Авторизация
Загрузка...
Как выбрать хлебопечку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksiushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав коментарии, я тоже загорелась етой идеей.
Хлеба мы мало едим, а вот печь я люблю, только дрожжевое тесто мне лень делать, месить, бегать с мисками, в телое место ставить.

И вот возник вопрос icon_question.gif , любое ли дрожевое тесто получается? То есть, не нужно ли искать специально рецепт для хлебопечки?
Взял любой рецепт, скинул все вместе и готово.
Так ли ето?
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2003 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы спросить. На некоторых хлебопечках есть режим для приготовления варенья.А кто-нибудь делал варенье в хлебопечке? И если да, то как это делают и какие впечатления. Есть ли рецепты варенья из хлебопечки? icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей хлебопечки нет функции "Джем", но в инструкции написано, что можно всякие варенья варить, используя функцию "Bake". Но я ни разу не варила, т.к. мне кажется, что прилипать будет без помешивания huh.gif Но, наверное, в тех печках, где есть функция варки варенья, есть и функция перемешивания, я не знаю. А рецепты там простые, ничего особенного, но везде требуется пектин добавлять. Я могу написать, в книжечке к хлебопечке есть несколько.
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2003 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Я могу написать, в книжечке к хлебопечке есть несколько.
Напишите пожалуйста.
Поля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный недостаток хлебопечки - от нее толстеют blush.gif
У меня эта чудо-машина уже нескольлко месяцев, а все не могу с ней
наиграться - ну как я без нее жила?

Мне не кажется, что в Израиле "свой" хлеб дороже покупного. Мука Штибел стоит около 4.5 шекеля (в Меге и того дешевле), из нее получается две полуторо-фунтовый буханки. Сахар, соль, дрожжи - это все по мелочам. Да и электричества она ест не так уж много - у меня 500 Вват и то, только когда печет. То есть около часа.
Зато какой хлеб выходит! Разве можно сравнить его с дешевыми магазинными буханками? А если с дорогими сравнивать, то свой дешевле будет. И если еще изюм кинуть или орехи - тогда вообще не с чем сравнивать. И полезные хлеба, с отрубями, геркулесом и т.д., всегда дорогие, хотя себестоимость их невелика.
Правда как-то муж мне по этому поводу ответил:
- Раньше купишь вам багет, и вы его две недели съесть не можете. Сначала в холодильнике хранится, потом месяц в морозилке лежит, после чего еще месяц лебедям скармливается. А сейчас я только и таскаю эту муку. Каждый раз по две пачки!
И он прав. Магазиный хлеб мы почти не употребляли, а этот - только вечером испечешь, а к утру уже пол-буханки, как не бывала. cool.gif

Хлебопечка - это не только вкусный хлеб. Это еще и замечательное дрожжевое тесто, без усилий. Лично я, такая дикая хозяйка, даже не бралась это тесто готовить. И времени нет и все равно не получится. Но сейчас - у меня и пирожки и халы и вот, оменташес на Пурим, домашние. Ну просто живи и радуйся. poketoungeb.gif

И главное - ноль усилий. С выпечкой хлеба не то, что муж, ребенок может справиться. Так, что, Mamka, вы свою внучку не балуйте мороженным, пусть лучше хлеб печет - не баловство какое, а польза. И ей самой будет приятно, что хозяйкой растет. Не знаю сколько ей лет, но она справится. cool1.gif
Ksiushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поля, спасибо огромное, вот в пятницу приобрела хлебопечку , рецепты будут как раз кстати.
happy.gif happy.gif
А вот в том фаиле что Кла давала не написано на буханку кокого разнера расчитано, не подскажете? icon_question.gif
А то я боюсь что много для моэй будет.
Спасибо
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiushka писал(а):
Поля, спасибо огромное, вот в пятницу приобрела хлебопечку , рецепты будут как раз кстати.

Наверное, наши рецепты тоже пригодятся http://kuking.net/t21.htm wink1.gif
Поля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу объема буханки:
(Примерно)

1 lb - от 2/3 до 1 стакана жидкости
- от 2 до 3 стакана муки и ей подобных.

1.5 lb - от 1 до 1 1/4 стакана жидкости
- от 3 до 3 1/3 стакана муки и ей подобных.

2 lb - от 1 1/3 до 1 2/3 стакана жидкости
- от 4 до 4 3/7 стакана муки и ей подобных.

2.5 lb - от 1 2/3 до 2 1/8 стакана жидкости
- от 5 до 5 4/7 стакана муки и ей подобных.

Вес буханки очень важно задать, для того, чтобы владельцы меньших или больших моделей смогли пересчитать рецепт для себя.

Цитата:
Наверное, наши рецепты тоже пригодятся http://kuking.net/t21.htm

Конечно пригодятся! cool.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поля, в добрый час exclaim.gif :multi: Мне очень понравилось, особенно возможность пересчитывать продукты на размер буханки. smile.gif Все ясно и удобно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snezhik  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вьется идея купить хлебопечку. Объясните тормозу, как хлеб там печется, если его на утро запрограммировать? В тесто входят сухие и мокрые компоненты - а за 10 часов отсрочки мокрые не слепливают сухие в комки? Как там все происходит? Продукты туда кладут вместе? или там как-то специально все предусмотрено? cool.gif
Одна лишь туалетная бумага. (с) Губерман
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Мар 30, 2003 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукты закладываешь как обычно, сначала мокрые, сверху сухие, по углам - соль, сахар, в ямку сверху дрожжи. И все, включаешь таймер. Ничего там не слипается, но может что и слипается я не знаю, не будешь же бегать смотреть, зачем тогда таймер happy.gif Но с таймером лучше выпекать неоднократно проверенный хлеб или из готовых магазинных смесей, где все четко расcчитано и не надо контролировать во время замеса количество жидкости и муки smile.gif
SSSSSSS  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zakazala chlebopechku MorfiRichard 48260.
Teper' dumay, kuda ee postavit'(dly raboti). Mogno li postavit' ee na shaish? Deistvitel'no li ona ochen' tryasetsy pri rabote
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, что значить слово "shaish"? sarcasm.gif Кто транслит понимает, переведите.

Хлебопечка немного шумная штука, но такого, чтобы тряслась или ходуном ходила я что-то не наблюдала. Она у меня хранится на полу на кухне, а когда хлеб пеку ставлю на стол smile.gif
Snezhik  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я так больше не могу smile.gif Читаю тут ваши слова о румяной корочке и запахе свежеиспеченного хлеба и тд и тп и аж слюнки текут smile.gif smile.gif smile.gif На этой неделе иду покупать хлебопечку smile.gif smile.gif Муж уже понял, что пока на нашей кухне не будет всего, что обсуждают на кукинге, я не успокоюсь smile.gif На какие детали нужно обращать внимание при покупке? Чтобы была функция выпечки маленькой и большой буханок, чем побольше разных программ для выпечки, и наверное у нас еще и вопрос цены - покупать не самую дешевую smile.gif Попробуем присмотреть что-то хорошее. Хотя муж и так за зиму потолстел на 10 кг sad.gif Хотя начинается лето, велосезон, думаю мы похудеем laugh.gif Весь вкусно кушать так хочется....
Одна лишь туалетная бумага. (с) Губерман
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Не могу понять, что значить слово "shaish"? sarcasm.gif Кто транслит понимает, переведите.
smile.gif

Лукерья, тут не транслит надо понимать, а иврит cool1.gif Шаеш на иврите - мрамор, имеется в виду мраморная плита на кухне, ну а которую вделана раковина и т.д. cool1.gif (Вспоминается статья Толстой о "Великом и могучем" huh.gif )

Последний раз редактировалось: Ricky (Пн Мар 31, 2003 10:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.
Страница 3 из 41

Добавить в закладки

Перейти: