Авторизация
Загрузка...
Как выбрать хлебопечку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не утерпела, опробовала свою новую печку BORK.
Пекла белый хлеб по основному рецепту из Книги рецептов. По сравнению с рецептами Мулинекс продукты измеряются не по весу, а мерным стаканом и ложками. Мне показалось, что процент жидкости (молока) в этом рецепте больше, чем в основном рецепте Мулинекса, к которому я привыкла.
Вес буханки 750 г, корочка тёмная. Хлеб получился очень пышный, лёгкий, хотя дрожжей было всего 1 маленькая мерная ложка. Пропекся прекрасно, верхняя корочка румяная. Но в следующий раз количество жидкости уменьшу или использую рецепт Мулинекса. Сфотографировала, не знаю только, когда фотографию покажу.
В Книге рецептов много интересного.

Не понравилось, что длительность режима Выпечка составляет только 10 минут, то есть полноценно пользоваться им нельзя. Придётся, видимо, программировать свой режим.

З.Ы. Похоже,, что такой хлебопечки ни у кого нет.
Ходячее недоразумение  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нужна помощь..
Хочу приобрести хлебопечку в качестве тестомеса smile.gif , ну, руки у меня слабые, не удается хорошо замешивать дрожжевое тесто.. Подскажите, стоит ли оно того...и...какая моделька будет лучше для таких целей? smile.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете,говорят,что вроде спец, комбайном это лучше делать.
Но,у меня его нет,я пользуюсь х/печкой и ооочень довольна,у меня Кенвуд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ходячее недоразумение  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаасибо..
у меня два комбайна и оба плотное тесто не тянут, перегреваются быстро и тесто залезает по венчикам наверх и мотор начинает глохнуть..
Знаю, что есть особо мощные...но стоят они ..жуть.. А меня, в общем-то, только одна функция и интересует..тестомес...остальное у меня есть..
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АА,ну тогда преобретайте х/печь.Там ведь ещё для расстойки теста создаётся оптимальный температурный режим,не надо бегать с чашкой с тестом по квартире и искать место оптимальное,чтобы не было сквозняков и потеплее. huh.gif
Повторюсь,что я очень своим Кенвудом довольна и могу порекомендовать купить именно такую х/печь.Хвалят Панасоник,но вроде небольшие отличия между моей х/печью и Панасом,а в цене,по крайней мере,у нас есть существенное различие.Поэтому выбор пал на Кенвуд
И ещё,посоветую не покупать очень дешёвые х/печки.У них вроде и функции все имеются и работают они хорошо по началу,но через год другой выходят из строя.У меня было 2дешёвыех/печи, столько прослужили,каждая ок 2хлет.
Ходячее недоразумение  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большущее-пребольшущее спасибо.. smile.gif
flower.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2011 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что.Удачной вам покупки! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2011 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margosha78, вопрос по выпенчке перенесён в более подходящую тему
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1683553#1683553
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2011 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Прочитала я оду Панасонику и захотелось тоже высказаться и вот вам моя ложка дегтя в эту оду. Была у меня печка Morphy Richards 48268 и я на нее нахвалиться не могла. И хлеб печет ни нарадуешься, и тесто замесит ни налюбуешься. Справедливости ради надо заметить, что я люблю хлеб с хорошим плотным мякишем. И тут моя золушка захандрила слегка, а после того как ее муж "починил" и вовсе умерла. Так в мои руки попала машина Панасоник SD-255, у свекрови одолжила. Пришлось поменять местами очередность закладки продуктов по сравнению с моим Morphy Richards 48268. Пекла хлеб с сушеными помидорами и пармезаном, мой любимый, много раз испробованный, кстати рецепт из книжки Панасоника практически совпал с моим рецептом, что было удобным для проведения сравнительной выпечки. По идее помидоры и пармезан нужно добавлять при втором замесе, когда машина пропипикает, но в Панасонике другой подход. Там выставляется программа BAKE RAISIN и в соответствующий лоточек вы можете заложить сухие (!) ингридиенты для последующего автоматического заброса их в машину, помидоры и сыр нельзя назвать сухими. Поэтому они предлагают закидывать все сразу. Никакого второго замеса нет. Машина отдыхает не понятно отчего 30 минут в самом начале, потом месит 30 минут, потом тесто поднимается и машина начинает выпекать хлеб даже без обминания теста. Я такое не понимаю. В итоге хлеб получился жутко непромешанный, прямо как кекс зебра полосато-пятнистый, с пережаренной корочкой. Хлеба, выпекаемые на Morphy Richards 48268, завернутые в льняное полотенце и положенные в полиэтиленновые пакет оставались свежими до 6 дней, а тут два дня не прошло и им можно сваи забивать.
Можно, конечно, еще поэкспериментировать с другим рецептом, но я не уверена, что результат меня удовлетворит.
Короче, хорошо, что не покупала этот Панасоник. Буду искать мою любимицу в просторном интернете.
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2011 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из собственного горького опыта скажу:обращайте внимание на нагревательные элементы.позарилась на дешёвую печь,была скидка в маркете.так в итоге не запекался верх.и после перелопачивания соответствующих сайтов,девочки подсказали накрывать фольгой окошко за 40 мин до готовности.это тоже слабо помогало.хорошо хоть забрали у меня её обратно.теперь купила с двумя нагревательными элементами и всё равно приходится накрывать фольгой окошко.но теперь хоть запекается верх.
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2011 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie, у панасоников несколько иная схема работы, непривычная для Вас. Судя по Вашему описанию, Вы не выставили программу "с изюмом" и диспенсер, как я понимаю, даже не открылся. Если бы Вы выставили программу "с изюмом", то явственно услышали бы звук отщелкивающейся крышки диспенсера, когда и нужно было закладывать добавки.

Опция "выравнивания температур" (те самые полчаса "молчания" ХП) сейчас имеется не только у панасоника.

Порядок закладки - это тоже вопрос привычки и подхода. Многие пользователи других марок берут для себя на вооружение именно панасониковский порядок закладки, особенно, если есть риск протекания ведерка, а печь нужно с использованием отсрочки. В инструкции к мультиповару Юнольд (немецкая марка) стандартный порядок закладки продуктов "сначала вода", но для некоторых случаев (плотное тесто или ржаной хлеб) рекомендован порядок "вода сверху".
Malinnka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка 05! Полностью согласна с Alyna - при покупке через интернет можно сэкономить до 30%, а если что не срастется - товар, как правило, можно возвратить (это надо обговорить заранее), а если что выйдет из строя - все равно обращаться придется в гарантийную мастерскую марки.
А при выборе обязательно обратите внимание на наличие таймера - необыкновенно облегчает жизнь - ставишь на ночь, или куда-нибудь уходя, а в заданное время - ароматный хлебушек. Очень полезен режим подогрева уже испеченного хлеба - девочки его подробн обсуждали, но, по-моему, он сейчас есть в большинстве хлебопечек. И, конечно, режим ржаного хлебушка (особенно. если хлебопечка не программируется).
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2011 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна с Nessie. по поводу Панаса. Дело даже не с том, что она не положила в диспенсер томаты и сыр, а в том, что хлеб получается плохой. Мне тоже есть с чем сравнивать, на даче давно уже пашет Хитачи копеечна, по распродаже ее купила в Эльдорадо в 2002 году. прелесть, а не машина, хлеб изумительный, просто сказочный. В продаже такую сейчас не вижу, Все мои дачные друзья закупились после моего хлеба хлебопечками и не нарадуются, покупали в основном Мулинексовские, разных модификаций, но не особо навороченные. Хлеб замечательный получается. А вот в Панасе само качество хлеба, как правильно было в посте у Nessie сказано 6 "...сваи забивать". Бр-р-р-р! В общем, по-моему, не стоит он тех денег, которые за него отдала, ббуду новую ХП искать, буду Мулю брать. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2011 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я моим Панасоником (255) довольна. Сравнивать мне правда не с чем, это моя первая хлебопечка, и до нее я хлеб не пекла вообще (не умею работать вручную с тестом).
Оды петь не буду, но подозреваю, что неудачи Nessie и Элеонора1 связаны скорее с субъективными факторами. Возможно была нарушена последовательность закладки или неточно отмеряны продукты. Я пользуюсь мерной ложкой от Панасоньки, муку отмеряю строго по рецепту, жидкости также добавляю строго по рецепту - хлеб мягкий, пушистый, в холодильнике не черствеет неделю (а также я часть буханки замораживаю, тоже без потери в качестве).
Возможно рецепт был неточен? Если нет уверенности в рецепте, можно после первого замеса приоткрыть крышку, посмотреть на тесто, подкорректировать при необходимости.

30 минут о которых пишет Nessie - для меня очень важная функция, это выравнивание температур. У меня с осени до весны в квартире холодно, яйца и молочные продукты я использую сразу же из холодильника, т.е. без такого режима результат был бы непредсказуем. Это я точно знаю, т.к. пробовала печь на быстром режиме (без выравнивания) - получилось не то что нужно.

Единственное, что мне не нравится, это тот факт, что неудобно вручную добавлять дополнительные добавки (сыр, и другие влажные), да и размер диспенсера как по мне маловат. Но тут претензии не к Панасоньке, а ко мне - "бачили очi що купували". Сама виновата, видела же что покупаю.
И мне кажется, что замесов все-таки два... посмотрела инструкцию - по инструкции замес один, но вот помнится мне, что она два раза шуршит. Сегодня буду хлеб печь, попробую запомнить, самой интересно...
А неудач с хлебом у меня на 4-х часовой программе не было ни разу.

Хлебопечка хорошая, я бы ее смело рекомендовала новичкам в хлебопечении (таким же собственно, как и сама smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mutovka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2011 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть с чем сравнить. Была LG, на днях купила Панасоник . Так вот покупала первую хлебопечку начитавшись какой вкусный хлеб получается. Выбирала недорогую. Когда испекла первый хлеб - понравился, но не более. Думала, чем восторгаются? Ну хороший хлеб,натуральный. И вот испекла в Панасе. И испытала тот самый восторг. Хлеб ровный, красивый, лопатка из хлеба выскочила, а вкуус - тот самый бесподобный. Испекла самый простой из книги рецептов. В LG хлеб получался плотным , а в Панасе - воздушный. Правда вкусы у всех разные. Кто-то писал , что нравится плотный хлеб
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

Добавить в закладки

Перейти: