Авторизация
Загрузка...
Конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa вот дозрела до твоих Кокосовых трюфелей
делала пол нормы *кокосовой стружки мало было, сейчас нужно будет думать куда сгущенку деть остатки))*
рафаэлки такие получились вкусные sigh.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудные рафаэлки!!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка-Оля,мне приятно что ты зделала и еще больше приятно что понравились
Как быстро делать ,а какой результат!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как могут не понравится?!)))
я что-то кокосовое все полюбила)) сроду в таких количествах не употребляли ее laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Ваннесса, у меня вопрос по твоим кокосовым трюфелям: в рецепте указана чашка миндаля, имеется в виду молотый, конечно? И можно еше по орешку внутрь положить, если я правильно поняла? tellme.gif Спасибо smile.gif

Лена
, а я как раз и не молотый использовала, очишенный и слегка поджаерный миндаль, размолола на мелкие кусочки, но не в пыль.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо, т.е ты и в "тесто" ореxи добавила и во внутрь? tellme.gif smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а что, не правильно? blush.gif Я еше немного грецких добавила(писала, где то), кокос, сгушенку, орешки смешала, затем в sigh.gif холодильник массу, а затем шарики катала, в стружке кокосовой обваливала.
В центр я по орешку не добавила, у меня дети до 5 лет имеются, таким я боюсь целые орехи давать.
les1967  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2012 19:25     Заголовок сообщения: Конфеты. Рецепты их изготовления в домашних условиях Ответить с цитатой

Миндальные конфеты
Потребуется:
150гр миндаля,
100гр сахарной пудры,
1ст.л лимонного сока,
1 яичный белок,
шоколад – по вкусу.
Миндаль необходимо очистить и измельчить (лучше в блендере).
Затем надо добавить к нему лимонный сок, белок, сахарную пудру и хорошо вымесить до получения плотной массы.
Из неё следует сформировать сердечки или шарики и залить их растопленным шоколадом.

Домашние конфетки с фисташками
Потребуется:
100гр шоколада,
150гр бисквитного печенья,
50гр кураги,
1ст.л очищенных несолёных фисташек.
Сначала на пергаментном листе нужно нарисовать 16 сердечек или кружочков и положить его на противень, перевернув вверх изнаночной стороной.
Шоколад необходимо измельчить и растопить, а потом снять с огня и дать ему немного остыть (до загустения).
Далее надо разложить примерно по одной чайной ложке шоколада на обозначенные на пергаменте формы и быстро посыпать сверху предварительно приготовленной смесью из рубленых фисташек, измельчённой кураги и крошки печенья, пока он не застыл.
Следует дождаться полного затвердения шоколада и при помощи ножа снять изделия с бумаги.

Конфеточно-печеньечные штучки
Потребуется:
400гр муки,
100гр крахмала,
200гр сахара,
125гр жидкого мёда,
150гр сливочного масла,
40мл сливок,
1ст.л какао-порошка,
2ч.л смеси молотых пряностей для десертов,
1ч.л разрыхлителя,
немного шоколадной глазури.
В кастрюльке надо разогреть, помешивая, мёд, масло, сахар, сливки, пока сахар полностью не растворится.
Полученную массу необходимо остудить и перемешать её со смесью пряностей, крахмалом, мукой, разрыхлителем, какао. Вымесить тесто, завернуть его в полиэтиленовую плёнку и поставить в холодильник на 30 минут.
Далее следует раскатать его в пласт толщиной около 1 сантиметра и вырезать любые фигурки. Положить их на противень, который предварительно должен быть выстлан пергаментом, и выпекать в течение 10-12 минут.
Затем изделия нужно вынуть из духовки, остудить и полить шоколадной глазурью.

Трюфели «Нежность»
Потребуется:
400гр шоколада,
200гр сливок,
50гр сливочного масла,
2 ст.л рома,
1ст.л какао-порошка или кокосовой стружки.
На медленном огне следует растопить сливки, а затем добавить к ним тёртый шоколад, ром и растопленное сливочное масло.
Все компоненты нужно тщательно перемешать, нагреть (до кипения не доводить) и, сняв с огня, остудить.
Потом из этой смеси надо сделать небольшие шарики и обвалять их в кокосовой стружке или какао-порошке.

Сливочные ириски «Ромбики»
Потребуется:
300гр сахара,
50гр мёда,
50гр сливочного масла,
250мл сливок,
5ст.л воды,
1 тёртая апельсиновая цедра.
В кастрюлю с антипригарным покрытием необходимо выложить сахар и мёд, влить к ним воду. Довести всё до кипения и варить2-3 минуты на сильном огне при постоянном помешивании. Затем всыпать туда апельсиновую цедру и тщательно перемешать.
Отдельно нужно вскипятить сливки, вылить их в карамельную массу и варить всё вместе около 15 минут до коричневого цвета (не переставая помешивать).
Если при капанье этой смеси на холодную тарелку она не будет расплываться, то наступило время вводить сливочное масло.
Готовой массой надо наполнить прямоугольную форму, выстеленную бумагой для выпекания, и смазанным растительным маслом ножом нарезать её ромбиками, пока она будет ещё тёплой.

Шоколадные конфеты с изюмом, орехами, черносливом, курагой, кукурузными и овсяными хлопьями
Потребуется:
150гр молочного шоколада,
150гр горького шоколада,
25гр изюма,
25гр чернослива,
25гр кураги,
50гр рубленых грецких орехов,
50гр кукурузных хлопьев,
50гр овсяных хлопьев,
1ч.л коньяка.
Шоколад двух видов нужно покрошить и расплавить на горячей водяной бане до образования однородной массы при непрерывном помешивании.
Курагу и чернослив надо крупно нарезать и сбрызнуть коньяком, а орехи с хлопьями – обжарить в сковороде без добавления жира и остудить.
После необходимо всё вместе выложить в кастрюлю с шоколадной глазурью и перемешать.
Двумя чайными ложечками следует выкладывать массу маленькими горочками на плёнку или бумагу для выпечки. Дать время, чтобы изделия остыли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно у меня в вырезках хранился этот рецептик, посмотрела-здесь на 8 стр немного другой рецепт и решила поделиться,вдруг кому пригодится.
Трюфели из мороженого
100 гр какао,
250гр пломбира,
1 пачка молочной смеси "Малютка"(500гр)
Пломбир размять до консистенции густой сметаны, затем добавить 2/3 какао и хорошо перемешать, небольшими порциями всыпать молочную смесь, после каждой порции смесь перемешать до однородности. Когда все компоненты будут смешаны можно приступить к приготовлению конфет. В плоскую тарелку высыпать какао порошок, чайной ложкой выкладывать смесь и обваливать в какао, придавая сначала форму шара, затем трюфеля. Готовые конфеты поставить на час в холодильник.
Мой коммент: Поскольку делала из мороженого "3 шоколада", то какао не добавляла в смесь, лишь обваляла и попыпала сверху. Вкусно!

но есть еще один рецепт,по котрому мы делали в студенчестве,тоже очень достойный:
1). 0,5 ст молока,
2 ст сахара(проварить,остудить),
2).150гр масла,
8ч.л. какао,
пачка "Малютки" смешать,добавить смесь молока с сахаром, сформовать и обвалять в какао как в рецепте выше, поставить в холодильник.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а Малютку еще продают?
я в юности как-то делала торт и к нему крем из малютки..это было так вкусно...........и больше не видела в продаже. И рецепт выкинула.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и у меня вопрос по трюфелям! В юности я их очень часто делала, потом надолго забыла. Недавно решила вспомнить, как это было вкусно - и они не получились, вкус другой, а, главное, мерзкая консистенция, которая липла ко всему и не хотела скатываться в шарики даже после холодильника... Я все свалила на "другое" мороженое и "другую" Малютку, решила, что советские не такие были... Открой секрет - какую "Малютку" ты брала? Может, от нее зависит конечный результат? Очень я эти конфетки обожала blush.gif

В выходные делала трюфели так:
200 гр шоколада 75%
4 ст ложки сливок 35%
50 гр сливочного масла
4 ст ложки Бейлиза
Сливки с шоколадом нагрела в микро, добавила остальное, остудила, накатала шариков, обваляла в какао. Очень вкусно, даже лучше покупных smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore, рецепт из детства. smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продают,там правда сейчас 450гр,кажется. В отделах детского питания в суперах.
Ой,девочки,сорри,заметила только Олино сообщения,а страничку потом перевернула.
С мороженым масса у меня немного липла, я списала это на но,что мороженое с растительными жирами и шоколадом. но в холодильнике она хорошо застывает и получается вкусно. Я брала обычную Малютку, для детей с рождения.
И,да,Хеллена,согласна,но для меня рецепт не детсва,а юности, студенчества, немного ностальгический smile.gif .
Лен,у меня осталось немного Бейлиса,надо твой рецепт опробовать, читается так вкусно!

Последний раз редактировалось: viaggiatore (Пн Окт 22, 2012 12:55 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какую-то я купила... а она, эта Малютка, совсем как растворимое сухое молоко, не тот вкус и консистенция не та. huh.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь,Лен,я вот сейчас вспоминаю и не могу припомнить:та Малютка, что брала, была для варки,как раньше или просто для разведения,как сейчас...
Мне показалось,что те трюфели,что делали в студенчестве,были вкуснее, но я списала это на то, что всегда кажется,что в юности все было лучше, и трава зеленее, и небо голубее и пр laugh.gif .
Ты меня озадачила вопросом,надо зайти в супер и посмотреть на коробку. Скоро пойду в магазин и гляну.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.
Страница 24 из 34

Добавить в закладки

Перейти: