Авторизация
Загрузка...
Плита Гефест ( Gefest )
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 14:26     Заголовок сообщения: Плита Гефест ( Gefest ) Ответить с цитатой

Люди! Огромная просьба!

Если кто-то эксплуатирует газовые плиты Гефест - "Gefest", они же Брест, любых моделей, не откажитесь поделиться впечатлениями. Особенно интересует надежность этих изделий. С благодарностью прочитаю любые мнения как здесь, так и на ЛС.

История такая - задумал поменять плиту, думал об Индезите или чём-нибудь подобном, зашел в магазин - и запал на Gefest 3100. Уж очень он меня устраивает функционально. И цена приемлемая. Традиционно, сомнения вызывает надежность отечественной техники. Добиться реальной информации о надежности у продавцов невозможно, вся надежда на вас.

Не дайте совершить ошибку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg, привет! К сожалению, могу рассказать только печальную историю (справедливости ради, это единственная история "из реальной жизни", которую я знаю, наверняка есть множество других, совсем не печальных....). Мои друзья после ремонта сделали себе новую кухню, поставили туда же Гефест, через неделю поменяли на Индезит в связи с серьезным выходом из строя вышеупомянутого Гефеста...
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
Jagg, привет! К сожалению, могу рассказать только печальную историю

Печальные истории тоже нужны... Может, передумаю.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой! Пожайлуста пиши отклики сюда, я тоже никак немогу решить на какой плите остановится! Что бы духовка пекла хорошо, очень интересно мнение всех-всех-всех! У моей подруги Гефест уже пару лет, не жалуются все хорошо, но они мало пользуются духовкой а для меня это самое главное, почти ввсе в ней готовлю!
Присоединяюсь к Jagg со своим вопросом!
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У наших друзей Гефест, но хозяйка недовольна духовкой! Плохо верх пропекает и ей вообще не нравится качество выпечки в ней!

У нас дома Кайзер с газовым верхом и электрической духовкой, тьфу-тьфу-тьфу не нарадуюсь!!!!!! У подруги Занусси даже немного похуже печет, чем у меня!!!
VVN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я маме купила Гефест, НО
1- электро-розжиг сломался очень быстро
2- грилем маме пользоваться не понравилось (очень слабый вращающий элемент)
3- духовка пропекает не равномерно (верх не успевает пропекаться).
4- мне еще не нравится материал (или покрытие), из которого сделаны горелки - они быстро потеряли свой внешnий вид. У своей плиты я их легко отмываю, и они снова блестят, как новые...
Вывод - себе такую плиту не хочу ... sad.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем откликнувшимся.

У меня сложилось впечатление, что Gefest такое G, что никто ничего хорошего про него не скажет? Или всё же есть те, кого эта плита порадовала?
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg писал(а):
Или всё же есть те, кого эта плита порадовала?

Джагг, ты знаешь - есть такие люди.... Андрей Макаревич в программе Смак хвалит эти плиты!! А у самого дома явно не Г стоит, хотя кто его знает!! happy.gif
Litana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 19:59     Заголовок сообщения: Gefest Ответить с цитатой

У меня плита Gefest 1100 модели. Купленная практически год назад. Очень нравится. К духовке претензий нет - все пропекается. Курочка на вертеле - самое любимое блюдо (BTW, Jagg, как-то у Вас собственно и выясняла на какой горелке ее готовить). Моется чудненько - даже духовка, там все стекла вынимаются. Дизайн современный. Радует наличие таймера. Электроподжиг до сих порт работает. )) И цена порадовала.
Брестский завод газового оборужования обеспечивал плитами весь бывший СССР. У моих родителей такая плита стоит, у бабушки, у друзей (старого формата, разумеется). Плиты работают уже по 15 лет. Проблемы с электроподжигом есть - вылазит эта трабла лет так через 5-6 с момента начала эксплуатации плиты.
Мне папа рассказывал что этот завод в Бресте был построен еще в 18.....-ом году французами, у него большой опыт в производстве газового оборудования, там электроника контролирующая всякие там температуры, наличия газа и т.д.

У меня, собственно, еще одна мысль есть по поддержке "почти национального производителя" - Минский холодильник.
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Litana.

Вот чего я хотел! Отзыва от человека, который реально и ежедневно эксплуатирует эту плиту. Прочитал - и оказывается все не так страшно smile.gif . Ладно, буду думать. Дней десять (до зарплаты) в запасе еще есть.

Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 13:07     Заголовок сообщения: Re: Gefest Ответить с цитатой

Litana писал(а):
У меня, собственно, еще одна мысль есть по поддержке "почти национального производителя" - Минский холодильник.

И у меня , и у меня Минск, большой такой, оформлен под мрамор!
Мне очень нравится!! smile.gif
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg писал(а):

Ладно, буду думать. Дней десять (до зарплаты) в запасе еще есть.

приветик
Ну и что в итоге какую плиту взял?
Мне тоже нужна газовая, но низ хочу электро.
Может что ты посоветуешь из недорогих.
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVN писал(а):
Я маме купила Гефест, НО
3- духовка пропекает не равномерно (верх не успевает пропекаться).
(

а духовка газовая или электрическая?
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 06, 2004 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmer писал(а):
Ну и что в итоге какую плиту взял?
Мне тоже нужна газовая, но низ хочу электро.
Может что ты посоветуешь из недорогих.

В итоге, после долгих раздумий, купил Indesit. happy.gif
А впечатления от неё - здесь: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=16975&start=0
ЕленаВ  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 26, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плита Гефест. купили пол года назад. впечатления: маленькая горелка не понятно для чего нужна, 0,5л воды грелось ок 15 минут, огонь проходит через очень маленькие дырочки под большим давлением, поэтому горит в стороны, а не вверх, до кострюли не достает, все греется очень медленно. электророзжиг работает, проблем не замечала. духовкой пока не пользовались. вот так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: