Авторизация
Загрузка...
Формы для выпечки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Формы для выпечки Ответить с цитатой

В связи с тем, что я нахожусь по контракту в Голландии, то хочу купить только одну форму для выпечки, но очень хорошую. Посовейтуте какую.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

силиконовую: места мало занимает, можно всегда с сoбой прихватить при возвращении
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 04, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! И еще:какой конфигурации (формы)?
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю, что Вы предпочитаете печь; чаще всего я использую круглую форму, но она не подходит для чизкейков, их я пеку только в металлической со снимающимся бортом.
Если Вы больше кексы любите, то прямоугольная форма лучше и т.п.
Здесь девочки дают очень хорошие советы:
Силиконовые формы для выпечки:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=557991#557991

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22063
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/10_765.htm

и здесь пара советов smile.gif
Гунделла  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Разъемная форма Ответить с цитатой

Девочки, помогите чайнику! Мне на ДР друзья подарили разъемную форму, дабы я их почаще плюшками баловал. По хочу путешествия по кукингу, я понял, что многие их используют и довольно успешно. Не могу понять как! Нужна пекарская бумага? Что она из себя представляет? И как еще можно форму использовать? Спасибо огромное.
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 15:14     Заголовок сообщения: Re: Разъемная форма Ответить с цитатой

Гунделла писал(а):
Девочки, помогите чайнику! Мне на ДР друзья подарили разъемную форму, дабы я их почаще плюшками баловал. По хочу путешествия по кукингу, я понял, что многие их используют и довольно успешно. Не могу понять как! Нужна пекарская бумага? Что она из себя представляет? И как еще можно форму использовать? Спасибо огромное.

Дык, как и обычную форму (только разъёмная ИМХО удобнее) - печь коржы для тортов, пироги...да что фантазия подскажет! Пекарской бумагой выстилают дно, она (бумага) похожа на пергаментную. Успехов happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, она ж протекать будет! Масло там из нее капать будет? Как этого избежать?
Гунделла  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хоть кто-нибу-у-у-дь!
timy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Разъемная форма Ответить с цитатой

Не знаю, будет ли вытекать масло, т.к. перетапливаю его в кастрюльке happy.gif
Но пеку в такой форме много - начиная от плюшек и кончая бисквитом.
Все остается на месте. Кстати, бумагу для выпечки можно класть
только на дно, а бортики смазывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у Вас если воду вовнутрь налить, она не будет вытекать? у меня просачивается.....Э-ех, вот и стоит без дела!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому и боюсь там что-либо печь, ни бисквиты, не песочное тесто. huh.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, мой опыт, по порядку:
Разъемная форма - тефлоновая? Тогда ее можно только смазать, но не прокладывать бумагой. Если не тефлоновая - то для страховки можно бумагу положить; но как правило, хватает хорошо смазать стенки и посыпать панировкой.
Дальше, по вытеканию. Песочное тесто - оно не может пролиться, оно просто не льется само. А вот бисквитное, или кекс, например - это будет уже достаточно жидкое тесто, густоты сметаны, да? Оно может чуть-чуть просочиться, но поскольку ставишь форму в горячую духовку - то тесто по краям тут же "схватывается", и никуда не течет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гунделла  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, премного благодарен! завтра буду печь шикарный пирог - творожный с персиками!
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 26, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, ну Вы же не будете в этой форме суп варить smile.gif . Уже много лет пользуюсь разъемной формой, в ней пеку и бисквиты, и песочное тесто, и слоеное и многое другое. Если уж так боитесь , что из вашей формы потечет, то прослоите ее пергаментной бумагой - тогда уж точно ваше тесто не убежит. Уж насколько в бисквитном тесте мало муки и то никогда не "убегало". И еще, проверьте сначала, хорошо ли вы заклыли форму, дно должно плотно входить в нижний паз и замок должен быть хорошо закрыт.
Будьте смелее, пробуйте, дерзайте smile.gif ! На ошибках учатся. А если что-то не получится у вас, то на этом форуме вам всегда подскажут и помогут советом. smile.gif Если есть еще вопросы-спрашивайте smile.gif.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: