Авторизация
Загрузка...
Рецепты для хлебопечки
На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 17:44     Заголовок сообщения: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

Уже насобирала кучу,но...как всегда мало. Если чо - можем поменяться. wink1.gif Хочется особенно всякие полезные хлебА с отрубями,семечками и цельнозерновой мукой. А то я вчера испекла буханку,а ей только из пушки стрелять. Сладкие булки тоже интересуют. Как-никак  муж существует и процесс существования пытается улучшать качественно сладкими продуктами. Проще и короче - Хелп!
Мария  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 18:12     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

Привет ! smile.gif
Перекопала свои журналы, нашла, как там написано, ultimate recipe, весь из себя замечательный, который подходит для всех хлебопечек, и в который можно добавлять все возможные добавки. Итак (не забудь прислать какой-нибудь вкусный рецептик wink1.gif! Там картинка есть, если хочешь, могу отсканить.

На 1 средний хлеб:
1 ст л патоки или темной патоки
300 мл (1/2 pt) теплой воды
200 гр (8 oz) белой муки (если есть - специальной для хлебопечек)
200 гр (8 oz) непросеянной (wholemeal)
1 ст л сухих дрожжей
1 ст л сухого молока (порошка)
1 ст л соли

Перемешать патоку с теплой водой, пока она не растворится. По инструкциям к хлебопечке уложить в машину ингредиенты, выбрать качество корки для буханки среднего размера и включить машину.

Добавки:
- горсть порезанных грецких орехов
- 2 ст л сухих трав
- заменить 50 гр непросеянной муки мюсли
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 18:19     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

Рецептик обязательно,когда домой приду.Пока я на работе. Спасибо...теперь нужно думать как патока по-немецки и где ее покупать.А зачем она вообще нужна,не в курсе?Может заменить чем-то можно?
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 20:05     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

Патоку заменяют сахарным сиропом, но я не уверена во всех ли рецептах...
По английски это treacle или molasses (темная), но у по-немецки как-нибудь так и будет - melasse, в выпечке в супермаркете должна продаваться wink1.gif  
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 20:16     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

так она для сладости smile.gif
Тогда мы ее медом или сахаром...того-с.

Теперь даю недавно испеченный сдобный хлеб
Вкусно получилось..такая себе пасочка не по времени smile.gif

200 мл      вода или молоко
2шт яйца
4ст.л.      масло или маргарин
2ст.      мука
3ст.л.      сахар
1ч.л.      ванильный сахар или корица
1/2 ч.л.      соль
1 1/2 ч.л.      дрожжи  
0,5 чашки      изюм
0,3 чашки      орехи

я сыпала больше. У меня получилось вместе изюма и цукатов с два стакана. Сейчас думаю - можно было и больше. Изюма почти не заметно,хоть целый стакан бахнула...
В следующий раз бахну больше изюма,орешков и поменьше цукатов,хоть и вкусно. ;D

Мария  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2002 1:25     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

Kla, спасибо тебе большое за подробное письмо, теперь и мне хочется хлебопечку ! smile.gif Будет здорово, если ты могла бы прислать файлик на maria@kuking.net wink1.gif
Мария  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2002 1:41     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

У меня еще пара вопросов появилось. А какая у тебя марка машины и реально ли сделать хлеб дешевле покупного ?
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2002 17:35     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

У меня машина noname то есть clatronic,фирма неизвестная никому,кроме самой фирмы smile.gif
Печет не хуже,чем какая-нибудь сименсовская.
По поводу цены...хммм....
хлеба буханка от пекаря стоит около 3 евро. Весит она 700-750г.
На мой хлеб,весом в 1000г уходить около полукилограмма муки,стоимостью в 1 евро,пара столовых ложек постного масла,соль,сахар,дрожжи...то есть думаю,что моя буханка(без семечеки прибамбасов) весом в 1кг будет стоить где-то около 80центов,если дрожжи посчитать,столовую ложку сахара и соли.
То,что хлеб полезнее и вкуснее - 100%. wink1.gif

Думаю,что и дешевле получается.Но я кладу каждый раз кучу семечек или орешков,а они дорогие.Но хлеб с луком или хлеб с горчицей будет точно дешевле,чем хлеб того же качества у пекаря.
Я не сравниваю с хлебом из супермаркетов,который не черствеет неделями.
wink1.gif wink1.gif
Мария  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2002 15:45     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

Oooo, хлеб из супермаркетов..... smile.gif
В Германии мне покупной хлеб очень понравился, а в Англии это одно растройство. Порезанный хлеб вообще никогда не черствеет, он сразу плесенью покрывается sad.gif А всякий speciality bread - багеты, француский, итальянский - черствеют так быстро, что не успеешь принести его домой, а об него убже зубы можно сломать sad.gif  
А домашный хлеб быстро черствеет ?
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Вт Фев 12, 2002 12:08     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

не знаю...не знаю...в супермаркетах хлеб - какашка. Он либо сохнет на глазах,либо - гниет.Когда были студентами и голодными студентами - ели его,но в восторге я никогда от этого хлеба не была.Что меня еще раздражало в покупном хлебе - корочка.Вернее - ее отсутствие. А на моем хлебе она такая хрустящая..прямо...вот пообрезала бы со всех сторон - съела бы в первый момент....а остальное... wink1.gif...пусть муж доедает. ;D
Вот если в Англии еще хуже с этим делом - тогда пиши пропало! :-X

Наш хлеб можно запросто неделю хранить в хлебнице или (как делает ленивая КЛА)заворачивать в пленку и пихать куда-нибудь с глаз долой,а то каждые пять минут буду подходить и откусывать кусочек. Правда еще ни один хлеб не хранился так долго. В рекордные сроки съедали.Нет,если оставить его на свежем воздушке - то засохнет...а какой не засохнет? happy.gif

Вчера тоже очень вкусную вариацию темного ржаного хлеба испекла - с сухими грибами и сухим жареным луком (из баааночки  wink1.gif ).
Получился очень душистый хлеб...грибов почти не заметно,они как бы дали свой запах и исчезли...smile.gif

Мария  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2002 4:53     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

я уже вся истекла слюньками в мечтах о хлебопечке!  smile.gif
Галия  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2002 7:42     Заголовок сообщения: Рецепты хлеба для хлебопечки Ответить с цитатой

???Мне нужен совет.

Я купила хлебопечку Северин и теперь мне нужны проверенные вкусные рецепты хлеба для хлебопечки.  ???
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2002 17:56     Заголовок сообщения: Re: Рецепты хлеба для хлебопечки Ответить с цитатой

Галечка,дайте мне Ваш емайл - я Вам пошлю целый опус на 20 листах о хлебопечках,собранный мной в долгие зимние вечера в интернете  wink1.gif
sveta  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2002 19:22     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

Zdravstvuyte!
Ob'yasnite mne, pojaluysta, chto takoe musli?! I s chem
eto edyat? I chto, pravda, chto v Evrope net normalnogo
hleba?! A kakoy je on?! A nelzya vmesto hlebopechki
obichnuyu duhovku?! Izvenyayus' za nazoylivost'!!!
A uj esli vi' pechyote hleb, dobavte v nego chyornie
narezanie maslini' bez kostochek. Eto prosto vkusnyatina!!!
Pravda i zelyonie toje podaydut.
       Priyatnogo appetita!
       Budu jdat' otveta!
Галия  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2002 9:47     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

Уважаемая Кла!<br><br>Огромное спасибо за рецепты хлеба для хлебопечки - получила по е-мейлу. Можно сказать, фундаментальный труд!<br>
я купила книжку, которая гордо называется Энциклопедия Хлеба и из которой я наконец-то поняла, почему немецкий черный хлеб хоть и похож на советский, все таки отличается по вкусу. Так вот, оказывается, немецкий хлеб выпекается в квадратной закрывающейся форме в паровой печке в течении 20 (!) часов. Бородинский-же хлеб, оказывается, выпекается по примерно такой же технологии, но только 2 часа, а затем при открытой форме еще 25 минут, чтобы получилась корка (crust)<br><br>Приятного хлебопечения и хлебопоедания!<br><br><br>
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.
Страница 1 из 87

Добавить в закладки

Перейти: