Авторизация
Загрузка...
Салат "Гнездо глухаря"
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kristl  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 15:58     Заголовок сообщения: Салат "Гнездо глухаря" Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать рецепт салата "Гнездо глухаря"
poketoungeb.gif Поделитесь, кто знает, бите smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак про свеклу : натереть и откинуть на сито.

теперича "Гнездо" smile.gif
- Чипси - насоятельно советую сделать самой , не использовать готовие.
smile.gif - Буженина ( мелко нарезать кубиками)
- белки
- морковь ( отварная) , лук
- майонез
- петрушка ( киндза)
а теперь "яица "( sorry blush.gif )
На 250 гр. сыра ( натереть мелко) , чеснок , майонез , и обвалять в желтках, сделать кругляшки ) -- ведь яица же... blush.gif blush.gif
Все гнездо смешивается с майонезом ( в оригинальном ретсепте не надо , но мне каaeтся smile.gif , без него - суховато) а , на него сверху укладиваются яйтса.
Все тоже самое можно сделать с кальмаром вместо мяса.
smile.gif smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: Mamka (Чт Мар 27, 2003 16:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristl:
Хотелось бы узнать рецепт салата "Гнездо глухаря"
Поделитесь, кто знает, бите

Могу рассказать о своем представлении "Гнезда глухаря". Я его на Кукинге смотрела, и даже отчет представляла. Повторюсь. Салатом этим я довольна страшно!!! Не знаю, изначальный ли это рецепт...
Обжарила грибы с луком, выложила на середину красивого блюда прямо со сковороды, еще горячее присыпала сыром тертым, получилось донце гнезда. Вареную куриную грудку разобрала на волокна и свила гнездо вокруг грибов. Очень натурально выглядело! Из яичных желтков, тертого сыра, рубленой петрушки и майонеза сваляла яички, разложила их в гнездышко. Получилось очаровательно! Очень весенний салатик (не по ингредиентам, а по виду). Это вроде не совсем слоеный салат, может, и не то имелось в виду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, а как самой сделать чипсы? :o
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селедочка , чипси делаются очень просто: smile.gif smile.gif нарежь картошку соломочкой и -- в кипясчее раст. маслице пока не позолотятся .

чтоб маслице не горело -- брось туда морковочку и меняй по мере обугливания ( не селедочки laugh.gif laugh.gif laugh.gif , а морковочки) smile.gif smile.gif
mmoguch  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 18:12     Заголовок сообщения: Слоеные салаты Ответить с цитатой

Цитата:
теперича "Гнездо" smile.gif

Мамка, а просвети пожалуйста, как это гнездо раскладывать? Просто слоями в виде пирожка? icon_question.gif icon_question.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочка, спасибо за совет, как делать чипсы smile.gif Просто чипсы у меня ассоциируются с тем, что у нас в пакетиках продается cool1.gif вот я и задумалась: как бы это сделать в домашних условиях laugh.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seledka писал(а):
Мамочка, спасибо за совет, как делать чипсы smile.gif Просто чипсы у меня ассоциируются с тем, что у нас в пакетиках продается cool1.gif вот я и задумалась: как бы это сделать в домашних условиях laugh.gif

Seledka, а это просто в Израиле принято называть чипсами картошку-фри! cool.gif Почему - не знаю... :o
Хотите, я беседу о буженине отделю в отдельную тему? Это - запросто. wink.gif
Or_land°  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka:) Britanskoe vliyanie u vas vsye esche zametno -- smile.gif v fish&chips tozhe ne xrusyashiy kartofel
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, мне такое объяснение и в голову не пришло... blush.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka, потому что chips по английски ето тоже самое , что French fries на American English , а картофель фри - ето по русски с английско французким акцентом smile.gif smile.gif ( fry - по английски - жарить) smile.gif smile.gif smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я не лингвист, однозначно... blush.gif В голову же не приходило! huh.gif И главное, даже ела эти самые fish&chips в Лондоне (ИМХО, гадость редкая huh.gif ) и по-французски могу чего-нибудь сказать (почти все забыла за неиспользованием), а этимологию не проследила... blush.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой рецепт Глухариного гнезда. smile.gif
1 куриный окорочок, 200гр. шампиньонов, 3 яйца, 50гр. сыра, 1/2 ст. ложки растительного масла, репчатый лук, зелень, майонез.

Окорочок отварить. Грибы обжарить с репчатым луком и зеленью, добавив немного растительного масла. Приправить черным молотым перцем. Все мелко порезать. Выложить на плоскую тарелку слоями: грибы, 1 яйцо, мясо окорочка, 1 яйцо и белок, тертый сыр. Каждый слой промазать майонезом и немного посолить (я не солю). Посыпать сыром. Получается горка припорошенная сыром. На макушке делаю гнездышко из мясных волокон (если взять на украшение говядину, то получится более контрастно). Из желтка, сыра, майонеза и петрушки делаю 5 яиц и 3 из них кладу в гнездо. Вокруг салата выкладываю листочки петрушки и на край тарелки еще 2 сырных яичка (получается будто они выкатились из гнезда). Украшение похоже на то что делает Catiche
smile.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, воодушевленная, собралась сегодня для мужа любимого сделать "Гнездо глухаря". Девочки (Catiche и все, кто в курсе smile.gif подскажите, плиз, а то я не очень представляю, как из волокон мясных свить это самое гнездо? shocked.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seledka, это до обидного просто! poketoungeb.gif exclaim.gif Грудку расщепляешь на волокна, как расщепится - не тонко, не толсто, и по кругу начинаешь их выкладывать. Положишь один такой "прутик", другой рядом, но чуть-чуть внахлест с предыдущим и т.д. Таким образом яруса два-три накидать. И не особо выдрючиваться, а именно как рука положит. Надо вообразить себе гнездо из учебника по природоведению! Очень трудно словами изобразить, но начнешь делать - пойдет само!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: