Авторизация
Загрузка...
Ну очень очень прошу помощи волосам!
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tako  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 17:21     Заголовок сообщения: Ну очень очень прошу помощи волосам! Ответить с цитатой

Ой не знаю по теме ли я !!!!!!!! но очень прошу совета!
:o кто знает какие нибудь народные средства для укрепления и роста волос??????? huh.gif Очень прошу, помогите. huh.gif sad.gif sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касторовое масло.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,тема очень актуальная.
У меня тоже такая проблема - говорят что волоси слабие и выпадают в основном от нервов.
Несколько рецептов:
Катсоровое масло втирать в кожу - Пробовала, помогает
Репейное масло - пробовала, так себе
Смесь из яиц, лука и раст. масла - Не пробовала но говорят что очень помогает.
Tako  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что маску делают еще как то для волос из обычных советских дрожжей. но ка не знаю.
Я сейчас полоскаю воллосы крапивой - вроде не так лезут. но так хочу длинные волосы!!!!!!!! cool.gif я не давно подстриглась и пожалела mad_icon.gif :cry: huh.gif huh.gif жутко, а были то ниже плеч.
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама всегда советовала хну, раньше она постоянно в продаже была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую сначала пойти к врачу и сдать анализ крови -есть уйма болезней, при которых выпадают волосы. huh.gif Например, гипотиреоз. :cry:
гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что же вы так пугаете????? то?? huh.gif sarcasm.gif huh.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо помогает укрепить волосы и ногти употребление в пищу рыбы и морепродуктов smile.gif На себе проверено happy.gif
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после третьей операции за 2.5 года тоже стали лезть. Я тогда решила радикально укрепить, подключила подруг за компанию, теперь они у нас до неприличия густыми стали laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1 ст.ложка меда
1 ч.ложка сока алоэ
1 ч.л. сока чеснока
5 ч.ложки масла одуванчика (я делала сама на основе оливкового из корней одуванчика)

Все это смешать и можно хранить в холодильнике до 6 месяцев.
Потом перед употреблением 1 ст.ложку смеси смешать с одним желтком и нанести на голову, втирая кончиками пальцев в корни волос. Надеть х-б косынку, потом полиэтиленовую шапочку, а потом лыжную шапочку для тепла. Вот только не надо ха-ха. Держать эту маску на голове не меньше 2 часов. Потом смыть теплой водой и вымыть голову 1 желтком. Ополоснуть отваром из крапивы (1ст ложка сухой травы на 0.5 литра воды). Делать эту процедуру 5 раз подряд, т.е. получится раз в 5-7 дней. Между процедурами голову шампунями не мыть!!!!!! Если совсем подопрет, можно вымыть желтком и опять сполоснуть крапивой. Вот такую процедуру можно повторить через ТРИ года.

А вообще можно заглянуть сюда http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5817&highlight=самодельные%20кремы, там тоже много полезного найдете.

Последний раз редактировалось: Nessie (Вт Dec 02, 2003 0:12 ), всего редактировалось 1 раз
colobok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что же вы так пугаете????? то??

Ну почему же пугаю. Просто подружка у меня жаловалась на выпадение волос в усиленном размере. А оказалось- ОНО. huh.gif И между прочим, в этом случае касторовое масло не помогает. :o

Цитирую из Интернета - ну это чтобы больше запугать laugh.gif

Гипотиреоз - понижение функции щитовидной железы.

Основные признаки: утомляемость, физическая и психическая вялость, сонливость, медлительность, снижение памяти, зябкость, одутловатость лица, отечность век, сухость кожи, выпадение волос, запоры, понижение основного обмена и др.
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При хорошем здоровье волосы выпадают от стресса и депрессии. Когда моя мама попала в больницу ,у меня начали выпадать волосы на нервной почве ,а когда мамы не стало ,то я думала что вообще облысею. Я пылесосила каждый день ,т.к. линяла , извиняюсь ,как собака :o . На постель было страшно утром посмотреть. Естесственно я стала прикармливать волосы ,беречь их и со временем они перестали сыпаться. Главное это успокоится и не нервничать. А масок всяких для волос предостаточно ,но надо знать для чего полезна маска ,для корней ,для самого волоса или вообще для кожи головы.
Я ,кстати сделала стрижку как раз по причине выпадения волос. Длинные волосы ,если они выпадают, очень легко выдеруть или повредить расчесывая ,зачастую приходится сушить феном и подкручивать ,ну и то что валяется на полу портит настроение.
Vivien  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема актуальна до невозможности! После переезда в Торонто я, как мне кажется, потеряла уже четверть своей шевелюры. Такое впечатление, что у нас дома живет какой-то длинношерстный зверь, так как волосы просто везде, такой ужас shocked.gif blush.gif Причем данная напасть приключилась с большинством моих знакомых здесь, говорят, здесь очень плохая вода. Совершенно непонятно, с какой стороны начинать борьбу: внешне (маски, обертывания) или внутренне (травки какие попить или витамины). Хотя все это, наверное, мертвому припарка, если в самой воде какая-то пакость содержится.
А вот в обычных условиях мне очень помогали опаласкивания отваром крапивы и маски из репейного масла. Еще делала маски из черного хлеба, но это было очень давно, уже, думаю, хлеб не тот пошел. А парикмахер как-то рассказала историю про женщину, которая за время беременности и кормления потеряла полголовы волос. И вроде бы этой женщине помогла такая своеобразная диета: каждое утро она начинала с салата из свеженатертой моркови со сметаной.
И вспомните, не было ли сильного стресса в последнее время. У меня волосы на стресс с опозданием реагируют, где-то через месяца два после особо интенсивных нервотрепок начинается "падеж".
Присоединяюсь к Colobok в плане необходимости проверки щитовидки. По себе знаю, что именно с таких вот проявлений все может начинаться. Не дай Бог, конечно, но щитовидку в принципе хорошо бы время от времени проверять, гипотиреоз - штука часто встречающаяся. Извините, если напугала, но лучше перестраховаться. exclaim.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тако,
cmjournal.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?s=98e046ff93213a86a6642b7295941662;act=ST;f=17;t=3
вот здесь девочки обсуждали wink1.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
У меня после третьей операции за 2.5 года тоже стали лезть. Я тогда решила радикально укрепить, подключила подруг за компанию, теперь они у нас до неприличия густыми стали laugh.gif laugh.gif laugh.gif
1 ч.ложка сока алоэ
1 ч.л. сока чеснока
5 ч.ложки масла одуванчика (я делала сама на основе оливкового из корней одуванчика)

Nessie, я конечно дико извиняюсь, но вы на себе это пробовали? дело в том, что я пробовала и потом года 4 об этом страшно жалела, так как оставался" неповторимый усточивый " запах чеснока :cry: , и пока все волосы не сменились он никак не хотел уходить. wink.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после переезда в Америку одно время волосы стали выпадать, я делала следующие маски:

1. 2 ст. л. хорошего коньяка + 1 желток = хорошенько взбить. Наносится на уже вымытые волосы, хорошо втирается в корни, смывается через 10-15 минут.

2. Из народных - репейное масло (втирать в корни где-то за 2 часа до мытья головы) и еще одна маска: черные сухари надо размочить в кефире, добавить туда один желток и две столовые ложки оливкового масла, и все это безобразие надо втирать в корни, потом замотать голову полотенцем и ходить так часа 3, потом все смыть водой.

3. Еще одна маска, мне хорошо помогала:
1 желток
1 ст.л.меда
1 ст.л.касторки
1 ст.л. сока алоэ, каланхоэ или подорожника (я алоэ использовала, специально покупала через Интернет)
15 капель настойки валерианы
8-10 капель витамина А в масле (ретинола ацетат)
Если мед густой - слегка растопить в миске. Все ингредиенты смешать, втереть в волосы, надеть на голову целлофановый пакет, а сверху еще полотенце или шапочку. Держать 2 часа. Вид будет устрашающий, но не бойтесь, смоется легко, т.к. желток и касторка нейтрализуют друг друга (в смысле липкости).
Эту процедуру можно проводить для профилактики раз в месяц или по мере надобности.

Удачи! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Добавить в закладки

Перейти: