Авторизация
Загрузка...
Оладьи с начинкой
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 21:15     Заголовок сообщения: Оладьи с начинкой Ответить с цитатой

Как-то очень давно я ела оладьи с творожной начинкой (не сырники!) было очень вкусно. Я попробовала сама так сделать, на тесто положила творог и залила еще тестом. Ничего не получилось huh.gif Все только растеклось.
Может кто-нибудь знает как это делается? Заранее спасибо!! smile.gif
Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так делала оладьи с начинкой, правда, не творожной. Получались хорошо. Может тесто для оладьев нужно было погуще прготовить? smile.gif
Сказочница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня. писал(а):
Я тоже так делала оладьи с начинкой, правда, не творожной. Получались хорошо. Может тесто для оладьев нужно было погуще прготовить? smile.gif

Расскажите пожалуйста как вы делаете? И с какими начинками? Очень интересно! sigh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Тесто - обыкновенное для оладьев, довольно густое. Выливаю на сковородку, поджариваю одну сторону, как обычно, выкладываю начинку, наливаю на неё ещё тесто и переворачиваю осторожно, поджариваю.
Начинка - любая, всё, что угодно. Тёртые яблочки с сахарком или без, фарш из варёного мяса, или поджаренный фарш, картошка мятая с жареным луком, капуста тушёная, яйца с луком и т. д. и т. п. - любые продукты по вкусу.
Самое быстрое - порезать кубиками колбаску или ветчину, добавить огурцы солёные кубиками, помидорчики и туда всё, в оладьи. Да и просто ветчину или одни огурчики вкусно.
Ещё можно их в духовке печь, но я пока не пробовала . Октопус здесь про такие оладьи рассказывала. Стоит попробовать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказочница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо!! Сегодня буду делать:))
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 11:47     Заголовок сообщения: Бабушкины оладьи с начинкой Ответить с цитатой

А у меня на завтрак вот такие вот ромашечки-оладушки с вареньем внутри. Тесто дрожжевое-оладушкино. Чем хороши эти оладушки, тем что свиду оладушек, как оладушек, а внутри жидкое варенье. Можно туда любую другую начинку жидкую положить - соленую или сладкую. Все вкусно получается. Только начинка должна быть обязательно жидкой, в этом и есть вся фишка. Именно от этого у едоков, кто первый раз пробует открываются рты от удивления. Рецепт - бабушкин или даже прабабушкин. happy.gif

оладушки-таша.jpg
оладушки-таша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11153 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а сама... такую красоту слепила... sigh.gif Ох, оладушки-оладушки, просто дУшки!!! Да, ещё с вареньем... sigh.gif Хорошо уж пообедала...
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami, какие красавцы cool1.gif И с "секретом" wink1.gif cool1.gif А можно ссылочку на рецепт - о таких я даже никогда и не слышала...
Чекита  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami, а где ж рецепт таких хитреньких оладушек? пожа-пожа-пожалуйста blush.gif скажи, как их лепить?
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица,Лекса, Чекита. Спасибо, девочки!
Ссылочку не дам, потому, как ее нет. happy.gif Это рецепт моей бабушки. Сколько себя помню, столько помню эти оладушки. И первое, что я в своей жизни приготовила, были именно эти оладушки.
Пишу рецепт.
Поскольку я все делаю на глаз, как и моя бабуля, то пишу ингридиенты. Если потом будут вопросы - отвечу.
Делаем дрожжевое оладушковое тесто. Это хорошо всегда на завтрак. Можно половину с соленой начинкой сделать, можно со сладкой. Все сыты и довольны.
Тесто делаем из муки, какого-нибудь кислого молочного продукта, или не кислого, любого. Хорошо для утилизации всего, что завалялось. Можно сметану взять и ее водой разбавить, можно кефир, да что угодно. В стакане воды размешиваем сухие дрожжи - 1 ч.л. и 2 ч.ложки сахара. Заливаем все это дело теплой водой, добавляем туда чуть-чуть молока или сливок, что есть под рукой. Чуть-чуть - это как в кофе, только, чтобы вода стала чуть белой. И ставим все это минут на 10 в теплое место. Пока наши дрожжи дадут шапочку, мы тем временем, смешиваем муку, яйца - кто сколько любит в оладьях, я кладу 2-3, это не принципиально, соль и кисломолочный продукт. Я беру пол литра. Можно взять остатки сметаны в банке, разбавить ее водой и вперед, в тесто. Когда дрожжи дали шапку, добавляем все это дело в тесто и перемешиваем, если получилось жидковато, добавляем муки и делаем консистенцию, как на оладушки. Нагреваем сковородку. Наливаем туда масла подсолнечного. Я лью немного, чтобы только покрыть дно сковородки. А теперь самое интересное. Кладем ложку теста на сковородку. СРАЗУ же туда чайную ложку начинки и СРАЗУ же поверх этой начинки еще одну ложку теста. Так поочереди заполняем всю сковородку. ВАЖНО - нельзя сначала всю сковородку заполнить тестом, потом варенье на тесто, потом сверху еще тесто. Ничего не получится. Все растечется и будет так себе. Надо именно так, как я написала. Тесто для ОДНОГО оладушка, начинка, тесто, потом приступаем к оладушку номер два. Это только писать долго, а готовить - в момент. Поджарили с одной стороны.Ловко переворачиваем, жарим с другой стороны и лопаем с удовольствием горячими. Ням. happy.gif
Приятного аппетита.
happy.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami, какой интересный рецепт sigh.gif sigh.gif Спасибо, что "рассекретилась", обязательно пропробую smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha, спасибочки, я хоть и не просила вслух, но с удовольствием попробую сделать... А вопросы такие - сколько получается примерно и какие начинки ты делаешь? smile.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, пробуй на здоровье. happy.gif Настолько все просто, что успех гарантирую. Поэкспериментируй с начинками. Я люблю мелко покрошеные маринованные огурчики, мелко покрошеная курочка (вылавливаю маленький кусочек из ближайшего бульона, который у меня не переводится никогда), можно туда еще зелени покрошить и лучку зеленого. Все мелко. Майонезом все это как на салатик и в оладушки. Чудно как вкусно. И быстро. А так как они жарятся быстро, то все ингридиенты получаются почти сырыми. Вот народ, который впервые пробует, удивляется, как это я салатик в оладьи запихала. laugh.gif Хи-хи-хи. laugh.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami, какая начинка sigh.gif Нет, точно на выходных попробую... Правда, оладьи я пекла раз в жизни, в пятом классе, и это была ТАКАЯ история sigh.gif laugh.gif laugh.gif ...
Но твои меня вдохновили smile.gif
А тесто должно быть не особо жидким, да? Муки ведь больше, чем для блинов?
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Tasha, спасибочки, я хоть и не просила вслух, но с удовольствием попробую сделать... А вопросы такие - сколько получается примерно и какие начинки ты делаешь? smile.gif

Метелица, пока писала ответ Лексе, уже твой вопросик подоспел. happy.gif
Значит так. Делаешь столько, сколько нужно на твою семью. Главное - дрожжи указаны на пол литра жидкости и два яйца. Муки сколько возьмет для теста на оладушки. Этого впоне хватает на завтрак. На все про все времени вместе с жаркой - минут 25.
Начинки. Одну я уже написала выше. А другие, что в голову придет, то и клади. Если совсем ничего в голову не приходит - открой банку кукурузы и клади ее, или порежь банан, который тебе не нужен и туда его. Или чернослив покроши, с жидким вареньицем его перемешай, или яйца вареные и зеленый лук, только с майонезом. Или вместо курочки, как в предыдущем рецепте, любое мясо из бульона, только мелко. Джем - любой. Креветки- майонез - кукуруза. Паштет из печенки. Паштет из курицы. Короче, ВСЕ, что угодно, что мягкое и жидкое, не сухое.
Главное - столовая ложка теста на сковородку, чайная ложка начинки - потом поливаем сверху тесто на начинку, чтобы ее закрыть. И все.
У меня бабушка изголялась и делала их двуслойными. Она у меня умелица была. Я так и не научилась. Я только с одним слоем начинки внутри научилась. happy.gif
Кушай на здоровье. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: