Авторизация
Загрузка...
Омлеты и яичницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
Вот, вот! smile.gif
Я сама перепробовала кучу рецептов: и на молоке, и на сметане. А на самом деле "ларчик просто открывался" - надо готовить на яичном порошке - так мне сказали у ребенка в садике (сама пока еще не пробовала blush.gif ).

На сметане я тоже пробовала. Они получше молочных держатся, но тоже не очень. Надо порошок поискать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте на майонезе.
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был плоским, пока жарила на плите, в сковородке под крышкой, а потом мама посоветовала делать в духовке, и стал получаться пышным и высоким.
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве не суховато получится?
Кстати...отклонение от темы....я как-то ела суши с тоненьком полоской омлета........ :o Ничего так...но на любителя.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka, А на какой сковороде ты омлет жарила? У меня не получался на слишком тонкой, а потом как-то пошло...
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю , как-то я никогда не задавалась целью сделать макс. высокой омлет, у меня всегда получается нормальный, такой чтоб сложить , а в середине начинка( грибы, бекон, сыр, креветки, тушеные овосчи) - мы так любим.А чтобы получался пышным и не садился, надо муки добавлять, знаю ето от нашей школьной поварихи, у нее всегда получался высоченный.
А вот мой омлетик, давала в ленивых блюдах, не супер высокий, но вкууусный... smile.gif

А о суши( суси) , я всегда делаю с омлетом , ужасно вкусно smile.gif

fritatta3.jpg
fritatta3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5903 раз(а)

fritatta.jpg
fritatta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5871 раз(а)

Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка,с такой аватарой ты уже не мамака, а дочка laugh.gif
И нечего нас тут омлетами дразнить poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, я когда с мукой делаю, да ещё в духовке, получается очень пышным. Выпекать нужно на небольшом огне, чтобы хорошо пропёкся, особенно в серединке, тогда меньше вероятность, что упадёт. Но, если и сядет немного, я не расстраиваюсь. А когда жарю на сковороде на плите, то и не жду от него пышности. В этом случае мне нравится такой, какой получится. smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, честно говоря у меня и без муки пышный получается... может дело еще и в пропорциях? или в молоке?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 18:00     Заголовок сообщения: Омлет Ответить с цитатой

Я не хочу сказать, что мой омлет высокий, так как за этим никогда не гналась. Главное - вкусный. Я его делаю без муки, так как от муки он может быть будет немного выше, но грубее. Раньше я дам вам свой рецепт, а потом выложу свои соображения.

ОМЛЕТ С СЫРОМ (можно и без сыра)
Я взбиваю яйцо до пены, добавляю 2 ст.л. молока (можно воды), сыр 1-2 пластинки - натераю (иногда кусочками режу) , соль (можно по-желанию добавить зелень, ветчину и все, что угодно вам). Разогреваю хорошо масло в сковороде, выливаю смесь, накрываю крышкой, делаю малюсенький огонь...и до загустения.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Теперь мои соображения: сковорода должна быть небольшая, а количество яиц большое. И, возможно, надо белки взбивать отдельно до устойчивой пены, а потом аккуратно соединить со всем остальным.

На днях попробовала сделать омлет по-новому рецепту. Вкусно, но калорийно. Попробуйте.

ОМЛЕТ С СЫРОМ

200 г муки
250 мл молока
1/2 ст белого вина
1/2 ст воды
2 ст.л. раст.масла
4 яйца
1/2 ч.л. соли
150 г тертого эмментальского сыра
100 г сыра грюйер
125 мл белого вина
щепотка белого перца
щепотка тертого мускатного ореха
3 ст.л. раст.масла

Для соуса бешамель:
30 г сливоч.масла
1 ст.л. муки
375 мл молока
150 г тертого сыра
2 ст.л. черешневой водки (не знаю такую, налила обычную blush.gif )
щепотка белого перца
масло - смазать форму

- Из муки, молока, вина, воды, раст.масла, яиц и соли замесить тесть и дать 60 минут вылежаться.
- Сыр, вино,перец и мускатный орех смешать и отложить.
- Из теста испечь на растит.масле тонкие омлеты. Положить на них сырную начинку и дважды свернуть трубочкой.
- Форму смазать слив.маслом и уложить в нее свернутые омлеты.
- Духовку разогреть до 250С.
- Для соуса растопить слив.масло, посыпать мукой и развести молоком.
- Растопить в соусе сыр, приправить водкой и перцем...полить соусом бешамель омлеты...запечь в духовке в течение 20 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Омлет с сыром
Омлет с сыром

Файл был скачан или просмотрен 5865 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другой вопрос! Пышный омлет получается. когда в нем много всякой начинки! А мне нравиться, чтобы начинка закладывалась внутрь! Поделитесь рецептами начинок! Пожалуйста!
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомушка, берешь что тебе нравиться, измельчаешь в блендере или через мясорубку, смешиваешь с омлетной массой и жаришь либо на плите, либо в духовке...
Это ты имела ввиду? Я правильно поняла? smile.gif
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Внутрь" омлета можно добавить все! А я спрашиваю о начинке, когда лист омлета складывается пополам, а внутрь начинку. В столовой у нас дают с куском ветчины и сыра, вкусно!
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомушка, вот здесь есть про яйца и омлеты smile.gif

restoran.ru/index.phtml?t=1&pid=237
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 13:51     Заголовок сообщения: Омлет Ответить с цитатой

Хомушка писала:
Цитата:
"Внутрь" омлета можно добавить все! А я спрашиваю о начинке, когда лист омлета складывается пополам, а внутрь начинку. В столовой у нас дают с куском ветчины и сыра, вкусно!

1) Картофель - тонкими кружками + соль...обжарить, добавить зеленый горошек, окорок, перец - тонкой соломкой...обжарить (пару минут). Все это залить взбитыми яйцами (как ты делаешь). Когда будет готово, то вся эта начинка как бы находится сверху - сложить. А можно, если хочешь, сделать начинку отдельно.

2) Картофель - мелко нарезать, лук-порей - тонкими кольцами...обжарить на медленном огне до мягкости + копченая грудинка + сыр. Можно все смешать со взбитыми яйцами, а можно сделать как начинку, но перед подачей разогреть (из-за сыра)

3) Лук + картошка + грибы...обжарить, добавить сыр (до расплавления) + майонез + зелень.

4) Тунец (туна) или другие рыбные консервы + лук + соленый огурец или оливки + зелень + зеленый горошек.

5) Анчоусы + лук + кукуруза +зелень.

Еще едят с вареньем (я не люблю).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

Добавить в закладки

Перейти: