Авторизация
Загрузка...
Бесполезная кухонная техника
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 8:09     Заголовок сообщения: Бесполезная кухонная техника Ответить с цитатой

Поискала по поиску вроде бы не было такой темы, итак начинаем:
Вчера муж с антресолей достал кухонный комбайн, благополучно простоявший там полтора года, захотелось ему картофельных оладушек, а тереть на терке было лень! smile.gif
Смотрела я на это чудо, смотрела и думалось мне, что это вещь не особо полезная в нашем доме, миксер у меня отдельно (вот без него как без рук), что бы что то порезать или тереть, так мне прощще и быстрее руками чем эту громилу достать прикрутить эти ножи насадки, все это закрыть правельно, а потом эту чашку здоровую еще и мыть... sad.gif , фарш он у нас не делает, а только мелко рубит мясо, может это и правельные пельмени получаются, но нам не понравились с рубленным мясом, я толком и пользоватся то им не умею, не знаю что для чего, у меня с комбайном муж обычно общается. А местоа он очень много занимает, ставить толком некуда.
А какая техника простаивает у вас чащще всего?
Просто захотелось мне очень хлебопечь, да боюсь что потом так же будет пылится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня блендер - новенький,класнючий,мощный!....
Попользовались поначалу в охотку-и стоит он теперь в шкафчике...
грустит.... sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сибирячка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 8:39     Заголовок сообщения: Не совсем в тему, Ответить с цитатой

хотела сказать, что хлебопечка - штука классная! Мы уже 3,5 года ею пользуемся, и до того привыкли, что магазинный хлеб есть не можем, вот до чего "докатились" smile.gif
А вот чем не пользуюсь... горшочками очень редко, раза 2 в год, а вот место они занимают. Кстати, спасибо за тему, напомнили что пора и горшочкам потрудиться, сегодня на ужин будет говядина с гречкой в горшочках! smile.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 8:45     Заголовок сообщения: Re: Не совсем в тему, Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
сегодня на ужин будет говядина с гречкой в горшочках! smile.gif

А рецептик,пжалста,отдельно поднесите happy.gif exclaim.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая как то купила такой агрегат9поддавшись на уговоры ещё одной знакомой). Мне сразу эта штука не понравилась- я не поддалась на уговоры.А штука это- овоще чистка. Выглядит так- круглая емкость,внутри такой круг,похожий на наждачную бумагу или на точило для ножей. Моешь картошку , например, или морковь- и туда закладываешь. Немного воды и включаешь. Получается не идеально чистое.Да и сколько времени тратится , чтобы потом вырезать все глазки и неочищенные места!!! Мне руками быстрее сделать!!! К тому же, на новой квартире не оказалось у нее даже места на крохотной кухне для этой штуки!!!
У меня самой- печь Филипс. Редко пользуюсь- тк стоит не на кухне... Места нет. Домой не повезу, тк опять же.. дома теперь тоже электроплита с наворотами, грилем...
А мой старый комбайн *Браун* - ну просто незаменим на кухне!!! Я никуда без него.Скажу по секрету, что для квашения капусту на нем режу. И клянусь, все спрашивают- почему капуста у меня особенная!!! Я думаю, что из-за того, что минимут прикасаний- жму ее только в банке.
И миксер всегда в деле!!!!

Эх.. про хлебопечку мечтаю.. купить - не купить... боюсь не найду нужной муки. У нас, кажется, в России, непродают набором муку с добавками для печек???
Вот такие мои истории про технику))) smile.gif .

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит у меня в кладовке такая штука, довольно громозкая, называется rotisseria and BBQ oven. Это что-то типа электрического вертела. СтОит довольно дорого, а вот пользовались мы ей от силы раза четыре. Убрала подальше с глаз, а то перед мужем стыдно, сначала упрашиваю купить, а потом не пользуюсь blush.gif Кстати, купилась на рекламу в TV-магазине.
Еще совершенно бесполезная вещь - электрооткрывалка.
Очень редко пользуюсь мороженницей и фритюрницей.

Grey, а рецепт баранины с гречкой в горшочках тебе подойдет? Как раз вчера делала happy.gif
Катаринка  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас электрооткрывалку муж любит smile.gif А мне быстрее по старинке открыть.. Одна вещь совсем мёртвым грузом стоит в шкафу - яйцеварка. Мы ею пользовались некоторое время, но уж больно она противными звуками возвещала о готовности продукта. Еще один прибор, которым я редко пользуюсь, хотя нежно люблю - Astucio от Tefal - электросковорода+гриль+пароварка. Но здесь скорее моя сила привычки, в частности, к обычным сковородкам, а не бесполезность самого прибора. blush.gif Без миксера я тоже как без рук, и с комбайном очень дружу, но он у меня небольшой. Хлебопечку тоже хочу smile.gif , а еще хочу сэндвичницу+вафельницу. Видела недавно и очень понравилось smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшочки это "да", у нас тоже лет 10 стоят без дела, мешаются huh.gif .
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю горшочки, мне специально из России по заказу привезли, из белой глины. Я их люблю и берегу happy.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Grey, а рецепт баранины с гречкой в горшочках тебе подойдет? Как раз вчера делала happy.gif

Луш!Конечно пойдёт!Спасибо!
Bagira  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня сэндвичница стоит. Подарили мне года 2 назад, с тех пор только два раза пользовалась. Может потому, что она у меня не со съемными панелями и нельзя из нее сделать вафельницу. huh.gif
Ну и фритюрница вещь достаточно безполезная и места много занимает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Грея рецепт happy.gif

Только у меня нет точных пропорций, все на глаз и по размеру горшочков smile.gif
Мясо можно любое брать, у меня баранина была. Порезать на некрупные кусочки и обжарить слегка на сковороде с лучком (жарила на тефлоне и без масла, в мясе были кусочки жира). Разложить мясо по горшочкам, положить по листику лаврушки в каждый горшок. На два поллитровых горшочка взяла стакана полтора гречки, промыла ее (если чистая, то и не надо), разложила по горшкам. Залила горячим куриным бульоном (можно из кубика poketoungeb.gif) - примерно 1,5 стакана на горшок, посолить, закрыть крышками. И томить в духовке на несильно высокой температуре (градусов 180) около часа. Вкуууусно было laugh.gif Муж сказал, что по вкусу похоже на кашу с мясом, раньше в банках такая продавалась laugh.gif Ностальгия по застойным временам, поди, одолела laugh.gif laugh.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! cool1.gif Рецептик срисован в блокнотик и сразу после пикника
идёт в дело happy.gif !.СПАСИБОЧКИ,Луша exclaim.gif

Последний раз редактировалось: Grey (Вс Ноя 20, 2005 19:06 ), всего редактировалось 1 раз
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье happy.gif Еще можешь специй по вкусу добавить, мне просто хотелось более натурального вкуса smile.gif Да, и крупу можно другую какую-нибудь использовать (рис, пшенку). Рецепт универсальный poketoungeb.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я постоянно пользуюсь комбайном smile.gif считаю его просто предметом 1-ой необходимости. Просто убирать его далеко не надо, а то, конечно, доставать целое дело. Практически не пользуюсь соковыжемалкой для твёрдых фруктов, вафельницей, а электросковородку вообще не помню когда в последний раз использовала sarcasm.gif да и долглваркой тоже не часто и только зимой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

Добавить в закладки

Перейти: