Авторизация
Загрузка...
Как выбрать хлебопечку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , спасибо за заботу и совети, smile.gif отвечаю всем по порядку:
МОника , я не покупаю , а мне дарят ето на работе на Пасxу , но в принтсипе , можно и купить в любом електро магазине , по Интернету я не решаюсь. blush.gif blush.gif

Маничка и НУ-НУ , ви обе по своему прави
тут у меня 2 веских довода: 1. хлебопечка ето просто давняя мечта идиотки( читай , меня) poketoungeb.gif
2. мороженнитса - ето внучка Катринка laugh.gif , чем не веский довод , тем более можно делать не только мороженное , но и frozen yoghurt и sorbe . НУ вот , я уже себя уговариваю на ice-cream machine ... huh.gif huh.gif huh.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka! Ты можешь купить хлебопечку On-line очень-очень дешево - и убить двух заицев сразу! И не надо бояться покупать через Web - я всегда так делаю, нужно только знать - у кого. (Ета тема уже обсуждалась)
Я - бы выбрала мороженницу (ето, конечно, мое мнение - ни хлебопечки, ни мороженницы у меня пока нет). Одно время очень хотелось купить xлебопечку, а потом передумала. Не далее как сегодня снова заходила в On-line магазины - полно хлебопечек, облизывалась и била себя по-рукам, чтобы не заказать.
Мои доводы:
ты не домохозяйка, следовательно все-равно в конце-концов переидешь снова на покупной хлеб из русского магазина - а он не так уж и плох! (Смотри тему о правильных сухариках:-)) И будет она занимать место.
Когда приспичет - можно испечь хлеб и в духовке, а замесить в фуд-процессоре (я так и делаю, наверно, по-результатам с xлебопечкой не сравнить, но получается совсем не-плохо)
Мороженницы, на мой непрофессиональный взгляд, холодильником не заменишь.
девочки, у кого есть хлебопечка - не бейте меня, я никого не хочу обидеть.

Последний раз редактировалось: Monika (Пн Мар 10, 2003 22:54 ), всего редактировалось 1 раз
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь добра , Моника , напиши мне , кк ти ето делаешь и где в Web покупаешь и что значит ""очень- очень""? huh.gif huh.gif huh.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе пошлю ЛC
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доводи убийственние , принимаю , тем более , что уже сама склонялась к етому , smile.gif smile.gif .пасиби!!! poketoungeb.gif
но , все равно напиши на лс, please! happy.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2003 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):

но , все равно напиши на лс, please! happy.gif

Уже!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обладательница и того, и другого. Ну что вам сказать. Трудно сравнивать вещи, имеющие совсем разные функции. Короче, покупайте и то, и то happy.gif Мамка, закажи на работе тот агрегат, который подороже poketoungeb.gif , а потом сама купи другую вещь.
Капа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть и то , и другое happy.gif . Хлебопечкой пользуюсь чаще , так как ставлю в ней тесто на пироги , пиццы и т.д . Хотя в Израиле очень длинное лето ... Даже не знаю , что посоветовать huh.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет мороженницы, а вот хлебопечка есть, относительно недавно. Купили в аукционе on-line. Надо сказать, что если цель - сэкономить деньги - покупать ее точно не стоит. Хлебная мука, по крайней мере в Израиле, стоит дороже обычной. Плюс электричество.. Время icon_question.gif -да, иногда можно сэкономить, на замешивании дрожжевого теста. Но сколько там дрожжевого теста мы делаем icon_question.gif Место на кухне - уж точно не сэкономишь, прибор довольно крупный. (Это у нас еще на маленькую буханку). Короче, вещь абсолютно НЕ-необходимая exclaim.gif sad.gif
Вот, а после всего вышесказанного я должна признаться, что мы получаем от этой игрушки массу удовольствия exclaim.gif Хлеб получается необыкновенно вкусным, без всяких затрат труда. Иногда программирую ее на ночь, по проверенному рецепту. Просыпаешься, а весь дом заполнен запахом свежего хлеба. Ну и тесто, опять же..для пирожков и кулебяк.. Может, потому что у нас это новая игрушка, но я не жалею о заплаченных деньгах (не таких уж и больших). smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vig444  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил в Интернете хлебопечку "Мэрфи Ричардс" модель 48230 за 408 шеккелей плюс 50 шеккелей доставка. Цены я привёл, чтобы Mamka могла сравнить цены. Сколько стоит мороженица не знаю. Хлебопечкой очень доволен. Покупать хлеб почти перестали. Не потому, что экономим, а потому, что свой вкуснее, да и есть возможность всё время делать какие-либо изменения во вкусе хлеба. Теперь если к знакомым прихожу без своего хлеба обижаются. Заранее просят принести. Скажете приходить можно и со своим мороженым. Верно. Но различного мороженного у нас в Израиле много, а вкусного хлеба меньше. Т.е. я за хлебопечку. Вопрос, только какая модель, и какие функции она выполняет.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне рассказывали , что в Израиле очень много вкусных хлебов smile.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU писал(а):
А мне рассказывали , что в Израиле очень много вкусных хлебов smile.gif poketoungeb.gif

smile.gif Последние годы, действительно, можно купить почти все сорта хлеба, появилось много пекарен, делающих хлеб по русским рецептам. Не считая исконно восточных пит и т.п. cool.gif
А свой, домашний, все-таки вкуснее, и сравнивать нечего exclaim.gif
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli mogno podskagite, pri vybore chlebopechki na chto nugno obragat' vnimanie. Toge mechtay kupit', no ne znay kakuy.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha, выбирать хлебопечку стоит по своим потребностям. Если у тебя маленькая семья, то и покупать на небольшую буханку, 600 гр, например. Если любите всякие конфитюры - есть хлебопечки, умеющие варить варенье. wink.gif Обязательно - с таймером, и с программой "тесто" cool1.gif . Ну, цена и размеры тоже имеют значение smile.gif
vig444  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha писал(а):
Esli mogno podskagite, pri vybore chlebopechki na chto nugno obragat' vnimanie. Toge mechtay kupit', no ne znay kakuy.
Есть хлебопечки в которых есть таймер, т.е. можно поставить "задержку" в исполнении программы выпечки. Т.е. загрузить все продукты вечером и поставить время так, чтобы выпечка хлеба закончилась в 7 утра. Т.е. встали ,а у вас на кухне свежий хлеб благоухает. А кроме того слышал,что есть хлебопечки без такого таймера. Кроме того хлебопечки различаются по размеру выпекаемого хлеба, что важно в зависимости от количества едоков в семье. Хлеб из хлебопечки, т.к. в нём нет консервантов долго не хранится. Кроме того видел хлебопечки с двумя ёмкостями для выпечки. Могут ли они выпекать одновременно хлеб по разным программам - не знаю. У меня хлебопечка Мерфи Ричардс модель 48230. В Израиле продаётся также и модель 48260. Так мне сказали, что модель 48230 может приготавливать джем, а модель 48260 такой программы не имеет. Кроме того в каждом магазине есть свои модели. Ну и к каждой модели дают свои рецепты выпечки. И нужно просто походить поспрашивать какие отличия есть ещё. Надеюсь, что если узнаете ещё что-нибудь о хлебопечках, то напишите сюда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Страница 2 из 41

Добавить в закладки

Перейти: