif
fradub  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2003 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето, это я была laugh.gif
забыла войти.
smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас продают Nestle, Gerber, Тип-Топ, Агуша, Baby, Frutek, Heinz, Hipp, Nutricia, Топ-Топ, Винни и пр. Всех названий я не вспомню. Есть еще какой-то Таганрогский завод, хорошие баночки делает, но фруктовые пюре у них практически все с сахаром. sad.gif
Я пока даю только яблочный сок (поменяла яблоки и теперь с животом все нормально), так что обхожусь без баночек, но вряд ли я буду ребенку делать всякие деликатесы самостоятельно и перемалывать потом это в пюре. smile.gif Я тут заходила в магазин и просто умилялась над названиями детского питания. Не хуже меню в дорогом ресторане. happy.gif И по сравнению с ресторанами просто за смешные деньги happy.gif
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам врач не рекомендовал прикорм до 6 месяцев, питались только молоком... А с 6 начали добавлять фруктовое пюре + рисовая каша (сухая из коробки), с 7 овощное и пюре + каши, супы и тд.

Еду в баночках я не покупала, давала врач... моя малая не стала это есть, плевалась... В год она перестала кушать каши (детское питание), и теперь ест все.
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя врач, наоборот, очень настаивает на прикорме в связи с малой прибавкой в весе.
Чертенок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2003 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
Ты представляешь, у меня все то же самое. То ест, то не ест, часто орать во время кормления начинает, есть отказывается, плюется, прям кошмар.

Это может быть связано с появлением месячных т.к. резко меняется гормональный фон и гормоны попадают в молоко. Или начали резаться зубы, тогда надо давать погрызть сушки (я даю челночки, их держать удобнее)

Magnuna писал(а):
Она у нас мелкая, родилась 2500, а в четыре месяца весила 5 кг.

Завидую, мой родился 15 мая с весом 5530, сейчас нам 6 месяцев и весит он 10 кг, с учетом моего кесарева таскать его очень тяжело, а прокормить еще труднее sad.gif

Magnuna писал(а):
Ты из баночек будешь кормить? Меня врач отговаривает, говорит, что в еде собственного приготовления витаминов больше. Я в раздумьях. poketoungeb.gif

Если есть деньги на дорогое типа Hipp, то лучше кормить из банок, потому как у нас (в Москве) купить хорошие "чистые" продукты очень тяжело, а фирмы с именем дополнительно витаминизируют свои продукты, единственное, смотри чтобы не было добавки крахмала и было написано "от биоорганического производства".Ну и надо следить за возрастным цензом, чем больше ценз тем грубее должен быть помол, у Semper уже с 8-ми месяцев все мясо-овощное кусочками это приучает ребенка к жеванию.
Старший до 14 месяцев ел из банок (т.к. один раз купив свеклы и посмотрев на побелевший срез, я отказалась от идеи самоварения)
Сейчас нам 2г.и6м. живой (даже через чур) и здоровый малыш.

А врачи у нас старой закалки и большие ретрограды, особенно если врачу за 30, они и на счет одноразовых подгузников кричат, что плохо и ребенок к горшку долго не приучается. Ерунда полная, нет опрелостей, ребенок не лежит в писаном по зиме и всегда спокоен, а к горшку мы за неделю приучились в 1 год, просто ребенок должен понять чего от него требуют.
Так что ты фильтруй 50% от сказанного врачем.
Лейла  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем мамочкам! Зашла сюда впервые, но осталась и надеюсь, что кто-то ответит. У вас такие ПРЕКРАСНЫЕ детки, happy.gif happy.gif happy.gif просто прелесть. У меня есть доченька Ольвия, ей 7 мес. Может кто-то посоветует, у кого есть детки такого возраста, чем можно разнообразить ее рацион. Буду рада всем. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Лейла smile.gif А ты скажи что твоя дочурка кушает smile.gif , а мы уже от этого будем "отталкиваться" smile.gif
Лейла  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 04, 2004 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Спасибо за ответ. Я даю ей утром (5-6 утра) молоко (не грудь, а заменитель материнского молока), потом завтрак что-то овощное (в основном питание HIPP), затем снова молоко, потом кашку и на ночь молоко. Сейчас хочу ввести кисломолочное, но толком не знаю как huh.gif (может подскажете?), а затем днем заменить молоко на кисломолочное кормление. Что можно приготовить овощное самой? Еще раз спасибо. До встречи happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем возрасте, мы очень любили каши, овощи с отварным мясом, рыбку , короче, ели всё подряд...
А сейчас в 1,9- ничего не любим! sad.gif Устала бороться с отсутствием аппетита!!!
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейла, в вашем возрасте мы ели на обед простенький супчик-пюре. Он варится в этом возрасте каждый день, одна пулька куриная, одна картофелина, одна морковка - все сварили, перемололи в блендере и готово, не солить и не перчить. Вводить в рацион постепенно начиная с чайной ложки и затем добавляя каждый день по чуть чуть. Затем я уже добавляла в суп и броколи и цветную капусту.....
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейла я в кратце написала несколько рецептов http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=214466#214466 smile.gif
Детский йогурт можно вводить с 4 месяцев, потом и творог smile.gif
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2004 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может дать ссылку на детское питание до 1 года. Как и когда вводить прикорм, готовить самой или лучше промышленного производства, в общем все по этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветовали яблоко запечь в микроволновке. Я пеку 2 минуты в кожуре без сердцевинки. Потом снимаю мякоть с кожицы и блендером превращаю это дело в пюре. Ребенок уплетает за обе щеки. Интересно, а с грушей надо так же делать? smile.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется можно smile.gif Грушу лучше давать не в сыром виде, чтобы не пучило blush.gif ребятёнка smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

Добавить в закладки

Перейти: