Авторизация
Загрузка...
Цветаевский яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Murzilka,лучше бы ты меня спросила,о чём нибудь другом smile.gif Цветаевский быстрее,этот побольше работы.Затрудняюсь...О!Щас мужа спрошу...Говорит Цветаевский.Он вообще в него влюблён.А следующий пирог,можно чуток попозже сделать... smile.gif

Убедила, сделаю Цветаевский!!! Все равно большая часть мужу достанется, так что прислушаюсь к совету твоего мужа. happy.gif

Да, порцию сметаны в рецепте лучше сделать 50 на 50 с йогуртом, и ванилин добавлю, т.к. ванильного йогурта у меня увы нет. Правельно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу признаться в страшном грехе... я так ниразу и не испекла Цветаевский пирог. Хотя несколько лет держу его "на прицеле". Жутко стыдно. Надо испарвлять это... В сентябре обязуюсь отчитаться в письменной и фотографической форме!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Авг 21, 2003 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka,всё правильно.Удачи.Жду,волнуясь резюме.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!
После непродолжительного пребывания в отпуске, приехав домой, решила, что надо бы как-то втягиваться в домашнее хозяйство, тем более муж все время требует горяченького, да сладенького, да повкуснее!!
Ишенька, испекла вчера я "Цветаевский" пирог с яблоками (белый налив), так просто быстро и вкусно, обалдеть!!! А крем у меня получился в пироге-это что-то умопомрачительное!! Все-таки со сливками немного жидковато получается, а со сметанкой просто супер!!
Спасибо за рецептик!!!
КлаваТабуреткина у тебя очень красивый пирог! Молодец!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сделела "цветаевский" ! Это сказка-теста почти нет-одна начинка. Я взяля 50х50 с персиками. Виложила тонюсенькие кусочки в 2 ряда, а все остальное по ишеному рецепту.
Вобщем за 10 минут поеа всем по кусочку дала-пол пирога осталось. Очень рекомендую. Прост в изготовлении до безобразия!
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я была гостем! cool.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 22, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пирожок у всех на выходные запланирован ! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
ЮНЫЙ КУЛИНАР  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2003 0:07     Заголовок сообщения: Задать вопрос Ответить с цитатой

Иша! Скажи, пожалуйсто, чем ты делала "решоточку" на Цветаевском пироге? ЮНЫЙ КУЛИНАР smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2003 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮНЫЙ КУЛИНАР, это карамель.Решила что так будет вкуснее и наряднее.Так оно и вышло.

КАРАМЕЛЬНАЯ ЗАПРАВКА
карамельную заправку делаю так: ГР. 50 сливочного масла распустить на сковороде , к нему добавить столько же сахара и чуть води( чайн. л. прим.) , все время помешивать когда зазолотиться выключить.Вот пропорции.Делаю немного иначе.
Сахар с водой постопенно помешивая варю на сковороде до загустения и изменения цвета,потом добавляю масло и постоянно помешивая варю до однородной массы.Быстренько поливаем пирог.
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька!
На выходных приготовила "твой-Цветаевский пирог".
Оказалось, что формочка, в которой я собралась печь, маловата для такого количества теста, пришлось сделать два пирожка.
poketoungeb.gif Так вот, от них были в восторге и мой муж - не большой любитель сладкого, и мои родители, которым, на их счастье и из-за моей непредусмотрительности с формочкой, тоже достался маленький пирожок happy.gif . Даже папа, у которого идеал кулинарии это: "а бабушка делала так", сказал, что пирог ну ОЧень вкусный! wink.gif
Спасибо большое за такой вкусненький и простой рецепт! wink.gif
Libby  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла я цветаевский пирог по рецепты Иши в ети выxодные. Восторга он у меня не вызвал -ни по виду не по содержанию sad.gif (да простит меня Иша!). Через 50 мин верx был совершенно сырой(пекла при темп. 180)... huh.gif Короче, вынула я его из дуxовки лишь через 1 ч 10 мин; красиво разрезать тоже не удалось - расползался под ножом.
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немедленно кидаюсь грудью на зашиту Цветаевско-Ишиного пирога mad_icon.gif . Пекла его в пятницу. Пекся тоже больше часа , получился - ну ооочень вкусныи. Старшая дочка слопала кусок и свалила к подружке в гости. Вернумшись , полезла в холодильник и очень возмушалась - в ее отсутствие в доме побывали гости и мало того , что умяли прилично от пирога , так еше и попросили с собои завернуть(сестра мужа). Ребенок причитал громким голосом что-то вроде того , что не успеешь тут отвернуться... :o
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, Хадас cool1.gif
я же не написала, что пирог невкусный.
Восторга не вызвал, потому kak мне понравился меньше другиx рецептов, что я пробовала (я ожидала большего ).
А гости и у меня подчистую етот пирог сьели wink.gif poketoungeb.gif

(Libby)
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas smile.gif smile.gif smile.gif собое моё расположение доче передай smile.gif

Libby,давайте разберёмся.Время выпекания условное.Духовки разные,я тоже этот пирог пеку около часа.Возможно и час 10 мин. cool1.gif Что значит разваливался?Тесто сырое,начинка жидкая?Какой жирности вы брали сметану?Или чем вы заливали яблоки?Сколько ложек муки использовали для заливки?Пирогу дали полностью остыть?Ведь песочное тесто при полном остывании очень хорошо держит форму.
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 03, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.
Страница 2 из 64

Добавить в закладки

Перейти: