Авторизация
Загрузка...
Рецепты с солёной сельдью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 16:04     Заголовок сообщения: селедка Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif Вспомнился такой оригинальный гарнир к селедке.
На ночь замочить фасоль белую. На следующий день отварить ее почти до готовности. Мелкопорезанный репчатый лук обжарить на растительном масле (слегка), добавить мелкие кубики моркови, изюм,томатный соус (я обычно беру измельченные помидоры из банки),.Потушить все вместе минут 15. Добавить фасоль и тушить еще минут 5. Поперчить, соли чуть-чуть. Вкус получается кисло-сладкий. Горячим выкладываю в кексовую форму кольцом, утрамбовываю и даю остыть. Переворачиваю на тарелку. Сверху, по ребрышкам укладываю кусочки филе селедки. Сочетание соленого с кисло-сладким необыкновенно, но очень вкусно. Проверено не один раз. Причем подавала я этот гарнир и к соленому лососю. Тоже хорошо. А пропорции примерно такие: 500г фасоли, 2 луковицы, 1 большая морковь, 100г изюма, банка помидор (425г). smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 14:33     Заголовок сообщения: сельдь под шубой. Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif Еще такой селедочный соус делаю.
На 8 штук филе селедки.
2 моркови, 2 луковицы, 2 стебля сельдерея, 1 красное яблоко, 200г 35% сливок, 150г сметаны, 125г молока, 2 листа лаврушки, 6 горошин душистого перца, пучок укропа.
Порезать морковь, лук, сельдерей и яблоко. Взбить сливки, сметану. Добавить молоко. Смешать с овощами и укропом. Селедку порезать, залить соусом и мариновать от 8 часов до 4 дней. Подавать с вареной картошкой. Очень вкусно. smile.gif smile.gif smile.gif
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Очень вкусная селдка под пушистой шубой Ответить с цитатой

Не могу не поделиться очень простым нашим семейным рецептом

Салат называется "утро 1 января"

Отварная картошка кубиками, репчатый лук меленько, селедка кусочками и подсолнечное масло не рафинированное душистое и все.

почем утро 1 января думаю все поняли
Неона  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Вы просили форшмак. Даю такие, которые здесь не встречала.

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ФОРШМАК С СЫРОМ
1 кг картофеля,
100г острого сыра,
луковица,
1 стакана сметаны,
4 яйца,
100г растительного сала (чисто растительный маргарин),
соль по вкусу.

Вареный картофель хорошенько растолочь, влить растопленное растительное сало, перемешать. Прибавить тертый сыр, пассерованный лук, сметану, смешанную с 3 желтками. Взбить белки, смешать с картофельной массой, выложить в глубокую сковороду, смазанную растительным салом и посыпанную панировочными сухарями. Смазать сверху взбитым яйцом, посыпать сыром и запечь в горячей духовке.

ФОРШМАК ИЗ ВЫМОЧЕННОЙ СЕЛЬДИ (ЗАПЕЧЁННЫЙ).

Сельдь 65 г
Картофель 140 г
Яйца 1/3
Сметана 10 г
Лук репчатый 1
Сливочное масло 10 г
Сыр 15 г

Сельдь очистить, вынуть хребет и кости, вымочить, меняя воду, 8-10 часов, затем пропустить через мясорубку, Картофель отварить, лук нашинковать, поджарить в масле. Вареный картофель и лук пропустить через мясорубку, смешать с селёдочным фаршем, добавить сырое яйцо, сметану, хорошо взбить. Подготовленную массу выложить на смазанную маслом сковороду, разровнять, смазать сметаной, посыпать тёртым сыром и запечь в духовом шкафу.

ФОРШМАК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ – мой самый любимый

300 г вареной телятины, филе соленой сельди (без костей и кожи, разумеется) 200 г отварной курятины, 400 г отварного картофеля и одну сырую луковицу - перемалывают в фарш. Сюда же вбиваются 2 яйца и 150 г сметаны (майонеза), все обильно перчится красным перцем, подсаливается и - еще раз перемешивается. Выкладывается на сковороду, предварительно смазанную маслом и обсыпанную сухарями, посыпается пармезаном и запекается. Прямо на сковороде и подавайте

А шубу я делаю так (едят даже весоиздеватели)

Начиная с тарелки:

Картофель, натертый на крупной терке
Майонез

ЗЕЛЕНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!! лук

Натертый на крупной терке кислый огурец (нигде не встерчала)

Морковка на терке

Сельдь кубиками

Свекла, перемешанная с тертым яблоком (4:1)

Майонез

Как можно заметить, майонеза немного, а овощей хоть завались. Так что все весоиздеватели у меня этот объект на столе первым поглощают.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 29, 2003 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неона, спасибо за рецепты.Они необычные.Я попробую приготовить.
Неона  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, у меня к Вам вопрос. А как украсить то, что подается теплым - запеканки и т.д. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ (как говорил АЛЬФ)
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неона Напишите мне на ЛС.
Врединка  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 02, 2003 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif А еще очень вкусная получается селедка, смешанная с майонезом и хмели-сунели. Селедка отделяется от костей, режется на небольшие кусочки, смешивается с майонезом и хмели-сунели (все на глаз), настаивается пару часов и можно лопать. У нас в семье ее очень любят. happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 28, 2003 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селёдка, маринованная в водке
рецепт Карины
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=192787#192787

Вот, что у меня получилось. Очень вкусно!
А какой вкусный маринад - его можно приготовить и выпить.
laugh.gif

Селёдочка с водочкой
Селёдочка с водочкой

Файл был скачан или просмотрен 17074 раз(а)

Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонечка, как аппетитно :o bigups.gif happy.gif
А ты филешки брала? Люблю селедочку, но вот процесс вытаскивания костей просто угнетает huh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лушенька! smile.gif
Я брала две целые селёдки и всё из них вытаскивала, что делать? sad.gif Целые селёдочки вкуснее, к тому же, у нас просто филе не продают, а всё уже в заливочках, маринадах.
Я, обычно, делаю надрез вдоль спинки до позвоночника и пальцами отделяю одну половину селёдки от позвоночника и рёбер. Затем, также, отрываю позвоночник вместе с рёбрами от другого филе. Если какие рёбрышки остались, по отдельности их выщипываю. smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, и я также маюсь huh.gif Беру щипчики для бровей и вперед с песней laugh.gif Не люблю когда косточки мелкие попадаются smile.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Вот-вот, и я также маюсь huh.gif Беру щипчики для бровей и вперед с песней laugh.gif

Луша, очень женский способ smile.gif
В ответ на это поделюсь своим, очень мужским smile.gif

Чишеную, потрошеную и обезглавленную селедку "ставлю" на разделочной доске, т.е. располагаю ее в той позе, в которой она когда-то плавала - пузом вниз. После этого, придерживая рыбку левой рукой, несколько раз несильно бью ее кулаком сверху. Я понимаю, что "несильно" - понятие субъективное. В общем, сила удара должна быть такой, чтоб тушка начала слегка деформироваться, "сплющиваться" со стороны спины. Т.е. я как бы выбиваю из рыбы позвоночник smile.gif

После нескольких таких ударов (а точки приложения кулака должны быть расположены равномерно вдоль спины рыбы), я ее переворачиваю, и со стороны живота легко вынимаю позвоночник вместе с ребрами. Главное здесь - не перестараться с силой удара, т.к. иначе мякоть селедки превратится в "отбивную", а это не совсем то, что я люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagg, браво! :o Выбивать позвоночник кулаком - это то, что нам надо, если сил, конечно, хватит. Но я думаю, что хватит. cool.gif
Копирую в папку "Полезные советы". laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЕЧКА!Спасибо что приготовила селёдочку в сметанно-водочной маринации.Спасибо ,что вдохновила smile.gif .Как же жто вкусно wink1.gif

selodka smetana vodka.jpg
selodka smetana vodka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12052 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Добавить в закладки

Перейти: