Авторизация
Загрузка...
Цветы жизни в переходном возрасте
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Цветы жизни в переходном возрасте Ответить с цитатой

Ситуация с моей 14-летней дочерью вынудила меня пожалиться в Палате ?6. Мы там намусорили blush.gif Можно мы перенесемся сюда с нашим разговором о подростковом безобразии? Модераторы, ау!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, а что с случилось у Анечки?
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, сходила, прочитала...А может не она виновата, что выгоняют, у нас из лицея постоянно выгоняют, не всегда вина детей, другое...на их место берут за деньги- лицей-престижный, хотя может я не поняла, но всё равно- хочу тебя поддержать!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успела я отдышаться от майской напасти - девушка в 4 четверти забила ходить на немецкий, едва не выперли - так нате вам. Забила почти на все. В смысле - ходить на уроки. Никто из учителей не обижал. Всей школой вопят - ты же можешь! Ходишь - и получаешь пятерки! Результат плачевный - троечная четверть. Сдала ВСЕ за неделю. Где была? Гуляла...
mayak19  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Гржемилек"]Таблетки пью. Каждый день по 100 раз повторяю - все живы, что тебе еще надо?
.[/quote]
Мне дочка дала почитать,по-моему по теме.

"Мама входит в комнату дочери и видит на ее кровате конверт,
адрессованный ей.Скрепя сердце она начала читать.
Дорогая мама!
Я сожалею,что вынуждена обьясняться с тобой таким образом,
но я оставляю дом и ухожу жить к моему другу.
Я беременна и Ахмед сказал,что мы будем счастливы в его лачуге
недалеко от его родителей.Он хочет что бы я родила ему много детей
и я тоже это хочу!
Я узнала,что марихуана-это совсем не вредно и мы вырастим около
дома море марихуаны для нас и его родителей,а они дадут нам кокаин
взамен.
А пока мы молимся,что бы побыстрее открыли лекарство против СПИДа,
что бы Ахмеду стало легче.
Не волнуйся,мама,я уже взрослая,мне уже 15 и я сама могу сама о себе
позаботиться.
Твоя дочь Лена.
p.s.Мама,все это не правда,я у соседки.
Просто хотела показать тебе,что есть вещи в жизни более ужасные,чем
мой аттестат,кот-й находится в моем письменном ящике.
Я тебя люблю!
Позвони мне,когда ты будешь уверена,что я могу вернуться домой!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно все ето. У меня со своими с учебой никогда проблем не было. А вот Светик, еше до приезда сюда, начала так же гульки устраивать. Говорила, иду в школу, а сама... И что бы я не говорила ей по телефону, как бы моя подруга не напрягалась - здесь хожу, там не хожу. Ась, может у нее любовь первая? У Светы ето и была любовь, ну и , конечно, подруги, покурежки и огромное чувство безнаказанности и вседозволенности. Как же я боялась, что и здесь будет также. Но пока, тьфу, тьфу... Бог его знает, что творится в головах. Иногда - просто не хочу идти в школу, потому что просто не хочу. И ведь умом знают, что учиться надо, а вот не ходят же.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так они думают:
P.S. - and I'm NOT writing this because I want to go out right now. I'll see my friends tomorrow anyway, there is other days to be with them. But to be with you guys, I'll need the rest of my life because there is never enough time to spend with those who love you the most.

И мой слабый перевод самого, для меня важного:
"Я увижусь с друзьями завтра, будут и другие дни, чтобы быть с ними. Но быть с вами, мне нужно до конца моей жизни, потому что времeни, что ты проводишь с теми, кого ты больше всего любишь, всегда недостаточно"

Я и не догадывалась, какие глубокиe мысли в головенке бродят.
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, мы с Вовкой тебе вчера СМС писали, видимо, не дошло. Попробую в ЛС. А тему только сейчас увидели, были без интнрента.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Не успела я отдышаться от майской напасти - девушка в 4 четверти забила ходить на немецкий, едва не выперли - так нате вам. Забила почти на все. В смысле - ходить на уроки. Никто из учителей не обижал. Всей школой вопят - ты же можешь! Ходишь - и получаешь пятерки! Результат плачевный - троечная четверть. Сдала ВСЕ за неделю. Где была? Гуляла...

Ася ! Сказать нечего! Хорошо когда школа поддерживает и видит ,что она может. smile.gif Видишь нашлось хорошее ещё , а не только , что живы . Для неё это понятие абстрактное.

Деться тебе некуда.
Продолжай контролировать, чтоб ещё что-нибудь не забыла smile.gif

Тяжело , но неотступай exclaim.gif Жди ситуация изменится.
С моим сыном это произошло в 17 лет smile.gif А до этого ...тоже забывал laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, про любовь, вроде бы, все знаю. В прошлом году сохла по Васе, ответа не было, в связи с этим мальчики менялись со скоростью звука - чтобы досадить. В страданиях нашла на каникулах другого Васю - в Ташкенте. Сейчас московский Вася активно проявляется (студент 1 курса уже... Я перепугалась. Увидела на дне рождения - отпустило.), но мы страдаем по Ташкенту. О мальчиках - в отличие от меня - она со мной разговаривает. Когда нетрезвая пришла - самой не понравилось. Покуривает, конечно, но божится, что до дури не дошла. Она фантастически ленива. Сфера интересов - ПОСЛУШАТЬ музыку. Я бы поняла, если бы она на репетиции сбегала.
Когда меня вызвали в школу, я думала, что мне придется защищать ее от равнодушных педагогов. Какой там! Я аж разревелась - столько заинтересованных ей людей... _Аня, ты скажи, может, мы зря тебя мучаем, может, тебе что-то совсем другое нужно? Мы же и тут поможем!
Лицей ведь находится на территории Дворца пионеров. Там есть ВСЕ. Нет. Ничего не интересно.
Ох.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асик, ну тогда только терпеть, не бросать, говорить, уважать, любить и все время показывать свою заинтерисованность, а также откровенно говорить о том, как тебе больно от ее вранья, как ты страдаешь, что она ведет непутевую жизнь. Но не надоедать, а просто напоминать, что она тебя етим своим безынтересом ранит. А музыка - ето хорошо, музыка, она душу облагораживает, даже такая, которую мы не понимаем и не принимаем.
Что еше... Скажи, что мы все за тебя и за нее болеем. Мы хотим, чтобы она человеком выросла. Поцелуй дите в лобик от нас всех. И удачи вам.
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не надо говорить, что мы все за нее болеем. Может быть обратная реакция, что всем рассказала. Конечно надо говорить о любви и боли, которую причиняет,но не отпускать контроля,что-бы не обешала, что все поняла и исправится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала писать - не писать...
Правда у меня был тогда более "юныи" возраст - 11 лет...
Была я почти круглая отличница, умница и любимица учителеи...но вот отношения с классом не ладились совсем...
Меня никто не ненавидел, не дразнил, просто игнорировали и все, вспоминали обо мне, когда можно было "домашку" списать ...
Я очень страдала от отсутствия друзеи и с мамои поговорить не могла, а просто решила проблему по-своему - перестала xодить в школу, и не xодила, пока маму не поставили в известность...
Потом был длинныи разговор с мамои, много слез и откровении... потом переxод в другую школу (по другим причинам - переезд, просто так удачно совпало)...
Ася, я все ето к чему пишу - может у дочки твоеи не с учебои и учителями проблема, а с классом отношения? Ето воспринимается трагичнеи (сама знаю)... smile.gif
В любом случае - удачи smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ждала что ситуация измениться,моему цветочку 18,НО...
Учиться в последнем классе,утром вставать - ну просто не встает,
а недавно вызвали в школу-на уроке пошел спать,написал записку
и повесел ее на портфель-просьба не беспокоить,тихий час. mad_icon.gif
Tnuva  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что б не случилось - прогуляли школу,ничего не хотят делать дома,хамят нам (родителям),обманывают - нужно собраться изо всех сил,может быть в некоторых случаях переступить через себя и все равно показывать ребенку,что он любим,им дорожат и чтобы не случилось мы всегда на его стороне.
Давайте вспомним и себя в их возрасте. Что мы не прогуливали школу? Не обманывали своих родителей? Да,многие скажут,что время было немного другое.... Но согласитесь,что мы живем по спирали и все возвращается....
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Добавить в закладки

Перейти: