Авторизация
Загрузка...
Как выбрать хлебопечку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malinnka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2011 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне есть теперь, с чем сравнивать!
Знакомых продавец в магазине уговорил на Bork. Хлеб у них не получался (вернее, то, что получалось, было не совсем хлеб). Забрала я их хлебопечку "на воспитание". Книга рецптов для Borka несколько странная - французский хлеб по ней печется на режиме "цельнозерновой" (???). Расход продуктов измеряется в чашках, что для начинающего пользователя, на мой взгляд, не совсем подходит.
Я взвесила все по рецепту Panasonica, потом перемерила все в чашках к Borkу - более или менее все совпало - т.е. неудачи хозяев в выпечке не из-за огрехов в рецептуре. Потом поставила хлеб в обеих хлебопечках- на режиме "Французский хлеб", в Borke позже ставила его же еще на режиме "Цельнозерновой"( там самая длительная расстойка, ближе всего к "французскому" в Panasonice). У меня нет фотографий среза хлебов, выставляю фотки внешнего вида. Но по вкусу и консистенции мякиша разница существенна: корочка в Borkовском твердая, не слоится и не хрустит, мякоть более крутая ( не "плотная", как в советском "кирпичике", а именно крутая), хлеба, как видно на фото, оба поднялись, но и Borka не зажарилась верхняя корочка, хотя стала очень крепкой, почти жесткой.
Посмотрела, как работают с этой хлебопечкой на других сайтах - как правило, вносят изменения в рецептуру, следят за колобком, или в процессе приготовления меняют режимы расстойки и выпечки из разных программ - вот тогда и довольны результатом. Одним словом, технику победили, хлеб у них получается хорошим, НО...! Одно из самых замечательных свойств Panasonica - поставил на ночь - и забыл, а утром свежий хлеб заранее заданному времени (причем, хлеб отменного качества) - у хозяев Borka реализуется не каждый раз.
Я не хочу хаять Bork, просто сравнивала две хлебопечки: сравнения пока в пользу Panasonica.

хлебышек.jpg
хлебышек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5910 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aires  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2014 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот..пока собиралась на хлебопечку, темка замолкла.Прошло 2 года.Фирмы развиваются, модели обновляются..Девочки, а есть такие, кто ещё не разочаровался в домашнем хлебопечении? Какие хлебопечки пользуются спросом в настоящее время? Какую выбрать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2015 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сломалось ведерко в LG и мама решила , что надо обновить мне хлебопечку. Эта просто мне бу досталась . Я думала и заказала Оурссон. Словом получу покажу, что да как. Хлеб иногда пеку дома сама. У меня уже и дочка сама может загрузить ингредиенты и поставить выпекаться. Я прям радуюсь новым гаджетам, потому, что часто бывает хвораю, а кормить дочку надо. В моей хлебопечке чего только не наворочено. Там и тосты можно делать и йогурт, и багеты выпекать и джем варить. Какая-то комби машина. Смотрела Рэдмонд так там вообще какой-то гибрид то ли мультя то ли хлебопечка.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2016 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла и говорю......
не знаю, правда, куда говорить.....
если что -поправьте меня, перенесу куда скажете smile.gif
Три года назад старший сын со снохой подарили мне масенькую хлебопечку на максимальную булочку хлеба весом 400 грамм .Ну, бренд можно и не называть - в данном вопросе аналогично моему любимому бирюзовому цвету выбираемый последнее время бренд - Супра rolleyes.gif .Так совпало, да.
Во первых, её цена была смешна 999 рублей, не жалко, если что.А если что -понятие широкое.То ли буду пользоваться, то ли нет......Во=вторых, маленькая-мало места занимает.
оказалось, что я ей пользовалась эти три года, и весьма результативно.
И хлеб испечь, и тесто сделать(ой, терпеть не могу руками месить sad.gif )
Но тут незадача-то, что раньше было достоинством, оказалось недостатком.Ибо оборотная сторона маленького размера - маленькая порция теста на замесе.А неудобно......
Семейство моё булочки любит сырные, а тесто делается на старом кефире, йогурте.
То есть то, что остается довольно часто в хозяйстве.
И вот - как всегда внезапно - меня озарило.Думаю, а надо наверное купить хлебопечку побольше.Пока совсем цены не ускакали ввысь.Да и были кое где распродажи wink1.gif
Чтобы тесто месила в большом количестве , и хлеб пекла с отложенным стартом, и буханки разного веса можно было печь, и чтобы был дозатор для орехов (любят мои хлеб с семечками и сухофруктами ).
Ну и увидала в продаже её - хлебопечку той же фирмы, что и моя пароварка, Stadler Form.Понравилось мне исполнение, надежность, производитель, отзывы, функции, отсутствие запаха пластика в новой печке(не поверите, все перенюхала на витрине!Супра пахнет, ЛыЖа пахнет, Кенвуд пахнет!)ну и цена .....
Вот моя новая помощница

А это горячий итальянский хлеб с тмином и базиликом, который она испекла нам ровно к 9.30 утра в воскресенье, как заказывали

Рецепт из книги для хлебопечки
Итальянский хлеб с пряными травами(для буханки весом 680 грамм).
Чашка-американская, 240 мл
вода 1 и 1/8 чашки
сух молоко обезж. 2,5 стол. ложки
подс. (оливковое) масло 2,5 стол ложки
сахар 2 и 1/4 стол. ложки
соль 1,5 чайные ложки
мука хлебопекарная 3 чашки
суш.майоран, базилик и тмин -каждого по 1,5 чайные ложки
дрожжи 1 и 1/4 чайн. ложки

Маленькая Супра уехала жить к старшим детям.Правда, когда предложила им хлебопечку, сын сказал-мы хлеб не едим, нам не надо huh.gif
А сноха сказала после минутной паузы -давай, заберу конечно! smile.gif
И начиная с прошлого воскресенья, печет хлеб каждый день! happy.gif Себе, бабушке, родителям своим.....
Сын сказал -очень вкусно!
А сноха изругала-ты специально , говорит, нам отдала хлебопечку, чтобы мы опять потолстели laugh.gif .
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2016 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пост позитивный! Вика, поздравляю с новой помощницей! Я тоже иногда балуюсь со своей хлебопечкой. Семья любит чиабатту, так сейчас нахожусь в активном поиске вкусного рецепта. Может у тебя есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2016 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
нет, рецепт чиабатты не скажу, как то не задавалась я таким вопросом.
Пекла только дважды фокачу на минеральной воде(рецепт находила по моему на Ку), очень вкусно получалось .
Честно сказать(не бросайте тапкой, ладно?) -я не понимаю разницу между чиабатой и фокачой.Знаю только, что и то и другое вкусное smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika66 писал(а):

Вот моя новая помощница ...

Викуль, у тебя не кухонная помощница, а прямо адронный коллайдер какой-то. Можно ничего не печь, а только любоваться им. Ишь, техника пошла... cool1.gif
Фокачча с вмятинками и с травкой, а чиабатта булкой laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля, теперь, если что, сможешь чиабаттой кидаться вместо тапка laugh.gif слово чиабатта и означает тапок (кстати, как и вполне знакомые многим чоботА или чоботы smile.gif ) это хлебушек длительного брожения, ноздреватый с дырками - один из моих любимых, наряду с панини - а фокачча такая достаточно замасленная, с травками и вмятинками, почти как пицца без сыра, настолько лично мне она кажется жирной... Тоже вкусно, конечно...
Хлебопечка у тебя отличная, поздравляю с покупкой!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай, спасибо девоньки, просветили меня, темную wink1.gif
Буду знать теперь.
а я лоханулась слегка... blush.gif .ну что ж, и на старуху бывает проруха....испекла хлеб с вялеными томатами в масле.
Масла получилось многовато -не рассчитала, помидоры же тоже масленые были , надо было больше масла растительного в тесто не класть......
Короче, плохо поднялся хлеб, плотный получился.
Ничо, сухари зато с него вкусные happy.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я тебя понимаю! Сама доедаю сухари вместо ржаного батончика. Такой был симпатичный батончик, только пропекаться не хотел. Пришлось ржаные бискотти делать laugh.gif laugh.gif laugh.gif С чесноком, семечками!!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Тебе, Викулечка, ты все равно молодец! И Ната тоже smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля, у меня в инструкции к хлебопечке написано, что вяленые томаты нужно промакнуть хорошо бумажным полотенцем. Я или промакивала, или масла меньше добавляла. Сейчас в хлебопечке не пеку, только тесто ставлю в ней. Думаю, сухари у тебя такие тоже быстро улетели!)))
Mirannesa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще думаю лучше стоит взять хорошую газовую плиту и все. Особенно тем кто живет в однокомнатной квартире) Места и так нет , а хлебопечка сама по себе очень объемная.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно и без плиты обойтись.Еще места добавится.
Микроволновка и чайник - зачем что то еще?
Пообедать можно в столовой, поужинать в макдональдсе.
а серьезно:я не понимаю -это тролль?
Прийти в тему выбора хлебопечки с рассуждениями о том, что надо покупать газовую плиту icon_question.gif
и в тему выбора мультиварок с просьбой подсказать хорошие рецепты для неизвестно какой мультиварки......
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2016 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, да это типичный флуд, который заканчивается спамом. Классика жанра. wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

Добавить в закладки

Перейти: