Авторизация
Загрузка...
Меню на детское день рожденья
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Меню на детское день рожденья Ответить с цитатой

Через неделю у моей мылышке день рожденья- 3 годика и конечно же, как любая мама, хочу превратить этот праздник в мечту, делать буду дома.
Идей море, посмотрела в поиске, но, к сожалению, вернее к счастью smile.gif , выбора море. Человек будет 20-25 взрослых (семья), а потом планирую сделать только детское день рожденья с мамами без пап poketoungeb.gif . Вот и пришла в тупик, какой тортик сделать, что лучше приготовить. icon_question.gif

Как назло у меня ещё опять проблемы с моей рукой появились sad.gif , многое, что задумала, чисто физически уже не смогу, помогите пожалуйста, может быть у Вас найдутся какие-то интересные и несложные идеи, заранее громаднейшее спасибо.

ПС: Если, что извените за повтор, но мне это очень сейчас важно. cool.gif

Последний раз редактировалось: Sweety (Вс Ноя 02, 2003 21:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, если у тебя проблемы с рукой-может, не мучиться с выпечкой? smile.gif Можно приготовить тортик из готового бисквитного коржа или нескольких.... smile.gif Рецептов-море...Вот грушевый Хелене очень легкий.
Еще продаются готовые песочные корзиночки-их тоже можно заполнить кремом и фруктами...
Нетрудоемко жареные крылышки во фритюрнице....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, для деток можно сделать кексики индивидуальные, сверху покрыть глазурью или кремом, а потом можно еще посыпать цветными яркими посыпушками всякими. В Америке они называются cupcake, принято на день рождения печь. И кушать их удобно.
А для взрослых на такую толпу shocked.gif я даже не представляю что печь huh.gif А оно им вообще надо, тортики эти? C такими размахами, как ты обычно готовишь, гостям уже не до сладкого будет happy.gif Ну а если все-таки необходимо, то я бы сделала что-нибудь быстрое и не требующее выпечки, например Тирамису. Можно приготовить в большой стеклянной форме, на всех хватит, быстро и вкусно.
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое smile.gif smile.gif smile.gif , я как раз маффинсы собираюсь делать, а как насчёт меню, что лучше?

Алисочка-покупное не подходит, все будут ждать моего, уже даже спрашивали об этом. Это я от своих скрываю, что у меня проблемы с рукой, вот вчера в подарок тортик испекла, ну не могу я по-другому, уж такая черта характера. blush.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаешь, если ты коржи покроешь собственноручно приготовленным кремом, кто-то догадается, что не ты пекла? smile.gif Так и вишневый Шварцвальдский можно сделать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, если тебе интересно могу написать свое меню, у моего завтра будет день рождения, 2 года исполняется happy.gif happy.gif happy.gif У нас правда в основном взрослые будут, но я буду делать все такое маленькое smile.gif Единственное могу написать подробнее только во вторник скорее всего sarcasm.gif wink1.gif Если тебе интересно, говори smile.gif Сразу могу сказать, что буду готовить тоже мини маффины (апельсиновые с шоколадом) и жилейные лодочки (уже давала рецепт) smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша писал(а):
Sweety, если тебе интересно могу написать свое меню, у моего завтра будет день рождения, 2 года исполняется happy.gif happy.gif happy.gif У нас правда в основном взрослые будут, но я буду делать все такое маленькое smile.gif Единственное могу написать подробнее только во вторник скорее всего sarcasm.gif wink1.gif Если тебе интересно, говори smile.gif Сразу могу сказать, что буду готовить тоже мини маффины (апельсиновые с шоколадом) и жилейные лодочки (уже давала рецепт) smile.gif

Ирочка, я очень хочу, если тебе не сложно, заранее спасибо. У нас первый день будут все взрослые, а потом на неделе будет детки

ПС: Поздравляю!!!!!
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2003 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно посмотреть здесь.. меню и украшения. Может что то понравится.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=9718&start=15
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eсли ты остановилась на индивидуальных кексиках, то вот несколько идей, как их можно легко украсить.
А взрослым, я согласна с Лукерьей, можно и тирамису, и вот это http://kuking.net/5_682.htm, http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9155&start=75- Lyutick давала - это все по той же идее.
Или просто корзиночки с мороженным и какой-нибудь коктейль.

p1010002.jpg
p1010002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13802 раз(а)

p1010001.jpg
p1010001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13729 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, замечательные украшения, а как ты думаешь из чего "шерсть" тигра?

Девочки, большое спасибо за советы, меню уже составила, так что теперь всё бы воплотить в ... smile.gif , потом постараюсь фото сделать, если всё не съедят. poketoungeb.gif smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерсть левушки и утенка оперенье из кокосовой стружки подсушенной в духовке, только стружка я смотрю здесь такая длинная, я встречала только короткую.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, в Германии детям малым обычно дают картошку фри, сосиски, пиццы. Дети будут на дне рождения тоже 3хлетние? Тогда не експериментруй, многог есть не будут, если непривычные блюда увидят. Я готовила пиццу, очень хорошо идут цветные макароны, если кто соус любит, то еше и томатный сосус к ним.
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай напишу, что было у меня smile.gif Врдуг пригодится smile.gif

рулетики из слоеного теста
сосиськи в слоеном тесте (как же без них)
маленькие "булочки" с сыром
итальянский салат из моццареллы
кусочки рыбы зажаренные в хлебной панировке, получается довольно вкусно
запеченая на гриле картошка с приправами, очень вкусно!

Собиралась еще приготовить:
мини пиццы с перцем и маццареллой (на чабатте) и профитроли с несладкой начинкой, но треть гостей разболелась и не пришли huh.gif , поэтому я их не готовила wink1.gif

На сладкое:

жилейные лодочки
Маленькие апельсиновые маффины с шоколадом
Шоколадные трюфели
Марципановые конфеты
Торт "Черный лес"

Остальные фотки прикреплю чуть позже

Файл был скачан или просмотрен 13711 раз(а)

маленькие "булочки" с сыром
маленькие

Файл был скачан или просмотрен 13708 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 13611 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ириша (Вт Ноя 04, 2003 18:04 ), всего редактировалось 1 раз
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша милая, спасибо тебе огромное, я вот тоже уже остановилась на сосисках в тесте, мини пиццах для детей и моцарела салатик или шпажки (на сколько менй хватит).

A если не сложно, можно узнать рецепт сырных булочек blush.gif , а то я решила "сырные булочки с кетчупом" печь, а твои выглядят так замечательно, вот тоже хочу, если, конечно, не сложно. sarcasm.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша , с прошедшим днём рождения твоего сынулю, пусть растёт крепким, здоровым малышом и радует своих родителей!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: