Авторизация
Загрузка...
Выпечка с грушами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
albina-n  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2012 1:41     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с грушами Ответить с цитатой

Slastenka писал(а):
Привет всем!!! Полистала я тут форумы и ничего с грушей не нашла. Может, просмотрела, конечно, но лучше напишу. Так вот, выпечка с грушей - отража моего сердца (и желудка). poketoungeb.gif Я пока напишу рецептик, самый, на мой взгляд, симпатичный и простой. А вы подхватывайте. wink1.gif

ШАРЛОТКА С ГРУШАМИ И КОРИЦЕЙ:
ПОТРЕБУЕТСЯ:
750 гр. спелых груш
сок 1 лимона
2 столовые ложки панировочных сухарей
250 гр. муки
10 гр. сахара
1 щепотка соли
2 пакетика ванильного сахара
1/2 ч.л. корицы
225 мл. молока
4 яйца

Очистить груши, разрезать их на 4 части, удалить сердцевину и нарезать дольками. Сразу же полить лимонным соком.
Нагреть духовку до 175 гр. Смазать маслом форму и равномерно посыпать ее сухарями ( я беру форму 24 см) Выложить в форму груши.
Перемешать в миске муку, сахар, соль, ванильный сахар и корицу.
Перемешать молоко, яйца и смешать их с мучной смесью. Залить тестом дольки груш. Посыпать нарезанными пластинками миндала и выпекать в горячей духовке 40 минут. Остудить, вынуть и посыпать сахарной пудрой. Аж слюнки потекли. Пойду, что ли, испеку

А вот мой любимый рецепт

Покрытый карамелью перевернутый грушевый торт с клюквой))

Требуется:

тесто

для начинки:

клюква - 1/2 стакана
арманьяк или бренди - 1/4 стакана
сливочное масло - 3 ст.л.
груши (твердые) - 1.75кг
сахарный песок - 1/2 стакана
сметана - 1/2 стакана.

На слегка посыпанной мукой поверхности протертой мукой скалкой тесто раскатывается в круглый корж. Нужно переложить его на противень, выстланный вощеной бумагой, и охладить.

Одновременно нагреть в маленькой кастрюле клюкву и арманьяк, пока они не закипят. Снять с конфорки. Накрыть и дать постоять 20-30 минут, периодически помешивая. Откинуть на дуршлаг.

Предварительно нагреть духовку до 220С. Растопить масло в глубокой кастрюле с длинной ручкой. Добавить груши (очищенные от кожуры и сердцевины и разрезанные на четвертинки) и сахар и поварить на медленном огне 20 минут, периодически помешивая, чтобы смесь не прилипала. Потом Усилить огонь и варить еще 15-20 минут или пока груши не станут насыщенного золотисто-коричневого цвета. Далее вмешать клюкву. Выложить смесь на жаропрочную стеклянную тарелку для пирога.

Уложить корж из теста поверх смеси груш и клюквы, далее подтыкаем тесто по краям. Потом нужно поставить пирог на противень и выпекать 35-40 минут или пока тесто не станет золотисто-коричневым. Сразу перевернуть торт на большое жаропрочное блюдо. Нужно подавать его теплым или комнатной температуры со взбитой сметаной.

Вкусно, пальчики оближешь))) Своих гостей угощаю, всем очень нравиться)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2012 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albina-n , уточните, пожалуйста, какое тесто имеете в виду - песочное?
albina-n  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2012 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modstar писал(а):
albina-n , уточните, пожалуйста, какое тесто имеете в виду - песочное?

Тесто песочное. Кстати ещё можно совсем не много апельсину добавить. Я вообще люблю с разными ингредиентами экспериментировать, ведь не всегда за ранее знаешь на сколько удачен тот или иной вариант получится.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2012 23:01     Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Я пекла грушевый пирог-перевертыш с песочным тестом.
Брала с какого-то раздела здесь. Мне тесто не понравилось.
Жирное бисквитное.
Думаю ,что шарлотка будет вкуснее. Яблоки заменить
грушами в карамели и тесто
- 2/3стакана муки,
- 1/3стакана крахмала,
- 4 яйца,
- 1 стакан сахара,
-1 чайная ложка пекарского порошка.
Легкий и вкусный пирог.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marzipan Cake with Pears Poached in Red Wine/
Марципановый кекс с грушами, маринованными в красном вине.

Подготовка груш.

300 мл красного вина.
0,5 стакана сахара
1 небольшая палочка корицы
6-7 - спелых, но твердых груш маленького размера

1. В кастрюлю вылить вино , сахар и корицу и довести до кипения. Варить на медленном огне 2 минуты.
2. Очистить груши от кожуры. Аккуратно разрезать грушу вдоль пополам, лучше это начинать делать с хвостика. Удалить сердцевину. Положить груши в смесь красного вина.
3. Довести до кипения, уменьшите огонь и варите на медленном огне около 2 минут. Снять с огня.
Пусть остынуть.( Груши должны оставаться в винном сиропе). Поставить кастрюльку в холодильник на всю ночь или не менее чем на 5 часов, иначе груши не будут интенсивного цвета.

Тесто

3/4 чашки пшеничной муки (чашка 250 мл)
1/2 чайной ложки соды
1/2 чашки сливочного масла, размягченного
1/2 чашки сахара 100гр
200 г марципановой массы из миндаля
3 яйца
1. В миске смешайте муку и соду. Отложите в сторону.
2. В другой миске электрическим миксером взбить размягченное сливочное масло и сахар до легкий и пушистой массы. Добавить нарезанную на мелкие кусочки марципановую массу, добавлять понемногу за один раз, после каждой добавки взбивая до однородного состояния в течение 2 мин.
3. Добавьте яйца в тесто( по одному )и взбить до светлой и гладкой массы, около 2 минут.
Затем переключить миксер на малую скорость, добавить муку и соду в тесто и перемешать до однородной массы.

Приготовление пирога.

1. Груши выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю жидкость. Подготовить нужную температуру для выпечки. Включить духовку 180 ° C. Подготовить форму(24см) для пирога.
Оставшийся винно- грушевый сироп можно сохранить и использовать для следующего такого же пирога. А можно и просто выпить, что мы и сделали, вкус у вина потрясающий , грушево-коричный, ну чем не сангрия?
У каждой половинки груши аккуратно подрезать нижнюю часть,чтобы груша стояла ровно и не падала.
Выложить пергаментной бумагой дно и бортики формы,слегка смазать маслом.
Распределить половинки груши вдоль по краю борта формы.Выложить тесто в форму,выпекать около 75 минут.
За 10 минут до окончания выпечки или если пирог быстро подрумянивается,.можно прикрыть пирог листом фольги.

PS. Очень вкусный пирог.
Вкус вина абсолютно не чувствуется в грушах или тесте.
С марципаном тесто получается ароматное, рыхлое. Я брала готовую марципановую массу, у кого её нет, можно не отчаиваться , а легко заменить такое тесто на другое вкусное бисквитное тесто.
Или, например, взять 3 яйца хорошо взбить с 1 стаканом сахара, затем добавит около 1 стакана муки, в общем тесто как на яблочную шарлотку.
Или приготовить марципановую массу самому:
сырой миндаль (150 г)
сахарная пудра (100 г)
3 перепелиных яйца (или 1 куриное)
1 чайная ложка рома (коньяка, ликера)
150 г миндаля на одну минуту заливается кипятком примерно на 1 минуту, потом — холодной водой и очищается от тёмной оболочки. Очищенный миндаль подсушивается на салфетке или в духовке с открытой дверцей на лёгком огне (не допускается даже его пожелтение) и размалывается в кофемолке или мельнице в мельчайшую крошку.
Миндальная мука тщательно перемешивается со 100 г сахарной пудры в однородную массу, полученный порошок нужно просеять через мелкое сито.
К этой смеси для аромата добавляется чайная ложка алкоголя (ликёра или рома) и 3 белка перепелиных яиц (можно заменить на 1 куриное). Ароматизировать можно также ванилином или миндальной эссенцией, а вместо белков использовать лимонный сок или воду, которую лучше разбрызгивать из пульверизатора.Из всех компонентов замешивается гладкое тесто.
Источник тут.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, просто невероятно!!!

Очень красиво!

А уж как вкусно - даже не сомневаюсь!!!
Уже хочу... но... грехи не пускают smile.gif МОжет для гостей изображу smile.gif

Спасибо за рецепт и детальное описание!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, какая красота! sigh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина!!! Очень презентабельно!!!! thumbup.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, как красиво!
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша вот это шедевр! Молодчина какая презентация, ой хочу, боюсь долго делать.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, потрясающе красиво! И никаких украшений не надо с такой подачей sigh.gif
Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA,как я люблю кушать глазами!
Очень ярко,красиво!Содержания я еще не знаю ,но мне уже понравилось.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2012 1:05     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

А если без марципан? У меня не любят.
Я "Зебру" уже не пеку.
Одно время так увлеклась,что все застонали :
"А другое Ты умеешь?".
Но я люблю и печь и есть "Зебру". Легко и вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tovaroved  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марципановый с грушами - это просто роскошь, но где взять такие маленькие груши-грушеньки? У нас таких не видела...
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2012 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA, очень красивый пирог.thumbup.gif
А если для марципана сделать муку не из целого миндаля, а из нарезанного? Он, кажется, и подсушен уже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

Добавить в закладки

Перейти: