Авторизация
Загрузка...
Начинки для слоёного теста
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2002 18:24     Заголовок сообщения: Начинки для слоёного теста Ответить с цитатой

Привет всем кулинарам! А кто подскажет рецепты начинок для плюшек из слоёного теста? Я очень люблю с яйцом и луком, с грибами и луком, с вишней тоже вкусно. Ещё делала с тёртым сыром и кусочками ветчины. Кто подскажет другие варианты буду очень благодарна! у меня в морозилке практически всегда есть слой теста - очень удобно и вкусно для дружеских посиделок - и в качестве закуски, гарнира и десерта (если сладкие, с вишней или яблоком, например) - на ура проходит!
Заранее спасибо!
P.S. Особенно интересно было бы услышать варианты от "наших заграницей" - обожаю необычные варианты из разных кухонь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2002 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa smile.gif
В Австрии пекут из слоёного теста т.н. паштеты со шпинатом (шпинат и зелёный лук) и томатами (итальянские сушёные на солнце и замаринованые в масле томаты). Единственное, что есть их нужно сразу, пока они горячие. Остыв, они теряют во вкусе. Очень популярно сочетание творожной и черносливовой начинки ("кляксовые" булочки).
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2002 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha, а можно подробнее о "кляксовых" булочках?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2002 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha, а можно подробнее о "кляксовых" булочках?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2002 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу поискать рецепт в немецкой сети и перевести. А принцип прост: в отделиных чашках приготавливают разные начинки (творог+желток+сахар+ромовый изюм, пюрированный с сахаром чернослив, половинки абрикосов из компота, перемолотый мак, заваренный молоком с ванильным сахаром). А потом они выкладываются ложкой ("кляксами") на квадраты слоёного теста, уголки квадратов крест накрест соединяются и - в духовку. Начинки можно менять по вкусу, изгнать абрикос, например, заменив его ореховой массой.
Larisa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2002 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha, а напиши, как вы в Австрии делаете этот самый паштет с шпинатом и луком? Ты, кстати, сама его готовила или только ела готовый? По-моему, очень интересная начинка должна получиться. И кляксовыми булочками не забудь поделиться. Одно название чего стоит - на такое угощение гости просто валом повалят!
Так что жду твоих рецептов, ладно?
Спасибо! smile.gif
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2002 21:50     Заголовок сообщения: Re: Начинки для слоёного теста Ответить с цитатой

В Голландии популярны начинки из яблок с корицей. Здесь они продаются в каждой булочной разных видов и форм.
Я делаю обычно с мясом, со взбитым белком (с сахаром) и изюмом
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 07, 2002 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переведу рецепты, выбранные наугад, хорошо? А то сама я из замороженного слоёного теста только пирожки к бульону ( с креветками, с курицей или с картофелем ) делаю, и те все "на глаз". Если же хочется экзотики, то вот она, пожалуйста.
Пикантные бананы в слоёном тесте.
слоёное тесто (8 квадратов)
4 ст.л. среднеострой горчицы
1 ст л сливок
100 г мелко нарезанного лука
1/2 ст.л. порошка карри
перец, соль и Табаско-соус по вкусу
8 маленьких бананов (или 8 половинок больших)
Раскатанные квадраты теста намазать смесью из перечисленных пряностей и положить на серединку каждого квадрата банан.
Соединить края пирожков и выпекать в предварительно разогретой духовке при 225 °C около 15 минут до золотого цвета.
Рецепт очень простой, т.ч. я сама его опробую.

Миндально-лимонные уголки.
квадраты теста
200 г молотого миндаля
100 г сахара
цедра и лимонный сок 1 лимона
Смешать лимонные цедру и сок, миндаль, сахар и эту начинку распределить на раскатанном тесте. Соеденить края и наколоть вилкой. 10-15 минут при 225 С в предварительно нагретой духовке.
А вот и начинка из шпината.
1 луковица (30 г)
10 г мала
150 г замороженного шпината
125 g сыра
по вкусу перец, соль, мускатный орех
Обжарить на масле лук, положить в него шпинат, крупно натёртый сыр и пряности. Начинка готова. А дальше - процесс тот же: 225С 15 минут до золотого цвета.
Успеха!
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 07, 2002 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из слоеного теста делаю хачапури (это с сыром), кроме того, отлично идет начинка из капусты с грибами, репчатым луком и травами; можно из зеленого лука с вареными яйцами; абрикосы с творогом, шоколадная паста... А еще отлично получается с брусникой и яблоками! К такому пирогу мы отдельно подаем взбитые сливки smile.gif
Larisa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2002 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рецепты! я тоже часто делаю с яблоками и корицей, душевно получается! smile.gif Djamka, расскажи, пожадуйста, подробнее свой рецепт хачапури - я его обожаю! Как только пришлёшь рецепт - тут же опробую твой вариант! И как ты готовишь капусту с грибами?
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2002 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моей любимой начинкой с недавних пор стала курица или индейка, тушеная с луком-пореем и вином в грибном соусе. Очень вкусно wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2002 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже делаем хачапури. Начинка: брынза, сыр (какой-нибуд, обычно чеддер), травки, сырое яйцо
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 09, 2002 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вертуту делаю из слоённого теста
:тесто покупное и
.заворачиваю в него от угла начинку размазанную равномерно по всему тесту.

начинка
котедж(подсоленный зернистый творог)
петрушка укроп зелённый лук натертое на тёрке яицо.всё перемешать.
вертуту закрутить и сверху смазать яицом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ref  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 10, 2002 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот последнее время мучает один вопрос, у нас в городе продаются куриные ножки в слоеном тесте, так вот, их сырые в тесто заворачивать, а потом в духовку, или курицу сначала термически обработать?
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Окт 10, 2002 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно обрабатывать! Либо отварить до полуготовности и зарумянить на сковороде, либо просто обжарить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: