Авторизация
Загрузка...
Бесполезная кухонная техника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мефисто  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata32 писал(а):
А у меня в свое время бесполезным была соковыжималка для цитрусовых. Хорошо, что при разводе муж забрал ее себе. laugh.gif

Аналогично, совершенно бесполезный предмет. ТОлько вот мы разводиться пока не собираемся... Подарить ее, что ли, а то место занимает, а отдать бывшему мужу нельзя, ввиду отсутствия такового. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна про фритюрницу. Муж купил, когда вынужденно проживал некоторое время один вдали от семьи, типа проще самому себе что-то поджарить. Потом стали жарить, точно, все что попадалось под руку, лишь бы как-то "окупить" и оправдать такую дурацкую покупку. Стоит уже много лет без дела и рука не поднимается выкинуть sad.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас про фритюрницу совсем страшно... happy.gif Купили потому что, хочу- не могу! Муж уехал на 3 недели в командировку, для себя одной ничего пробовать не стала.
А за пару недель мои взгляды на еду слегка поменялись. И по приезду мужа травить себя чем-то жареным в большом количестве масла уже не захотелось...
Так и стоит 4-й год новая, в упаковке. Думаю, может лет в 80 я созрею и пожарю в ней пончики.... happy.gif Как и многое, что сейчас вредно для здоровья!
Aniette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2011 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня бутребродница (сендвичница). Хотя я ее и использую хотя бы раз в месяц, но считаю бемполезной, точнее, НЕполезной. Жареные бутики хороши в качестве ссобойки, но не на каждый день, вредно очень.
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2011 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня до сих пор в доме можно найти мантышницу, шашлычницу, вафельницу, ... кухонный комбайн. С тех времен, когда всё было по девизу - дают-бери-нужно,не нужно потом разбираться будем. И лежит всё это на антресолях у мамы (КК и Ш вообще нераспакованные) уж лет 20, а то и больше ...
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 21:58     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А я очень люблю электрические товары для кухни .
Покупаю только те ,что мне необходимы. Бесполезных нет.
Купила бы соковыжималку,но места нет.
А равиоли я делаю вручную. Поэтому и не купила насадку
к своей Кейнвуд.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLya-Lya-Lya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2012 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniette писал(а):
а у меня бутребродница (сендвичница). Хотя я ее и использую хотя бы раз в месяц, но считаю бемполезной, точнее, НЕполезной. Жареные бутики хороши в качестве ссобойки, но не на каждый день, вредно очень.

А у нас бутербродница - любимая вещь. Но это на даче, и только во время трудовых будней, ой! т.е. выходных smile.gif . А дома, наверное, была бы бесполезной.
Sash@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aniette писал(а):

а чем вреден подсушенный хлеб? - это же обыкновенный тост с начинкой.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чем вреден подсушенный хлеб?

Наоборот, подсушенный хлеб легче для пищеварения. Например, в лечебных диетах при заболеваниях ЖКТ он предпочтительее свежего.
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Цитата:
а чем вреден подсушенный хлеб?

Наоборот, подсушенный хлеб легче для пищеварения. Например, в лечебных диетах при заболеваниях ЖКТ он предпочтительее свежего.

Это если только хлеб smile.gif А если жареный бутер с обильной начинкой - тогда может и не очень полезно sigh.gif У нас был ростер, в общем, удобная штука. Но... Нагревательные поверхности смазывали маслом, внутрь тоже много чего клали...ээээ, недиетического blush.gif Мне кажется, Aniette именно о таком ростере писАла sigh.gif
msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka5 писал(а):
А у меня до сих пор в доме можно найти мантышницу, шашлычницу, вафельницу, ... кухонный комбайн.

Мантышница - это в смымле пароварка? А для меня она очень даже нужная вещь на кухне. Манты делаем частенько. Вафельница, ещё та "советская" - моя мечта. У моей бабушки она эксплуатировалась каждый выходной, когда мы к ней приходили, а на каникулах и каждый день. У мамы где-то лежала новая, но после переездов пропала.
Бесполезными оказались фритюрница (была у родителей, пользовались редко), и как оказалось соковыжималка. Люблю только апельсиновый и томатный соки, но эта работа для других устройств.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой ростер не требует смазывания маслом. Мы в нём просто гренки делаем, а потом горяченькие маслом намазываем, кому не вредно. Очень вкусно!
А горячие бутеры с начинкой - в мини-гриле, которые с другой стороны ростера пристроен, или в микроволновке.
Carioca писал(а):
Это если только хлеб smile.gif А если жареный бутер с обильной начинкой - тогда может и не очень полезно sigh.gif
Если худеть необходимо, увы... sad.gif blush.gif laugh.gif Другое дело, когда комплекция не беспокоит, или кто-то поправиться мечтает... sigh.gif
Кадриль  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 11:59     Заголовок сообщения: бесполезная техника Ответить с цитатой

А у меня это - раклетница cool1.gif Severin. 17 лет в упаковке стоит, так и не поняла ее практического применения. И выкинуть вроде жалко, и подарить некому shocked.gif
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2013 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже полно приспособлений, которыми не пользуемся: вафельницу уже подарила, использовав пару раз; новую кофемолку тоже пристроила (машина сама справляется или молотый кофе покупаю для турки), вот бы еще пароочиститель кому пристроить. Тостер, комбайн (этим хоть раз в год морковку тру) и пр. стоят на полке, скучают. Соблазняюсь легко на новые приспособления, а на практике многое себя не находит нужным.
Неолина78  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 01, 2013 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное прагматик и не поддаюсь внутренним хотелкам. У меня все нужное. И хотя бы пару раз в год достается и пользуется. И вафельницей которая с советских времен, и вафельницей сендвичницей пользуемся, если надо на скорую руку бутеров. Даже тостер иногда но достаю, хочу именно оттуда хлебушка сухого. Мультя вечно в пользовании. А вот на плите из 4 конфорок пользуюсь максимум 2....но в планах сменить плиту, а с 2 конфорками у нас не продают. poketoungeb.gif Даже есть еще с советских времен печеньиница. Она по типу электровафельницы для толстых вафель. Хлебопечка регулярно хлеб печет, микро печет просто выпечку, уф сделали мне в ней конвекцию.
Вот о чем жалею так жалею, потерялись при переезде формы для леденцов, вские такие фигурные. Мы тогда часто варили карамельку и красили ее кто пищевыми красителями, а кто и зеленкой. Ностальгия прям хочу что бы ребятенок мой попробовал петушков и белочек приготовленных мной.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

Добавить в закладки

Перейти: