Авторизация
Загрузка...
Меню для карапузиков (или что приготовить ребёнку до года?)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, я делала сама. Из самого обычного кефира с минимальным сроком годности. Наливаешь в стакан ставишь в ковшик с водой, чтобы на 2/3 закрывала стакан, и варишь, как увидишь, что масса раздвоилась на сыворотку и творожок, выключай. Можно аккуратно прямо ложкой снять, а можно опрокинуть на марлю. как раз разовая порция для ребенка. творог получается очень нежный. особенно у нас есть кефир из фермерского хозяйства, очень нежный, вот из него просто сказка был. Мама нам так варила вообще из молока кислого о тому же принципу, просто она молоко так и кипятила - без всяких там бань водяных. Еще можно молоко створаживать заквасками из аптеки и далее по рецепту smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже просто молоко кипятила, когда начинал закипать, добавляла в него немного кефира, он и створаживался.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, молоко в коробочках, значит заводское? Ничего себе - молочная кухня называется! laugh.gif
Если молоко (но не кисломолочный продукт) в коробочках со сроком хранения 3 месяца - это еще ничего. Главное, чтобы натуральное и без всяких добавок. Но свежее было бы, конечно, лучше. А вот пальмовое масло вызывает сомнение. Зачем? Если молоко натуральное, там должен быть молочный жир. satisfied.gif Или пальмовое масло детям теперь полезнее? Не знаю... huh.gif

В наше время на молочной кухне свежее молоко наливали в градуированные бутылочки, стерилизовали, затыкали бутылочки стерильная ваткой и бумажной крышечкой прикрывали. poketoungeb.gif И кефир прямо в бутылочках заквашивали.
Очень вкусное было молоко, и кефир, и творожок, и сливки. Я с удовольствием доедала. laugh.gif
А давали всем, но только по рецепту врача. А малоимущим, возможно, бесплатно. И, как правило, до года, но по показаниям могли назначать и дольше.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata32  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 19, 2013 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся. Про молочную кухню я и не заикаюсь - доход больше, чем нужно happy.gif. А вот идеи как створаживать молоко - опробую на днях. Мне доступнее всего будет, где молоко кефиром створаживается...А вообще - бедные наши детки - столько химии едят с первых дней. huh.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2013 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata 32
Мне тоже недавно была актуальна эта тема
как я выходила из положения
створажила ДЕТСКОЕ молоко хлористым кальцием
затем йогурт превращала в творог
но уже с 11 месяцев стала иногда давать наш украинский детский творог с самым маленьким сроком - в поездках и когда дел много, очень выручает )
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 14:33     Заголовок сообщения: кролик в прикорм малышу Ответить с цитатой

Девочки, вопрос просто на миллион: как готовить кролика на прикорм шестимесячному младенцу? Облазила интернет, от разнообразия рекомендаций волосы в пупке шевелятся- не знаешь, что правильней smile.gif)) а очень хочется детей порадовать smile.gifя с кроликом как-то не дружу по жизни, но тут врач настаивает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28
Страница 28 из 28

Добавить в закладки

Перейти: