Авторизация
Загрузка...
Конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2003 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндаль в шоколаде

500 г молочного шоколада; 200 г миндаля; 150 г изюма

Наломать шоколад, положить в стеклянную посуду и растопить в микровалновке за 6-8 минут , перемешав два раза. Добавить нарубленный изюм и растолченный миндаль. Сразу же выложить смесь тонким слоем на вощеную бумагу. Охладить и разрезать на кусочки.
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2003 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть такой рецептик.
Карнокес
1\2кг орехов(любых)я делала с миндалем
250г сухариков
1,5-2ст л какао
корица
гвоздика
для сиропа
1 1\2ст воды
1\2кг сахара
шоколад много
Сварить сироп 5мин. Добавить все продукты,смешать,слепить конфеты и остудить. Растопить шоколад в микроволновке,обмакивать конфеты и охладить.
Чем хорош этот рецепт-дает возможность менять пропорции,получая новый вкус! happy.gif
В оригинале сухарики ломаются на маленькие кусочки и при варке в сиропе намокают,получаются мягко-тянучими.
Первый раз я поломала на большие кусочки и недолила воды , сироп получился густым-результат сухарики не пропитались. Но конфеты не дожили до обмакивания в шоколад,я съела их так. laugh.gif Мне так понравилось больше. poketoungeb.gif
Если вам не нравятся орехи,уменьшите их кол-во,пропорционально увеличив кол-во сухариков. Вообщем поле для фантазии. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazarich  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы раньше с мамой делали конфеты из детской смеси и мороженого. Они никак не назывались, были дико вкусные, но делать их довольно муторно, а сметались они в момент.
1 пачка мороженого пломбир по 48 коп. (500 гр., кажется?)
пол-пачки детской сухой смеси "Малыш" - получается, вроде, 250 гр.
какао.
мороженое смешивается с "Малышом" (быстро, пока не растаяло), лепятся шарики или палочки, обваливаются в какао, на доску и в морозилку. Как затвердеют - можно есть.
м-м-м-м
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazarich писал(а):
Мы раньше с мамой делали конфеты из детской смеси и мороженого. Они никак не назывались, были дико вкусные, но делать их довольно муторно, а сметались они в момент.
1 пачка мороженого пломбир по 48 коп. (500 гр., кажется?)
пол-пачки детской сухой смеси "Малыш" - получается, вроде, 250 гр.
какао.
мороженое смешивается с "Малышом" (быстро, пока не растаяло), лепятся шарики или палочки, обваливаются в какао, на доску и в морозилку. Как затвердеют - можно есть.
м-м-м-м

Помню, помню я такие конфетки.... ну "Малыша" , жаль, сейчас нет... А вот, интересно, чем можно заменить?
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2003 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить, что можно поэкспериментировать смесью сухого молока и сахарной пудры в разных пропорциях.

Просто подумалось, что если сухое молоко частенько в сладких рецептах предлагают заменять смесью "Малыш".
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забрела случайно в магазин с громким названием "Музей шоколада", долго изучала ассортимент, даже прикупила 2 конфетки, на большее кол-во не позволил кошелек. Все красиво и безумно дорого (100 г конфет от 150 руб, 200 и выше). Объяснили, что ручное изготовление. Попробовала, особого впечатления на меня не произвело, и вкуснее пробовала.
Вспомнила, что у меня в журнале Секреты кулинарии есть большой раздел про конфеты и изготовления их в домашних условиях. Решила на новый год сделать с разными начинками и ничуть не хуже чем в этом магазине.
И на всякий случай привожу объяснения с картинками, может кому-нибудь пригодиться ))

Формочки для конфет можно купить или использовать коробку из-под шоколадного набора. Налить в каждую выемку по 1 ч.л. растопленного шоколада (горький. молочный или белый) и размазать его кисточкой по стенкам до самого верха.
Углубления в застывшем шоколаде заполнить начинкой.
Каждую формочку залить шоколадом доверху, разровнять ножом. Когда конфеты застынут, перевернуть формочки и слегка постучать по ним. Если какая -н. конфетка застрянет, охладите формочку еще 3-5 мин, затем снова попробуйте вытряхнуть.
Украсить конфеты по своему усмотрению.
Готовые конфеты не следует хранить в холодильнике, т.к. они покрываются седым налетом. Храните их просто в прохладном месте.

Наиприятнейшего всем аппетита happy.gif

scan.jpg
scan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8179 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):

Вспомнила, что у меня в журнале Секреты кулинарии есть большой раздел про конфеты и изготовления их в домашних условиях. happy.gif

Тыковка,
Как интересно! Действительно, дешево и сердито!
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif это точно, видели бы меня вчера как я ходила и бурчала, что за такие деньги наделаю конфет на роту солдат laugh.gif и начинки можно выбирать по своему вкусу, например трюфель в шоколаде..... ммммм вкуснятина smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
:начинки можно выбирать по своему вкусу, например трюфель в шоколаде..... ммммм вкуснятина smile.gif

а подробнее....
Дынька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
Помню, помню я такие конфетки.... ну "Малыша" , жаль, сейчас нет... А вот, интересно, чем можно заменить?

В "Малыше", была рисовая мука. Помню я это хорошо, так как был еще "Малыш" с гречкой - конфеты получались не вкусные. "Малыш" рисовый был в синей пачке, гречневый - коричневой. Вероятно можно подобрать другую смесь с рисовой мукой.

А вот еще рецептик из "Малыша":
1 ст. сахара, 2 ст. л. какао, 1/2 ст. орехов, 1/2 ст. молока, 130 гр. сливочного масла, 1 пачка "Малыша".
Все кроме "Малыша" размешать, поставить на огонь, довести до кипения, снять и сразу же всыпать "Малыш".
Остудить, сформировать трюфели, обвалять их в вафлях, охладить некоторое время в холодильнике.
Дынька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, привет от Дыньки!

И все-таки - какие могут быть начинки (кроме вышеуказанного трюфеля или орехов)? Особенно беленькие? Вкус-то у меня на начинки есть, фантазии, видимо нету.
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется мелко раскрошеные вафельки будет не плохо, смешанные с чем-нибудь..
Еще можно изюм, вишню, сливу, (предварительно замоченные в роме например, или в другом спиртосодержащем растворе), орешки. Можно в углубление налить ликера или коньяка, положить туда ягодку и порциями заливать шоколад и остужать. Вспомните с чем продают конфеты в магазинах.
smile.gif
Nicol  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schurka писал(а):
Еще можно изюм, вишню, сливу, (предварительно замоченные в роме например, или в другом спиртосодержащем растворе), орешки. smile.gif
сколько времени держать вишню в
спиртосодержащем растворе?в одном рецепте как то прочитала что 38 часов.сколько держать что бы было вкусно а не пьяно только от одного запаха?
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicol, я думаю, что два часа достаточно. При комнатной температуре, а не в холодильнике. Или поставь в холодильник на ночь.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дынька, посмотри на предыдущих страницах очень много всяких разных конфет. Посмотри там много интересных вариантов для начинок smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

Добавить в закладки

Перейти: