Авторизация
Загрузка...
как приучать к горшку?
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наши дети и детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thinkpad  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 28, 2002 22:39     Заголовок сообщения: как приучать к горшку? Ответить с цитатой

moei malishke 6 mes. hochu k 1,5 godam (max.) zakonchit' s pampersami. mamochki, mozhet podelitesj opitom? spasibo zaranee.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 29, 2002 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не специалист (своего пока ещё не начала учить), но читала я, что, во-первых это зависит от ребенка, каждый ребенок начнет пользоваться горшком в то время, когда он к этому готов, а не тогда когда вам этого захотелось. Можете конечно держать малышку на горшке после еды (естественно не часами smile.gif ) или в то время, если вы знаете наверняка, когда она обычно справляет свою нужду. Во-вторых, самый ранний срок приучения к горшку (без травмирования психики ребенка) это 1,5 года. И ещё, девочки чаще (не всегда!) начинают пользоваться горшком, чем мальчишки.

Со мной могут не согласится, но это то, что я вычитала в книгах и интернете smile.gif . Моя мама говорила, что я уже пользовалась горшком в 9 месяцев, но для этого она меня часто высажывала на горшок smile.gif . Так что решайте сами как вам лучше поступить smile.gif .
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 29, 2002 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы решили эту проблему относительно легко. В очень умной книге про деток для молодых родителей сказано, что в течении 2 недель надо отказаться от памперсов полностью. Присмотреться в какое время и сколько раз она писает в день. Постараться в эти часы сажать ее на горшок,но не более 15 минут высиживать на персональном троне. Если ничего не получилось, не отчаиваться, попробывать еще раз не носить памперсы через месяц другой.Но вы еще слишком маленькие, подождите хотя бы до года, а то будете трепать нервы себе и ребенку. Мы проверили эту систему на даче летом, помогла. Благо, что тепло и трусики быстро сохнут.
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2002 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трое детей,поэтому делюсь своим опытом. Раньше чем около года пытаться приучить сознательно к горшку- просто бесполезно. До еды, после еды, перед сном и после сна- достаточно часто надо пытаться высаживать ребенка на горшкок Делать это надо настойчиво, но мягко, не ругайте малыша,е сли что-то не получается. Дело это долгое, наберитесь терпения. Очень долгое время дети находятся в состоянии МЕЖДУ- то просятся сами, до забывают. blush.gif
Когда мы начинали приучать младшего к горшку- стали надевать памперсы только по ночам (просто раньше памперсов вообще-то не было, между прочим cool1.gif , обходились самодельными подгузниками из марли, и вопрос приучения к горшку шел быстрее) .
А вообще полтора года- какой-то странный срок, почему? Это очень индивидуально у каждого ребенка, зависит от того, как часто срабатывает мочевой пузырь, насколько ребенок понимает, что вы от него хотите, от того, как много жидкости он выпил, и т.д и т.п.
Можно хоть 2-3 месячного держать над ванной, и он пописает, но это же не значит, что ребенок готов сам сообщать вам о своих потребностях, хотя опытные мамы могут поймать момент. Не зацикливайтесь на сроках, интуиция все вам подскажет. Самое главное- не давите, не настаивайте! Если есть вопросы- задавайте без стеснения! Постараюсь ответить. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Marfa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2002 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселая история про парня на горшке.
Наш Санька (сын моей подруги) сидел в ванной(совмещенной) на горшке рядом с унитазом. Его папа заглядывает и просит завершить процесс побыстрее. На что он выдает:" Ну так шшадись!" И величественным жестом указывает на унитаз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 30, 2002 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы начали снимать памперс на ночь с дочки где-то около 1,5лет и обнаружили, что она превосходно дожидается утра, когда я ее посажу на горшок. А потом постепенно и днем от него отказались. Главное в течение дня регулярно высаживать и объяснять как и зачем горшком пользоваться. Дети в этом возрасте уже вполне способны вас понимать. А у моей подруги сын, такой прикольный, садится на горшок в трусах. Так она и этому рада, говорит хорошо что хоть понял для чего горшок нужен, а то все по углам как кот ходил.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас проблема посложнее. Дочке 2.5 года, а она на горшок ходить не хочет. Уже несколько раз начинали - я все ждала ее индивидуального момента. Нет и все. Теперь дала себе слово до трех лет научить - сняли памперсы (только ночью одеваю и на улицу).

Моя мама меня приучила в 6 мес., а сестру мою в 3 мес.
А я своей все боюсь психику не испортить.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что иногда дети, которые отказываются пользоваться горшком, охотно пользуются унитазом smile.gif . Может у тебя аналогичный случай sarcasm.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду экспериментировать, когда полусчится - напишу.
Tusya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и намучались мы с моей племянницей, которая до полутора лет спокойно жила в памперсах и никак не могла понять - чего же от неё эти странные взрослые хотят? И на унитазе, на детском сиденье, терпеливо сидела, дрыгала ногами, и горшок ей показывали (надо признать, совсем он её не впечатлил, хотя очень внимательно изучала его конструкцию).
Пару раз все-таки родители добились своего, но уверенности в том, что этот рефлекс закрепится - не было совсем.
А однажды, проводив любимого папу в командировку и крепко наплакавшись на улице, Саша пришла домой и сказала маме "А давай сходим в туалет..." И с тех пор о памперсах - ни слова, ни воспоминания.
Чем объяснить? Выросла? Поняла? Решила для себя быть взрослой и сильной? Наверное, и в самом деле, всё очень индивидуально.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2003 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
Саша пришла домой и сказала маме "А давай сходим в туалет..."

А сколько ей было тогда - 1.5 или больше?
Olushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двое детей. Оба горшок видеть не могут. Пытаюсь садить, выгибаются дугой и устраивают истерику.
Мы где-то с 6 месяцев (старшего) на день одевали в трусики и подкладывали пеленку, чтобы на пол не лилось. А где-то в 1,5 года купили детский кружок на унитаз, ребенка садили на личном примере на унитаз. Ближе к двум годам сам начал ходить в туалет.
А младший (еще нет 2 лет) сообщает "каки", значит пописял в трусики. Мне легче вечером все перестирать, чем постоянно бегать и пытаться посадить на горшок, и вырастить психа, с отвращением к горшку или унитазу.
В конце концов я не видела ни одного взрослого, который бы не умел ходить в туалет.
Jolie  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сынульке годик, месяцев с 5-6 время от времени присаживали на горшок, держали над ванной. Сейчас всё чаще и чаще ребёнок сообщает нам "а-аа", иногда сам несёт горшок. Один раз бабушка вывела его на прогулку без подгузников, ребёнок проспал спокойно 2 часа, проснулся, они пришли домой, бабушка начала его раздевать, почти сняла комбинезон и.... тут на неё полилось всё то, что ребёнок столько времени сдерживал. happy.gif Но ночью я пока не рискую класть его без подгузников. cool.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне со старшим было легко- во первых, подгузников не было, вернее, были только месяцам к 8 (когда появились деньги их купить) и только на ночь или "на выход".
Но зато у нас был чудо-горшок-музыкальный!
Когда малой только научился сидеть, я его сажала на горшок, и как только он свои дела делал, раздавалась музыка. Причем если по-маленькому, то играла она меньше, чем тогда, когда он по серьезным делам ходил.
Очень он этот горшок любил и с удовольствием проводил на нем время (с пользой cool.gif ).
Хотя для меня как-то не было проблемой -ходит он на горшок или нет и сколько- почему-то считала, что раз ребенок маленький, то мокрые и выпачканные штаны- это неизбежно. Но чего от него хотят он понял рано, это факт. и все благодаря горшку с музыкой, который мы за собой даже в гости к бабушке за 600 км. от дома возили за собой smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки отчитываюсь.
Вот прошло уже 2 месяца, как я посетовала, что моя дочка не хочет приучаться к горшку.
Я взялась за нее ооочень серьозно. Предложила горшок - она отказалась. Я тогда пошла и купила сидушку на унитаз. Предложила ей, увидев унитаз испугалась и выбрала горшок. smile.gif Не могу сказать, что все было гладко, но на сегодня моя малышка ходит на горшок, присмотрелась к унитазу, перестала бояться и теперь ее не снимешь оттуда. happy.gif
Спасибо за советы.
Желаю удачи! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Добавить в закладки

Перейти: