Авторизация
Загрузка...
Бесполезная кухонная техника
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый "полезный" прибор - это ломтерезка (на двоих)) Ведь даже если много гостей предвидится - так ведь в каждом магазине можно уже продукты в нарезке купить или по месту нарезать))

Оч. хочу хлебопечку и ростер! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катаринка  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы от ломтерезки избавились с появлением кота smile.gif То есть я и до этого ею не пользовалась, но при наличии зверика она просто опасна. Котик у нас любопытен, очень доверчив и обожает "готовить". Но об отсутствии данного прибора ни разу не пожалела. Ой, еще забыла про любимый кухонный прибор - весы электронные. happy.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был самый бесполезный прибор - маленькая машинка для попкорна smile.gif ... никто не помнит, откуда она у нас взялась, пользовалисъ ею один раз, место в шкафу она занимала долго и в конце концов оказалась в подвале.
А порционные горшочки - несбывшаяся мечта, все ищу их, ищу... smile.gif
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня простаивает фритюрница. blush.gif Как только купили (муж очень хотел) -жарили несколько раз картошку (4-5) и все! На ужин семье еще можно пожарить, тк. хватит одной порции, а на гостей жарили несколько порций - муторно, да и мокнет она !! mad.gif Да плюс нужно еще много масла иметь в доме -мин.2л. И потом его нужно сливать и процеживать! sad.gif
Но! Когда жарила синие для консервирования синих с аджикой - вот удовольствие я получила!!! smile.gif Все очень быстро и за один раз - целая банка! :wink:Вот тогда я была довольна, что она у меня есть! Но ведь это только раз в году!?
Вафельницей давно не пользовалась, а сестра моя печет вафли в основном летом для гостей, когда подает мороженное.
Миксер - самый любимый и всегда использую при выпечке, что-нибудь взбить. смешать (он у меня еще с советских времен - немецкий - труженик! smile.gif).
Пользуюсь кофемолкой только для смеления мака и сах.пудры.
Очень хочу хлебопечку, т.к. люблю дрожжевое тесто, но не всегда есть на него время. Но боюсь, что она будет простаивать, а места занимает немало. huh.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
А порционные горшочки - несбывшаяся мечта, все ищу их, ищу... smile.gif

Оля, порционные горшочки продаются у нас в русском магазине "Grant" такие красивые, я их тоже всё купить хочу, на данный момент не помню сколько стоит, потом узнаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, я там когда в последний раз была, только какие-то декоративные видела... Надо будет заглянуть еще посмотреть, я туда довольно редко попадаю. может повезет wink1.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся кухонная техника, которая у меня есть, в полном ходу. Какими реже, какими чаще, но пользуюсь всеми, и ничто у меня не пылится happy.gif. Ещё и дальше будем покупать laugh.gif. Самый "изнасилованный" это, конечно, миксер, потому как пеку частенько.
Но вот что бы я не стала покупать, так это хлебопечку. Поначалу мы с мужем тоже увлеклись, чуть было не купили, но... Во-первых, в нашей пекарне пекут бесподобный хлеб и пр. Во-вторых, на неделю нам хватает одного небольшого каравая, иногда приходится выбрасывать - не успеваем съесть. В-третьих, если захочется какого другого хлеба, т.е. с "наворотами", и такой можно купить.
В-четвёртых, хлеб, испечённый этой машиной, мне лично не нравится. Практически у всех, у кого она есть (соседи, знакомые), после одного двух разов использования, стоит теперь и пылится.
А горшочки и у меня есть, вот их то я и не использую почему-то sarcasm.gif.
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получается, что все используется. Комбайна у меня, правда, нет... может быть, он и простаивал бы sarcasm.gif А все остальное, я считаю, если хоть иногда пригождается, значит вещь полезная. happy.gif Терпеть не могу, когда не оказывается под рукой того, что нужно в данный момент poketoungeb.gif А яйцеварка, кстати, просто дежурит на кухне laugh.gif

Однажды, правда, прокололась, на дешевку позарилась... купила механическую терку для овощей, думала для маленьких порций пригодится. Но она просто плохая оказалась. Дешевка она и есть дешевка. Где-то валяется сейчас cool1.gif

Вот еще сейчас обкупилась силиконовыми формами для выпечки до одури wink1.gif Металлические отправлены на заслуженный отдых laugh.gif выбросить пока жалко. Но это мелочи wink1.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже набралось бесполезных кухонных электроприборов. smile.gif
К примеру, как у Грея-блендер. happy.gif Сначала в нем бодро по нескольку раз на день делали банановые и молочно-шоколадные коктейли с мороженым, а потом надоело..... sad.gif Стоит в углу на столе, но пару раз в год я его использую, чтобы смолоть печенье или коржи в крошку.... smile.gif Так что не совсем бесполезный, но редко используемый.
Пару раз в год возникает желание сделать закрытые сэндвичи huh.gif , но первые полгода ели их каждый день. smile.gif
Соковыжималка для яблок и морковки! smile.gif Вот ведь гадость..... mad_icon.gif Половина жмыхов летит в стакан, кучу овощей надо для стакана сока-и их же чистить и резать -и вдобавок потом ее разбирать и мыть кучу деталей..... :cry: Стоит в кладовке.......
Рокет Шеф-это я жертва телевизионной рекламы!!Даже мужу тяжело и занудно крутить ручку, чтобы натереть на нем.....Купили электротерку Мулинекс и не нарадуюсь. smile.gif

Миксер безусловный фаворит....без него нельзя. smile.gif
Фритюрницей тоже пользуемся регулярно-сын любит помм-фри. smile.gif
Зря была куплена кофеварка для экспрессо-оказалось, я его не люблю.... huh.gif sad.gif laugh.gif Хорошо, хоть дешевая, и маленькая....
Кофеварка очень полезная. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЗ писал(а):
А яйцеварка, кстати, просто дежурит на кухне laugh.gif

Да, ещё и яйцеварка у нас "изнасилованная" laugh.gif. По выходным обязательно яйца всмятку на завтрак. Муж первым всегда встаёт и сразу бежит на кухню, яйца ставить варить. Потом только я плетусь и засыпаю кофе в кофеварку laugh.gif.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаринка сколько у тебя техники всякой, можно прямо аукцион устраивать!
Хи-хи-хи! Яйцеварка, я даже не знала что такая штука на свете бывает, вот уж сроду бы не купила, мне и в кастрюле пойдет, а она что делает, вкрутую яйца или как?
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, уговорили, фритюрницу покупать не буду, буду боорсоки в казане жарить smile.gif.
У меня очень мало места, поетому и штучек разных мало, ненужные сразу уходятв подарок новоприбываюшим студентам из-за границы (очень удобно, им кажется, что им ето нужно, а я знаю, что мне ето уже ненужно smile.gif ).
Миксер - дело святое, маленькая мельничка електрическая тоже служит часто для измельчения (я ленюсь салаты крошить или скрываю некоторые овоши от сына;)). Горшочков нет, но! Винни, я их видела к-то на блошинном рынке, рука не поднялась купить, т.к. ташила уже н-килограммовую мясорубку для подруги, которая была уже увешана всем, чем не надо. Печью пользуюсь очень часто.
Мечтаю о мантышнице и все думаю, какя лучсе: родная железная или електр.?
Отркывалка ручная, но удобная, всегда в действии и не подводила ни разу.
А, все зарюсь на силиконовые формы, но не знаю, наверное, разорюсь.
Рисоваркой часто пользуюсь, хотя она не моя, а подруги:).
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйцеварка варит яйца. laugh.gif happy.gif Вкрутую, в мешочек или всмятку-зависит от программы. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комбайн у нас затерт до дыр smile.gif , без него , как без рук, очень часто пользуюсь своей любимой скороваркой с сохранением тепла , очень удобно, забросишь в кастрюлю , набираешь время и на работку, а с раааботки... smile.gif все тепленькое - готовый обед.
Очень люблю електро сковородку- Шеф , она очень боль
шая и все очень хорошо прожариваетsja и протушивается.
Горшочки люблю , но пользуюсь нечасто , так же как и сковородочками порционными для запекания.А вот чего совсем не пришлось ко двору - ето , к сожалению, мороженница : пару раз сделалa( бесподобно, кстати поличается) и усе! huh.gif Стоит морозилку занимает , а мороженное покупаем , у нас оно есче бесподобней , laugh.gif чем в нороженнице, особенно последнее время frozen yoghurt c passion fruit или ягодами. smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):

Хи-хи-хи! Яйцеварка, я даже не знала что такая штука на свете бывает, вот уж сроду бы не купила, мне и в кастрюле пойдет, а она что делает, вкрутую яйца или как?

mishell, ну что ты! Очень удобная штука happy.gif. У меня в кастрюльке не всегда получается, как надо. А яйцеварка сварит яйца хошь всмятку, хошь в полусмятку, хошь в полукрутую, хошь в крутую, вообщем, хошь как laugh.gif К ней мерный стаканчик прилагается с отметками для воды и с иголкой на дне - в зависимости, какие яйца ты хочешь, столько воды и наливаешь, и ещё количество яиц отмечено. Иголкой протыкаешь яйцо, чтоб не лопнуло. Когда яйца готовы, яйцеварка начинает трезвонить happy.gif.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35

Добавить в закладки

Перейти: