Авторизация
Загрузка...
Конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyper!!!
Саша ,очень правильно все получилось!!!
Я вместе с тобой радуюсь!

Я сегодня просто 5 минут на кухне и с пользой..

Конфеты с марципаном

Разтопить шоколад и разlить по формочками. И потом положить немного марципана и опять залить шоколадом
5минут и конфеты готовы!

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая ты молодец!
Венесса, в предыдущей теме твои конфеты - просто мечта ! Красивые очень
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Венесса, Браво! thumbup.gif santa.gif xmas.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Саша, Венесса, Браво! thumbup.gif santa.gif xmas.gif

И я, и я аплодирую!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САША,ОЛЯ,ВЕНЕССА, какие же вы молодцы! Браво! thumbup.gif
Не, я не рискну.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, молодчина! thumbup.gif
Какие классные конфеты получились! Да ещё и глянцевые, такие манящие!
Венесса, за пять минут! thumbup.gif
Как вы легко рассказываете, залили- положили начинку- залили, так и тянет поверить и проверить laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо!)
Гульчик , только 5 минут достаточно, чтоб кухню, т е стол обмазать в шоколаде smile.gif
А потом отправляет в морозилку ,и если шоколад подтек ,то лучше в перг бумаге , а то и холодильнике будет в шоколаде и пока чистила стол , конфеты созрели в морозилке
Перевёрнуты и не забыть сфотографировать и спрятать в коробку smile.gif
У меня дети друзей были в гостях ,так почти все конфеты съели...
Буду делать Обьязательно , очень вкусные и быстро делать и быстро поедаются : smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие конфеты! Даже сникерсы sigh.gif tellme.gif очень красивые, профессиональные! И так симпатично в крапинку смотрятся!

Оля, мне очень кругленькие в манжетках конфетки понравились!

Венесса, сколько у тебя формочек конфетных и идей разных для воплощения! Просто метеор happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2015 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! Мне самой понравились, прямо еще хочется сделать smile.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2016 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за комплименты конфетам satisfied.gif
Сашенька, а я то как рада! laugh.gif
Я была уверена, что у тебя все получится! Главное - начать! poketoungeb.gif
Такие красивые, глянцевые конфетки, да еще и сникерсы разных форм shocked.gif sigh.gif
Молодец!!! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2016 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да похоже, они мне станут спутниками по жизни, слишком уж моему вкусу соответствуют wink1.gif остальные сильно сладкие - а тут все как я люблю, горький шоколад, много орехов-семечек sigh.gif И наделал - наслаждайся потихноьку, я вот еще не все съела poketoungeb.gif sigh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 11:35     Заголовок сообщения: ИРИСКИ ИЗ АРАХИСОВОГО МАСЛА Ответить с цитатой

ИРИСКИ ИЗ АРАХИСОВОГО МАСЛА
ИНГРЕДИЕНТЫ

270 г неподслащеного арахисового масла
200 г кокосового масла
60 г неподслащеного ванильного миндального молока
2 ч л жидкой стевии с ванилином или любой сахзам на ваш вкус и выбор

МЕТОД

растопите и смешайте арахисовое и кокосовое масло в микроволновке или водяной бане
Отправьте в блендер или миксер с остальными ингредиентами, чтобы все перемешалось
Вылейте в форму, проложенную бумагой для выпечки/пергаментом
Отправьте застывать в холодильник на пару часов
Когда застынет, можно украсить шоколадным соусом начертив произвольно всяческие зигзаги, разрезать на 48 ирисок
Хранить лучше в холодильнике, недолго, конкретно срок не указан

ПИТАТЕЛЬНОСТЬ:
Получается 24 порции, по 2 ириски на порцию
Углеводы 2 г
Калории 143
Жир 14.85 г
Белок 2.7 г

Источник: программа здравоохранения Великобритании рекомендации для низкоуглеводного питания диабетиков

d866ea90-923d-4be9-88c8-1d3f80d7f7e5.jpeg
d866ea90-923d-4be9-88c8-1d3f80d7f7e5.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1044 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные диабетики, а масло ложками, значит, можно? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2017 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное smile.gif просто всегда нужно жр... есть на полведра меньше laugh.gif
Я люблю арахисовое масло иногда, в охотку - а вот кокос терпеть не могу sad.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие маленькие, хорошенькие, миленькие, прямо кокетки такие... очень женские sigh.gif

Шоколадные флорентинки

Лучшего подарка, чем ассорти из этого крошечного флорентийского печенья разных форм, не найти! Разложите сладости по цветным бумажных формочкам, положите в нарядную коробочку и перевяжите лентой.

для флорентинок
25 г слив. масла
75 г сахара
1 ст.л. муки
4 ст.л. жирных сливок
50 г пластинок миндаля
50 г смеси цукатов
50 г засахаренной вишни
50 г кишмиша

для покрытия и украшения
125 г черного шоколада (расплавить)
125 г молочного шоколада (расплавить)
сахарная посыпка, лист пищевого золота

Выпекание флорентинок
Поскольку в тесте для флорентинок нет яиц, которые скрепляют изделия во время выпекания, оно будет пузыриться в духовке, так что формочки следует заполнять не больше чем наполовину. Если тесто вылезет из формочек, исправить ситуацию можно с помощью маленького ножа. Пока флорентинки еще мягкие. Ни в коем случае не пытайтесь сделать это руками, иначе все закончится ожогами. Флорентинки пекут до равномерного золотистого цвета. Если печенье не допечется, оно будет липким, а не твердым и сухим, каким должно быть. Кроме того, при попытке выложить его из формы печенье разломается. Остывшие флорентинки нужно поставить в холодильник для затвердения, тогда их легко будет вытащить из формочек.

Глазировка шоколадом
Пеките флорентинки партиями. И только когда испечете все печенье, переходите к глазировке. перед каждой новой партией тщательно мойте форму, и обязательно вымойте и высушите ее перед работой с шоколадом. Если в формочках останутся капли воды, шоколад застынет неаккуратно, и флорентинки получатся не такими красивыми. Скатайте куски бумажного полотенца в комки и хорошо обсушите стенки формочек, уделяя внимание всем уголкам и изгибам. Высушенные формочки отполируйте чистым куском бумажного полотенца, тогда шоколадная глазурь на конфетах будет блестеть. Украсьте флорентинки узорами из расплавленного шоколада, крошечными осколками золотого листа или сахарной посыпкой, приклеив ее каплей шоколада.

Финальных штрих
Пищевое золото продается в виде тончайших листов. Помните, что листы эти очень хрупкие. Проще всего кончиков маленького острого ножа аккуратно отделять кусочек за кусочком от листа. И с помощью второго острого ножа осторожно переносить осколки золота на шоколадную сторону флорентинок.

Поставьте кастрюлю с маслом и сахаром на слабый огонь и подогревайте, часто помешивая до образования светлой кремообразной массы, которая не будет липнуть и пригорать. Подмешайте муку.
После того как подмешаете муку, добавьте по столовой ложке сливки, перемешивая массу после каждой порции.
Мелко порубите пластинки миндаля и все сухофрукты и тоже подмешайте в тесто.
Разогрейте духовку до 180. Ложкой разложите тесто по формочкам, заполняя их не больше чем наполовину. Пальцами слегка придавливайте тесто, чтобы оно распределилось равномерно по формочкам. Выпекайте 10-15 мин до золотистого цвета. Дайте остыть, а затем поставьте в холодильник до полного затвердения печенья.
Как только печенье затвердеет, выложите его из формы. И таким же образом испеките следующую партию. До работы с шоколадом готовое печенье держите в холодильнике.
Вымойте и тщательно высушите форму. Поставьте ее на доску. Ложкой разлейте растопленный шоколад так, чтобы он покрывал только дно. Глазируйте печенье шоколадом партиями: половину флорентинок покройте черным шоколадом, а половину белым.
Пока шоколад не застыл, разложите печенье по формочкам, слегка вдавливая его в шоколад. Оставьте до полного застывания шоколада. После чего аккуратно выложите из формы.
Наполните расплавленным шоколадом кондитерскую ручку и украсьте некоторые флорентинки в белом шоколаде узорами из черного шоколада, а флорентинки в черном шоколаде узорами из белого. Украсьте печенье сахарной посыпкой или кусочками пищевого золота. Фиксируя их небольшим количеством расплавленного шоколада.

Источник Изысканная выпечка

Язык не поворачивается назвать это печеньем... это конфеты!!!!! Причем очень изысканного вкуса!!!
Я не читала внимательно все о приготовлении - у меня тесто прямо вровень было, оно и правда поднялось. Чем меня слегка напугало. Но ничего! Шоколад наливала на дно, а потом кладешь туда вот эту конфету и слегка вдавливаешь - шоколад слегка расходится по бокам. Было страшновато - и как она туда влезет с шоколадом?! Ведь она сама там пеклась плотненько по стеночкам! А влезает очень даже хорошо.
Делала за два дня - один день флорентинки, другой - шоколад. Потому мне не надо было плясать с бубнами вокруг форм. И у меня две штуки для конфет, плюс три сердечка вышло отдельно - их ничем не покрывала.
На все конфетки у меня ушло 100 г шоколада черного. Наверное, если делать их намного меньше (как указано в рецепте), то выйдет больше blush.gif
Ну очень хорошенькие sigh.gif И правда - отличный подарок выйдет!

Да, на картинке - они покрыты разным шоколадом, видны непокрытые частично бока, а некоторые вообще ничем не покрыты. Но вид не менее замечательный
Мои рецепты

шоколадные флорентинки.jpg
шоколадные флорентинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 692 раз(а)

шоколадные флорентинки2.jpg
шоколадные флорентинки2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 688 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

Добавить в закладки

Перейти: