Авторизация
Загрузка...
Омлеты и яичницы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вареньем я тоже не пробовала...
А тут сама придумала вот такую:
петрушка+зел лук+кинза+давленный чеснок+укроп, да и вообще любая трава. Все залить сметанкой, а еще можно добавить сыра тертого! Только есть это руками нельзя. Только на тарелке, потому что все же начинка жидковатая, вытекает...
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока омлетами увлеклась...вот...нашла прикольный рецептик!
Может кому сгодится! Я обязательно попробую!

Яичница в корзинке

6 яиц, 225 г муки, 2 ст. ложки тертого твердого сыра (типа пармезан), соль, перец, 125 г сливочного масла, 350 г шпината, щепотка молотого мускатного ореха, 6 ломтиков нежирного бекона, 180 мл жирных сливок (рассчитано на 6 порций).

Смешайте муку с тертым сыром. Порубите с маслом. Месите тесто до образования мучных комочков. Добавьте 50 мл холодной кипяченной воды. Вымесите тесто до однородности. Скатайте шар. Заверните тесто в пергамент и поставьте в холодильник. Охлаждайте 30 минут.
Выложите шпинат в кастрюлю с небольшим количеством воды. Накройте и потушите в течение 3-4 минут. Шпинат откиньте на дуршлаг и хорошенько отожмите. Затем крупно нарежьте. Подсолите, поперчите и присыпьте молотым мускатным орехом.
Разрежьте каждый ломтик бекона пополам и слегка поджарьте. Тесто раскатайте и распределите в 6 формочках для корзиночек.
Накройте тесто в каждой корзиночке кусочком фольги. Запекайте при температуре 200 градусов в течение 20 минут. Затем снимите фольгу и снова поставьте в духовку на 5-8 минут или до золотистой корочки.
Разделите шпинат на 6 частей и разложите по корзиночкам. В каждую тарталетку поместите по два кусочка бекона. Сделайте углубление и разбейте яйцо. Сверху полейте сливками (по 2 ст. ложки на каждое яйцо). Выпекайте 15 минут. Аккуратно выньте корзиночки из формочек и сразу же подавайте.

korzinka.jpg
korzinka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4090 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗСКИЙ ОМЛЕТ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ. 2 яйца, 1ст.л.воды, 2ч.л.сл.масла, 1ср.помидор, 1 ломтик ветчины, 1/4ч. тертого сыра, 1 ст. л.нарезанного зеленого лука........1.Взбить яйца, добавить воды, взбить снова и вылить на сковороду, поджарить омлет, затем выложить начинку на одну половину омлета, накрыть другой половиной и сразу же подавать. Для начинки: нарезать помидор, удалив семечки, полосками, так же нарезать ветчину. Смешать сыр, ветчину, помидор с зеленым луком.[/list]
ford  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 14, 2003 22:22     Заголовок сообщения: Яичница Ответить с цитатой

Сколько видов яичниц существует? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазунья, болтунья, с припёком (начинкой), без него, зажаренная с одной стороны или с обеих. Омлет - тоже яичница, можно жарить на плите или в духовке. Когда детки были маленькие, делала им омлет на водяной бане. Уже 9 или даже 11 видов. Больше не могу припомнить. Наверное, ещё есть? smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, в каждой национальной кухне существуют в том или ином виде яичница smile.gif В японской есть омлет (с добавлением соевого соуса), с ним роллы делают, в китайской, в мексиканской, в итальянской (фритатта), всех не перечислишь smile.gif
ford  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2003 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Мне кажется, в каждой национальной кухне существуют в том или ином виде яичница smile.gif В японской есть омлет (с добавлением соевого соуса), с ним роллы делают, в китайской, в мексиканской, в итальянской (фритатта), всех не перечислишь smile.gif

Ну,а именно в русской кухне наверное тоже несколько видов?
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 16, 2003 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно рецепт яичницы , которую мои дети ну очень уважают? Если все его знают - заранее прошу прошения. Итак...
Берем ломоть хлеба. Тонким стаканом проделываем в нем дырку , вынимаем кругляшок мякоти из серединки. Разогреваем сковородку , немного жира , кладем дырявыи хлеб и выливаем в отверстие яицо. Рядышком кладем кружочек мякоти - из него поджарим гренку. Готовим по вкусу - недолго , для тех , кто любит жидкии желток , под крышкои , если хотим , чтобы "схватился" , можно аккуратно перевернуть... Все!
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Борис Бурда про яичницу написал просто замечательно exclaim.gif
Почитайте здесь smile.gif
http://www.kuking.net/8_711.htm
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas, я слышала, у нас в Израиле эту яичницу называют *Моше Даян*... happy.gif Я тоже её очень люблю. А ещё - шакшуку.
Но на неё нужно время, а если утром спешишь, то я очень люблю ещё такое дело: на маленькую сковородку наливаю каплю раст. масла, выливаю яйцо и накрываю сверху ломтиком сыра. Накрываю крышкой и на огонь минут на пять.
Потом пламя выключаем и держим по крышкой ещё минут пять. Как раз есть время приготовить чашку кофе.
Достаём полученую яичницу, кладём на кусок хлеба с отрубями и поедаем с кофе.
Очень быстрый, вкусный и питательный завтрак!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas писал(а):
А можно рецепт яичницы , которую мои дети ну очень уважают?

Мы такую яичницу тоже оченъ уважаем: я - просто так, а кормилец с добавлением жареных помидор... Вот спасибо, что напомнила - вчера ее в очередной раз и сделала smile.gif smile.gif
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно , шакшука - ето вешь! У нас ето фирменное мужнино блюдо по субботам. А с месяц назад мы были в Тель-Авиве и я впервые попала в знаменитую "Доктор Шакшука". Дело было в пятницу... свежая хала... sarcasm.gif Но (по секрету) - мои муж все равно готовит вкуснее laugh.gif laugh.gif laugh.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2003 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hadas и мои детки(вместе с мужем) обожают такую
яичницу .Tilli спасибо за идею такой быстрый рецепт
обязательно пригодиться happy.gif happy.gif happy.gif
апельсинчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 20:57     Заголовок сообщения: Омлет! Ответить с цитатой

Здравствуйте! я очень хочу приготовить завтра утром омлетик, но незнаю как! Поделитесь пожалуйста простым и вкусным рецептиком омлетика! smile.gif
Veronic  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2003 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу удержаться и не рассказать... мы недавно были в Турции и каждое утро местный повар готовил такой омлет: из довольно жидкой смеси яиц и молока, выливал на сковородку пол черпака смеси и на середину выкладывал мелко порезанные помидоры, ветчину, тертый сыр и зелень, потом ловко тряхнув сковородкой переворачивал одну половинку на другую. В результате получался очень вкусный омлет, сложенный пополам с вкусной начинкой!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Добавить в закладки

Перейти: