Авторизация
Загрузка...
Котлетки из куриных грудок "Министерские"
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2002 17:36     Заголовок сообщения: Котлетки из куриных грудок "Министерские" Ответить с цитатой

Аналогичные темы соединены.

Хочу предложить рецепт необычных котлет.

Котлетки"Министерские"

Режем 0,5кг филе куры кубиками,как на "оливье",или чуть мельчче.Смешиваем в другой посуде 1яйцо,2ст.ложки майонеза,1ст.ложку крахмала,соль,перец,чеснок-если любите.Соединяем куру и эту "болтушку".Жарим,как оладьи,на раст.масле.Потом котлетки надо потушить при закрытой крышке 15мин.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Пт Апр 05, 2002 23:16     Заголовок сообщения: Re: Котлетки"Министерские" Ответить с цитатой

Дурной вопрос - кура вареная? Что особенного во вкусе будет? Как его можно описать(вкус)?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 06, 2002 11:33     Заголовок сообщения: Re: Котлетки"Министерские" Ответить с цитатой

Цитата:
Дурной вопрос - кура вареная? Что особенного во вкусе будет? Как его можно описать(вкус)?
Куру надо брать сырую.А вкус этих котлет весьма приятный.К ним можно подать холодный соус:сметана,тёртый на мелкой тё рке свежий огурец,чеснок,соль.
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 04, 2002 21:35     Заголовок сообщения: Re: Котлетки"Министерские" Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Хочу предложить рецепт необычных котлет.Режем 0,5кг филе куры кубиками,как на "оливье",или чуть мельчче.Смешиваем в другой посуде 1яйцо,2ст.ложки майонеза,1ст.ложку крахмала,соль,перец,чеснок-если любите.Соединяем куру и эту "болтушку".Жарим,как оладьи,на раст.масле.Потом котлетки надо потушить при закрытой крышке 15мин.

Я этот рецепт знаю, как "Котлеты Кремлевские" или 2Бифштекс от Цигаля" только делаются они из говядины: на полкилограмма говядины три яйца, три ложки майонеза, три ложки крахмала для соуса. Мясо порезать как на беф-строганов, посолить, поперчить и смешать с соусом. Дать постоять пару часов. ( Я готовлю это дело с вечера) Потом обжарить, как оладьи. Очень быстро и "оладьи" тают во рту smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 14:14     Заголовок сообщения: Котлетки из куриных грудок от Magnuna Ответить с цитатой

Аналогичные темы соединены.

Предыстория: Моя свекровь в свое время жила долго в Танзании. И так как ей там делать было нечего, она все время проводила в общении с такими же домохозяйками, как и она. Плюс ко всему она очень любит готовить. Фактически, кулинария - это ее жизнь. smile.gif И она все время собирала рецепты от других людей, поэтому мне когда-нибудь достанется ее обширная кулинарная библиотека. А сейчас она периодически делится с нами своими секретами (узнает, что мы купили и советует, что можно приготовить, чтобы быстро и вкусно было) smile.gif Так вот один из ее последних рецептов: это что-то!

Куриные котлетки.
Куриные грудки 500г, майонез 3 ст.л., 1 яйцо, крахмал 1-2 ст.л., соль, перец.
Режете мелко-мелко куриные грудки (не в мясорубке, а ножом), добавляете все остальное, формируете руками шарики и на сковородку. Жарятся на среднем огне минут 5-7. Весь прикол в том, что сырой фарш хранится в холодильнике НЕДЕЛЮ! И чем дольше стоят, тем мягче становятся! happy.gif

Magnuna писал(а):
Ой-ой-ой! Я совсем тормоз! happy.gif Надо не шарики делать, а ложкой выкладывать столовой на сковороду, потому что масса жидкая получается! smile.gif Желаю удачи! poketoungeb.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарики в диаметре сколько сантиметров?
yaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, котлеты становятся мягче - ведь курица прибывает в маойнезе! Т.е. как в маринаде.
Наверно удобный рецепт и должен разнообразить скучные повседневные блюда. Да, и грудки на мой взгляд просто обжаренные - суховатые.
оксана  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 19, 2002 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я иногда вместо курицы ,режу свинину на мелкие кусочки. Тоже очень вкусно получается .
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 20, 2002 17:14     Заголовок сообщения: Обмен рецептами Ответить с цитатой

Отличный рецепт с грудками !! Мне это мясо бодьше всего нравится !! И жареные и гриль , и кивские котлеты !!
Обязательно попробую эти котлетки !! И знаю что крахмал там очень по месту !! poketoungeb.gif Я фрикадельки для супа делаю всегда с крахмалом, сок не вытекает poketoungeb.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 20, 2002 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же интересно, каких размеров шарики...
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 см, как снежок. poketoungeb.gif
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как обычные котлетки. happy.gif Кому какие нравятся. happy.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я просто боялась,что не пропжарится мясо, 5-7 минут всё-таки мало
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для курицы в самый раз. Ты ж их приплюснешь на сковородке happy.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 21, 2002 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про приплюснишь - я бы не догадалась, я бы так котлетки шариками и катала по сковороде. Сегодня обязательно приготовлю
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Добавить в закладки

Перейти: