Авторизация
Загрузка...
Бесполезная кухонная техника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

Попробую дать совет blush.gif , не покупай соковыжималку - стоит у нас только место только занимает... пользовалась ей , чтоб не соврать 3 раза, потом сказала категорически нет, шум, грязь (хоть есть ситечко, но его же надо потом мыть), марока.

ПС: Вообще тут советы сложно давать покупать или нет, ведь у каждого свои "мечты" и свои потребности, кому-то - это вещь- как вторая рука, как мне, например, - хлебопечка, а кому-то лишняя вещичка. Просто перед тем, как покупать надо взвесить все "за" и "против".

Да уж ... Действительно, каждый решает сам, приобретать ту или иную технику или нет smile.gif.
Соковыжималкой пользуюсь не так чтобы часто, но регулярно и круглый год. Очень довольна. Соки делаю самые разнообразные. Мыть её после работы совсем не обременительно, хоть и много разных деталей, особенно ситечко нужно долго мыть. Но ничего, я не лентяйка laugh.gif. Шумно - тоже ничего, можно потерпеть. Грязь... sarcasm.gif, у меня не бывает грязи poketoungeb.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет неужных приборов blush.gif - как так получилось - не знаю. Комбайн Брауновский есть - уже старенький а верно служит. Блендер есть(хотелось бы модель получше - нам его подарили) но функции свои выполняет. Еще есть огромный миксер от КитченЭйд. К нему-же купили насадку-мясорубку. Оба выполняют свои функции регулярно. Еще есть кофеварка с таймером - просто чудо. служит каждый день. к ней-же купили кофемолку. Еще есть slow cooker и горшочки. Они больше используются зимой. Но служат исправно. еще есть електронож - он покупался для единственной цели (резать брискет) и исправно служит.
А вот овощечистка которая упоминалсь в начале темы у нас была в Союзе - очень жалею что здесь ее нет. в ней классно молодую картошечку чистить было. у нас любят когда шкурка с молодой картошки соскрябана. и если картошки надо много - намного легче пару раз крутануть картошку там а потом только глазки выковырять чем скрести всю картошку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да,без миксера и без микроволновки я как без рук...
А так кухня у меня маленькая,прежде чем что-то покупать я думаю,как часто буду пользоваться и куда поставлю.
Совсем непригодным оказалась хлеборезка и тостер,особенно когда я перестала есть хлеб,а мой парень если и ест,то маленькие,свежие,порционные булочки,их ни нарезать,ни в тостер сунуть...убрали.Соответственно и хлебопечка отменяется.
Горшочками я пользуюсь часто,особенно зимой и весной,пока холодно,я они такие горячие и создают какой-то сельский уют,даже мой горшочек поменьше,а моего парня-побольше poketoungeb.gif .
Вафельница-довольно-таки быстро и вкусно,лежит не на самом видном месте,но не далеко.
Кофеварка...в принципе хорошая штука,но я люблю пить кофе в городе,да и наша кофеварка даже из хорошего кофе такое г..., mad_icon.gif извините blush.gif ,сделает,что мы ею не пользуемся.
Соковыжималка(цитрусовых)-да,да,да!Каждое утро использую.Она у меня старенькая,звуки громкие издает,но пока менять не собираюсь. happy.gif
Фритюрница.Не очень полезная shocked.gif ,в плане еды,и неэкономичная mad.gif ,если большая.Но папа мне подарил маленькую,на пол литра масла и идет на ура,мой мужчина любит картошку фри,да и места мало занимает и выручает,если я гарнир не успела придумать,т.к. в морозильнике всегда есть бланшированный картофель на "пожарные" случаи. poketoungeb.gif
Яйцеварку бы не приобрела.Пока,во всяком случае.
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофемолка - у меня их две, одна используется по прямому назначению, а в другой предпочитаю помолоть черный перец, причем могу туда добавить разных приправ (красного жгучего перца, душистого перца горошком и т.д.) он становится более ароматнее.
Соковыжималка - конечно же этот прибор по большей части сезонный, особенно в период сбора урожая ягод или яблок (люблю консервировать чистый сок на зиму без добавления сахара, что называется в чистом виде). А с удалением пены мы тоже нашли метод как с ней бороться, т.к. стаканчик который дается в наборе не справляется с таким количеством фруктов и ягод.
Микроволновка - вообще не представляю без нее жизнь на кухне, я даже приноровилась варить кофе в ней.
Хлебопечь - да, конечно же, ей пользуешься не каждый день, можно сказать не каждую неделю, но... Когда пасмурным, холодным днем, или просто не охота ни куда выходить, поставишь печь хлебушек, аромат по дому идет такой, что ждешь поскорей бы заночился этот процесс. А еще в этой же хлебопечке приготовить джем из замороженных ягод или свежих (клюква, черника и т.д.) - это предел мечтаний. И никакой покупной хлеб не сравниться!!!
А если захочется пиццы - нет вопроса с тестом (опять-таки не выходя из дома и не пачкая рук).
Комбайн - предпочитаю все по отдельности - мясорубка, блендер, терка... Это быстрее при изъятии и мыть легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве горшочки -это электротехника? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Впрочем, мне пора на блошиный рынок, избавляться от ненужных прибамбасов! wink1.gif не использую

пароварку (есть китайская бамбуковая, я её больше люблю)

тостер (ну, от силы, пару раз в год)

фритюрницу (тоже раз 5 пожарила и не понравилось)

электрогриль (стоит, пылится родимый... хотя вкусно грилит!)

блендер ( и чего я его купила?!! :o )

соковыжималка (после почти годового увлечения поостыла к ней ...)

Зато активно использую
кофеварку эспрессо (ну, это понятно! laugh.gif )

миксер (но коммент! happy.gif )

комбайн (правда, пореже...)

соковыжималку для цитрусовых (особенно зимой)

микроволновка - вообще моя вторая пара рук!

Что касается не совсем техники, то обожаю фондюшницу, те же самые горшочки, разные силиконовые формы, здоровые ножи... Ой, чего - то не по теме уже!... blush.gif
Olga Yamaguchi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миксер-со стканом простаивает-я им изредка молочный коктель делаю.Сервер для пива-муж купил заченто.Хот-плате-електросковорода-в год от силы раза3 пользуюсь.Фритюрницеи-если надо большуыи партию картошки или нагеттов к вечеринке.А вот комбаин и миксер без дела не стоят.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема smile.gif
Я для себя со временем вывела два правила, которым стараюсь следовать:
1. Никогда не покупать приборов, которые надо долго и муторно разбирать на детали, мыть и сушить - если этот процесс берет больше времени, чем пользование прибором - это не для меня sad.gif .
2. Если прибор "живет" в отдаленном углу шкафа - 99.9% я им никогда не буду пользоваться
3. Есть приборы, котрые не подходят под оба определения, но дружбы с ними не получается

Так "ушли" из моего дома (были раздарены):
электромясорубка (сейчас у меня вообще никакой нет, прошу мясника прокрутить на месте..)
соковыжималка для "твердых" фруктов
кофеварка для "эспрессо" (впрочем,это был дешевый и не очень удачный экземпляр)

А вот приборы, которые
пока живут, но все больше простаивают:

маленькая фритюрница
огромная "долговарка"

Хлебопечка у меня работает очень часто, и не только для выпечки хлеба, а больше для теста. Разленившись, я делаю в ней не только дрожжевое, но и блинное тесто. cool1.gif
Без фудпроцессора, ручного блендера, микроволновки, тостера для сендвичей я просто как без рук cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в частом использовании вафельница и сэндвичница . Недавно купила мясорубку от Мулинекс. Фарш я сама делать не буду ,конечно ,его и купить можно ,а вот творог перетереть или картофель ,или другую начинку для пирогов ,как раз хорошо. Еще я заказала себе фудпроцессор от Бош ,новую модель с теркой для твердых фруктов и овощей, для цитруссовых ,блендером и со всякими другими мелочами. Я ужасно люблю натуральные соки ,апельсины мы килограммами едим ,ну и цепелины я часто делаю. Раньше соковыжималкой постоянно пользовалась ,а теперь как без рук ( она родная мамина и осталась естесно на родине smile.gif ) Вот теперь жду не дождусь нового помошничка на кухне. А вот мини-грилль у нас не в частом использовании ,к сожалению ,надо исправляться. Ну и аппарат для кофе лате раз в месяц используется.
А вот хлебопечка есть у сестры моего мужа. У них семья в 5 человек и хлеба много уходит ,поэтому они довольно часто хлеб пекут. А я если и пеку хлеб ,то в духовке ,поэтому мне хлебопечка не нужна

Вот яйцеварку я завелась приобрести ,спасибо Бирки . Мой муж вечно придирается ( шутя ) что яйца то недоварены то переварены ,ему видители мешочек подавай laugh.gif .
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):

Вот яйцеварку я завелась приобрести , спасибо Бирки. Мой муж вечно придирается ( шутя ), что яйца то недоварены то переварены , ему видите ли мешочек подавай laugh.gif .

wink1.gif laugh.gif Вооот... Поэтому и мой тоже купил, потому как мне подавай то "в мешочек" то "всмятку" laugh.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2003 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую Бриджит Джонс:
Чего я не должна делать.
- Тратить деньги на: устройства для приготовления пасты, мороженого или на другие кулинарные приспособления, которыми я никогда не буду пользоваться.

Как я её понимаю. С ужасом вспоминаю свою лапшерезку (в начале 90-х), для которой нужно было раскатать листа теста и слегка его просушить(в 5-ти метровой кухне happy.gif happy.gif happy.gif ), а потом эту лапшу, которая разве что на верёвках не сохла poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif .
У меня в минусе:
Фритюрница
Две механические тёрки для овощей
Насадка тёрка-шинковка
Насадка соковыжималка для твёрдых фруктов
Кофеварка( а история её покупки заслуживает отдельного рассказа)
Насадка соковыжималка для цитрусов (мне намного удобней пользоваться таким прессом для отжима)
Тефлоновая форма для выпечки колечек, зачем купила не знаю, временное помутнение рассудка видимо. За 4 года пользовалась один раз и не удачно, ума не приложу как её можно использовать.
В плюсе:
Микроволновка
Миксер
Блендер-стакан, хоть пользуюсь нечасто, но всё равно вещь удобная и нужная. У меня дети очень любят творог с фруктами или молоко с фруктами.
Блендер такой с быстрым ножом, который в стакан высокий вставлять. Очень удобно им фруктовое пюре делать, и ещё я приспособилась молоть им лук, когда используешь размороженный фарш и неохота заводиться с мясорубкой. Ну и орехи и всякое такое.
А ещё на этот блендер насадка с S-образным ножом, для паштета, соусов, а мой младший ребёнок делает себе матбуху(если её назвать аджикой, он не ест blush.gif , но если это матбуха и сделал её он сам то трескает poketoungeb.gif за обе щёки)
Комбайн "Кенвуд", т.е. мясорубка и насадка миксер и тестомеска.
Тостеры, и сендвич и такой из которого вылетают хлебцы, почти каждое утро используются.
Очень довольна тёрками Бёрнер, одно сплошное удовольствие. happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не поняла - тема была БЕСПОЛЕЗНАЯ техника, а обсуждают все подрят laugh.gif Я не буду про все свои игрушки писать, места не хватит poketoungeb.gif Про бесполезные уже написала на 1-й стр. Хочу еще дополнить про блендер, редко использую из-за неудобности каждый раз мыть и застревания внизу части продуктов. Заказала себе ручной блендер (палкой такой happy.gif), посмотрю на что он годится smile.gif
Хочу вставить слово в защиту соковыжималки. Все, конечно, индивидуально, надо просто решить сразу для чего вам это нужно. Просто так, для баловства, не стоит покупать. Лично я цитрусовые соки вообще не пью (пустые калории), только овощные, а их можно делать круглый год. Мыть ее от силы пять минут, но для себя любимой и своего здоровья неужели это так много?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, блендер "палкой" очень удобная штука, я им часто пользуюсь (если, конечно, мы о одном и том же говорим). Это тот, что со стаканом? Я там ягодное пюре делаю, коктейли, пюрирую супы или соусы прямо в кастрюле...
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Хочу вставить слово в защиту соковыжималки. Все, конечно, индивидуально, надо просто решить сразу для чего вам это нужно. Просто так, для баловства, не стоит покупать. Лично я цитрусовые соки вообще не пью (пустые калории), только овощные, а их можно делать круглый год. Мыть ее от силы пять минут, но для себя любимой и своего здоровья неужели это так много?

У меня эти соки, к сожалению, никто не пьёт, а для себя одной, времени нету.
И насчёт мытья, зависит от соковыжималки. Хотя скажу, сколько людей, столько и мнений.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, Юль, я такой блендер имела в виду happy.gif Значит, классная штука, говоришь? wink.gif

Cвета, у меня тоже никто не пьет овощные соки, я купила специально для себя и давлю по стакану и сразу же выпиваю, их не хранят. И времени это совсем не много занимает. Все-равно приходится завтрак готовить на семью, между делом и сок давлю happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 11, 2003 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, и если мы все вот про эту "палку" говорим laugh.gif , то и с измельчителем(он там на картинке есть) очень советую. Маленький, мыть пару секунд и очень удобный для всех соусов, орехов.... и всего, что мало smile.gif

блендер
блендер

Файл был скачан или просмотрен 3850 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

Добавить в закладки

Перейти: