Авторизация
Загрузка...
Выпечка с грушами
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julikene  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, каккая аппетитная фотка , хочется кусочек poketoungeb.gif Обязательно попробую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хороший пирог. Я еще вчера обратила на него внимание, захотелось пирога с грушами, а сегодня нужно идти в магазин...
Девочки, спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ты как всегда НА ВЫСОТЕ!!! Очень красивый пирог!!!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, Иша! Замечательные пироги получились!!!

А скажите, пожалуйста, какой хлеб лучше использовать?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary,а вопросец очень по существу.Мудрый,толковый вопросец.Уважаю.Для пирога,который я пекла брала батон.Самый обыкновенный.Наверное можно и халлу брать,и белый хлеб с изюмом,возможно и из муки грубого помола тож выйдет хорошо.Можно наверное из...ой ну и извращенка я...из булочек...с маком,с корицей,с повидлом...наверное вкусно будет exclaim.gif happy.gif ...ведь в таких изделиях добавлено всяких ароматизаторов,вкусовых приправ(цедра,ваниль,ром) smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, я как-то не задавалась этим вопросом. Просто у нас продаются в основном караваи или батоны с толстой коркой. Поэтому я корку просто срезала и всё. А если корочки нет, или она мягкая и нетолстая, то можно и с ней. Как, например, хлеб для тостов.
julikene  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за рецепт грушево-хлебного пирога, а Ирише спасибо за рекламу. Посмотрев утром Иришины фотки тоже захотелось такого пирога, а дома как раз и груши были, так что испекла я тоже этот вкусный пирог. Так как у меня была маленькая шоколадка 30 г., то я решила добавить изюм, ещё добавила корицу.Пирог получился очень вкусный.ЮЛЯ ,а ты не делала его с другими фруктами, мне кажется , что можно попробовать и с яблоками, и со сливами

грушевый пирог.bmp
грушевый пирог.bmp

Файл был скачан или просмотрен 4302 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо за рецепт пирога.
luka13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу предложить самый простой и вкуснющий пирог с грушами:
Груши очистить и порезать на кубики со стороной 1,5 см (примерно),залить лимонным соком,чтоб не темнели.4-5 яиц как следует сбить со стаканом(кто любит очень сладко-можно побольше) сахарного песка и потом вмешать стакан обычной муки.Тесто по консистенции должно быть как густая сметана.Груши освободить от лимонного сока и добавить в тесто.И корицу я тоже обязательно кладу.Для выпечки я использую высокую форму-как для мафинов,только размером намного больше.Вылить грушевое тесто в форму и печь 30-40 мин. в нагретой духовке.Еще горячий пирог достать из формы и полить горячим шоколадом.И быстренько все съесть. happy.gif Очень жаль,но пока нет возможности все это сфотографировать......
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2003 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene, smile.gif ну и скорости у тебя.Про добавки всякие ...мне кажется это вообще универсальный рецепт.Хотя мне очень,очень понравилось сочетание груша-шоколад(и обязательно в тёплом виде)
Валюш,а тытоже испекла?Или я чё-то не поняла.Скажу по секрету,Юля собирается ещё одной грушевой вкусностью поделиться.Будем ждать.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,у тебя как пирог,так шедевр.
Попробейте,девушки,вот такой -из фффранцузской кухни.

Грушевый пирог

Ингредиенты:
Яйцо 3 шт.
Мука 200 г
Корица 1 ст. ложка
Молоко 200 мл
Коньяк 2 ст. ложки
Сливочное масло 50 г
Груши (сливы или яблоки) 350 г
Соль по вкусу
Сахарная пудра по вкусу

:
Соедините яйца, муку, соль, корицу и 150 мл молока. Размешивайте, пока масса не станет однородной. Оставшееся молоко соедините с коньяком, смешайте с получившейся массой, накройте крышкой и оставьте на два часа. Смажьте разъемную форму для выпечки половиной имеющегося у вас масла. Тонко нарежьте груши. Вылейте тесто в форму и сверху выложите нарезанные фрукты. Оставшееся масло также выложите сверху.
Выпекайте пирог в хорошо разогретой духовке в течение 15-20 минут, пока тесто не поднимется, затем приверните огонь и держите в духовке еще 35 минут, пока пирог хорошо не подрумянится. Если фрукты начнут подгорать, прикройте пирог фольгой и продолжайте выпекать. Перед подачей на стол посыпьте сахарной пудрой. Подавайте горячим.
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот такоы приожок иногда пеку.
Только на етои картинке груши чуть крупно нарезанны.

pear_tart_cut.jpg
pear_tart_cut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4329 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Для пирога,который я пекла брала батон.Самый обыкновенный.Наверное можно и халлу брать,и белый хлеб с изюмом,возможно и из муки грубого помола тож выйдет хорошо.Можно наверное из...ой ну и извращенка я...из булочек...с маком,с корицей,с повидлом...наверное вкусно будет exclaim.gif happy.gif ...ведь в таких изделиях добавлено всяких ароматизаторов,вкусовых приправ(цедра,ваниль,ром) smile.gif

Ясно теперь, что это была белая сдоба smile.gif
А то я думала, вдруг с ржаным хлебом пробовали... Я как-то делала пирог их ржаного хлеба, так интересный вкус получается, он меняется и хлебного привкуса не чувствуется smile.gif

Последний раз редактировалось: f_mary (Ср Окт 22, 2003 9:32 ), всего редактировалось 1 раз
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже испекла вчера и осталось пирога не очень много. А использавала белую булку и немного черного хлеба. Думаю, что хорошо будет и с яблоками.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 22, 2003 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Да, я тоже испекла вчера и осталось пирога не очень много. А использавала белую булку и немного черного хлеба. Думаю, что хорошо будет и с яблоками.

И я испекла тоже, не удержалась, но в отличие от Вали, у меня к утру не осталось и кусочка. А использовала я обычный батон, у меня ушла ровно половинка батона, после удаления всех корочек, как раз получилось нужное количество.
Giulia, Ишенька, спасибище огромное. Очень вкусно poketoungeb.gif Пошли прахом мои диеты, не удержалась - съела несколько кусочков. Чего же это вы с людьми делаете? wink.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Добавить в закладки

Перейти: