Авторизация
Загрузка...
Как выбрать хлебопечку?
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 20:25     Заголовок сообщения: Как выбрать хлебопечку? Ответить с цитатой

Спасибо ! Осталось завести хлебопечку - муж давно просит, видите ли хочет просыпаться с утра с ароматом свежего хлеба smile.gif Но нам ее поставить некуда sad.gif <br>А вкуснее, чем покупной получается ? А на ночь можно ее оставить ? А не жалеете, что купили ? А сложно в ней хелб печь ? А ничего что я столько вопросов задаю ? smile.gif
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2002 20:37     Заголовок сообщения: Re: Рецепты для хлебопечки Ответить с цитатой

-Спасибо ! Осталось завести хлебопечку - муж давно просит, видите ли хочет просыпаться с утра с ароматом свежего хлеба smile.gif Но нам ее поставить некуда sad.gif
нам тоже некуда. Но нашли.В конце-концов можно вынимать раз в неделю из какой-нибудь кладовки и ....процесс пошел
smile.gif
-А вкуснее, чем покупной получается ?
ой вкуснеееееееееее!!!!Сама не верила. Вообще-то я ее купила для мамы. Она проводить пол-года на даче,а там с хлебом - напряженка.Кроме того - дрожжевое тесто - самое дешевое и вкусное...smile.gif "даешь дрожжевое тесто!!!" (скандирует)

-А на ночь можно ее оставить ?
Есть программа сдвига программы до 13 часов.То есть можно в 8 вечера зарядить,а в 7 утра получить теплый хлеб
Главное,чтобы всякие скоропортящиеся продукты во время этих программ не использовать - яйца,молоко...И чтобы она(хлебопечка) стояла на устойчивом покрытии и в процессе замеса не соскользнула куда-нибудь. У меня такого еще не происходило.

-А не жалеете, что купили ?
Больше того - эта будет для мамы(я пока экспериментирую),а нам мы другую купим (по дешевке).То есть я убедилась - полезная и отличная штукенция. Она не только делает все виды дрожжевого теста,но и варит варенье (да-да!),делает просто тесто,тесто с разрыхлителем,печет ваше тесто..короче - машинка умнее,чем некоторые члены моей семьи.

-А сложно в ней хелб печь ?
Мой муж справился с первого раза.А это что-то да значит.
Главное прочитать инструкцию,так как у каждой хлебопечки свои "прибамбасы"

-А ничего что я столько вопросов задаю ? smile.gif
ничего,даже приятно...хоть чем-то помочь могу. А вообще могу файл кинуть,я его несколько недель собирала,пока морально к покупке готовилась.Он собран из сообщений девочек из всего мира,содержит огромное количество советов и рецептов.
А так же много противоречивых указаний,так как у каждой девочки другой тип хлебопечки smile.gif

Larisa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже созрела на покупку этой вещицы - убедили вы меня! (Особенно фотка оливкового хлеба явилась последней точкой в колебаниях poketoungeb.gif ). Теперь следующий этап - какую модель выбрать? - это вопрос ко всем владельцам. И целесообразно ли её приобретать для семьи из 2-х человек? Т.е. возможно ли её использование для малого количества выпечки (типа машины стиральной на 50% загрузки? wink1.gif . Хотя, наверное, это больше вопросы к консультатнтам в магазинах, но владельцы-то наверняка " в курсах".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас печка Панасоник. Там предусмотрены разные размеры буханок (наверное не толко в Панасонике). Как раз для нас двоикх маленкои букханки на всю неделю хватает. А потом хлеб замораживат можно. Короче - вешь полезная в хозяьстве и весьма.
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня LG. Panasonic у нас я тоже видела, но они в 2 раза дороже(в магазине сказали, что в них даже варенье можно варить). Наша делает буханку 450 и 680г. А есть еще версия с 900 и 680г.
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, привет!

П happy.gif оздравляю с покупкой! Желаю удачного хлебопечения!

Насчет моделей хлебопечек.
Я выбирала между Severin, Ide Line и Panasonic. Panasonic - самая дорогая, Ide Line и Severin - практически по одинаковой цене. Severin делает практически все то же, что и Panasonic, включая джем. Кстати джем я ни разу не делала в хлебопечке. У Ide LIne - меню на английском, у Severin - на немецком ( но я решила, что 8 слов на немецком я осилю).
Короче, у купила Severin, и пока выбором довольна.

1-й совет тем, кто хочет купить хлебопечку - не пеките по рецептам, приложенным к инструкции! Получается плохо wink1.gif .
А получается хорошо по рецептам, которым предварительно кем-то опробованы. Я кстати скинула те рецепты, которые мне Кла выслала, на сайт.
2-й совет - если не получилось в первый раз - получится во второй! Или в третий!
3-й совет - подходит и для маленькой семьи - я вообще купила ее для себя, любимой! Но другим тоже нравится. icon_idea.gif Кстати, некоторые рецепты даются на буханку в 500 г, 750 г, 1 кг.

Галия
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2002 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили самую простую модель Morphy Richards, умеет только хлеб, просто тесто и кексы... Но зато у нее есть таймер ! smile.gif То есть восхитительная возможность печь хлеб к завтраку у нас имеется smile.gif

Кстати, нас тоже двое (мелкий карапуз хлеб не очень ест), но поскольку буханочки очень маленькие, их размер нам даже лучше подходит, чем покупной хлеб - магазинная буханка намного больше и всегда остается...

Кстати, насчет рецептов из инструкции... Галия, ты случайно не знаешь, а для всех ли хлебопечек одинаковые рецепты ? В смысле, что не получится так, что по одному и тому же рецепту в одной хлебопечке отличный хлеб, а в другой - гадкий и непропекшийся ?...

Вот она фотка, которую мы сделали вчера, но хлебопечка прячется за тостером - вечером получше ее сниму со всех сторон smile.gif

Хлебопечка и тостер
Хлебопечка и тостер

Файл был скачан или просмотрен 27060 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Опять о хлебопечке Ответить с цитатой

Здравствуйте все! smile.gif
Хочу хлебопечку купить.О-о-очень!!! Но, как всегда жалко, если не буду часто пользоваться (как, например, с фритюрницей). Прочитала все на Кукинге об этом.
Кто имеет, расскажите о впечатлениях. Не жалеете ли, занимает ли много места, как часто пользуетесь, нет ли проблем с ингредиентами, удачна ли выпечка, нужна ли функция варки джема и что должно быть обязательно.
Уговорите меня, пожалуйста! blush.gif
Заранее всем большое спасибо!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь , тут дарят подарки на пасxу и я должна вибрать между хлебопечкой и мороженнитсей , муки страшние , т.к. хочу и то , и то , о хлебопечке правда , давно мечтаю , но стоит -ли? huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще совсем недавно я была самым главным агитатором всех на покупку хлебопечки и по-моему, даже уговорила кого-то на покупку девайса ( http://kuking.net/18_2681.htm ) smile.gif И я до сих пор не секунды не жалею, что мы ее купили, но со временем мы начали ей пользоваться все меньше и меньше.
Правда, не от того, что нам хлеб разонравился, а потому что постоянно кто-то готовый покупает smile.gif

Цитата:
Кто имеет, расскажите о впечатлениях. Не жалеете ли, занимает ли много места, как часто пользуетесь, нет ли проблем с ингредиентами, удачна ли выпечка, нужна ли функция варки джема и что должно быть обязательно.

Место занимает, но я видела совсем маленькие, но более дорогие модели, которые совсем мало места занимают.

Ингредиенты все простые, у нас проблем нет smile.gif И потом, по-моему, для хлебопечки столько рецептов, всегда можно найти с доступными ингредиентами.

Кроме вкусного хлеба все хлебопечки умеют делать отличное дрожжевое тесто - если раньше я вообще ничего дрожжевого не пекла, так как я особливо люблю делать все по-быстрому, то теперь я его люблю больше всего, и проблем с ним никаких нет smile.gif
А функции джема у моей хлебопечки нет и я об этом совершенно не жалею.

Я считаю, что хлебопечка - очень ценная вещь в доме, но к сожалению, сравнить с мороженицей не могу, у меня ее нет. Вполне возможно она еще ценнее wink1.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, СПАСИБО ЗА ЛИНК!
Муки усиливаются!!! :o :o :o
жду есче советов blush.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка! Ты хочешь покупать какую-то особенную? Kak ты хочешь покупать - by Web?
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто подскажет с моделями.
Но, когда я стала звонить по нашим магазинам, никто не знает, что такое хлебопечка huh.gif. Нашла только в одном месте - LG.
Кстати, а как через Интернет покупать и доставят ли вообще и в целости? mad.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Маша, СПАСИБО ЗА ЛИНК!
Муки усиливаются!!! :o :o :o
жду есче советов blush.gif

Мамка,ну зачем тебе мороженица??
ты же каждый день хлеб ешь,а не мороженое,значит хлебопечка нужнее happy.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka в Израиле живет smile.gif Я думаю , что там мороженница важнее poketoungeb.gif Я вот мороженое ем каждый день , а хлеб не каждый :o
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

Добавить в закладки

Перейти: