Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка,лови ссылочку http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=15790&postdays=0&postorder=asc&start=990
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Brava  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Рондо Ответить с цитатой

Лекса! А можно взглянуть на эти самые конфеты РОНДО?
Фантик или коробку? Или это те самые Рондо, что облегчают понимание??? poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Re: Рондо Ответить с цитатой

Brava писал(а):
Или это те самые Рондо, что облегчают понимание??? poketoungeb.gif

Те самые wink1.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif В версии "экстра" wink1.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brava  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 7:37     Заголовок сообщения: Рондо Ответить с цитатой

Лекса!Продолжаю заражаться идеями кукинга, особенно ментоловыми ( охлаждающими) моментами.
smile.gif Вчера уже купила 1 такую упаковку Рондо, 30 гр.
Хочу уточнить - хватит одной на твой рецепт?

- Доктор! Дайте мне таблеток от жадности! И побольше, побольше! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы будете смеяться, но я до сих пор "не догоняю" о какий конфетах идет речь sad.gif icon_question.gif Память у меня отшибло, просто провал ! Эти конфеты шоколадные с мятной начинкой (типа "Снежок") или они как леденцы ? Или они как "Стимрол" таблетки ? Может их можно чем заменить на похожие здешние ?

Лексочка, нутром чую, что тортик необычайно вкусен smile.gif !
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brava, да, я одну "экстру" использовала

Элегия, "Рондо" - это мятные таблетки, похожи на те, что когда-то продавались в аптеках - как бы спресованная пудра с мятным вкусом - т.е. если размолоть в блендере получится мятный порошок тонкого помола. А если чем-то заменять... У вас мятного ароматизатора нет? И пробовать на вкус...

Тортик вкусен sigh.gif Особенно если нравится сочетание мята-шоколад wink1.gif

2002.jpg
2002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5390 раз(а)

Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексочка, спасибо тебе большое ! Теперь "дошло" до меня озарение laugh.gif ! Поняла о чем речь. "Рондо" тут скорее всего нет, но попробую другими заменить.

Спасибо еще раз smile.gif !
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия, всегда пожалуйста wink1.gif
Poisongirl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: каким кремом лучше всего пропитать шоколадные коржи? Скоро печь а хочется чего-то особенно-вкусного tellme.gif blush.gif
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй размолоть в блендере какие-нибудь ягоды, только лишний сок нужно будет убрать, лучше выпить poketoungeb.gif , и взбить их со сливками 30%, можно еще немножко сахарной пудры добавить - чтобы послаще было, пропитывается быстро, вкусно невероятно! Можно еще поверх такого кремы ягод накидать - вот уже и начинка в тортике! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Адриана  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное это сюда:

шоколадный торт-мусс с орехово-шоколадной крошкой.(без выпечки)

для летних жарких дней самое то.когда хочется десерта и не хочется включать духовку.

для торта
14 г желатина
1 ч.л. лимон.сока
250 г сливок
500 г сметаны
2 ст.л. какао или 100 г растопленого шоколада
150 г сахарной пудры

для крошки
50 г печенья
50 г орехов
1 ст.л. какао
50 г масла

желатин подготовить как советует изготовитель.(местный изготовитель советует так:14 г желатина залить пол-стакана воды.дать разбухнуть.нагреть до 70 гр -не доведя до кипения.пока желатин не раствориться)

сливки взбить с 50 г сахарной пудры и какао.добавить сметану,сахарную пудру,лим.сок.перемешать.добавить уже подготовленый заранее желатин.см.выше

вылить в форму.и на несколько часов а лучше на ночь в холодильник.

утром,убедившись что торт хорошо застыл.вынуть из формы(я брала силиконовую)на блюдо.
приготовить крошку:смешать в комбайне масло,печенье,какао и орехи,
этой крошкой украсить торт.сверху можно полить растопленым шоколадом.

шоколад мусс.jpg
шоколад мусс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4667 раз(а)

Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве я очень любила эту шоколадную пасту, рецепт моего отца. Делала несколько дней назад, ну нравиться она мне, особено корочка, которая образуется при застывании.

ШОКОЛАДНАЯ ПАСТА

1 ч.ч. воды
2 ч.ч. сахара
1 пачка (125 г.) масла
250г. сухого молока
6 ст.л.растворимого какао (инстант)
ваниль (ромовая эссенция)

Нагреть сахар и воду (до растворения), добавить масло, когда растопиться, снять с огня и всыпать сухое молоко и какао, доб. ваниль или ромовую эссенцию. Хорошо помешать и разлить по чашкам.

P.S. Сахар можно брать меньше, так как получаеться очень сладко.

shokoladnaya pasta.jpg
shokoladnaya pasta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4667 раз(а)

Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, Алечка, как ты лихо с "Рондо" обошлась. Выражаясь современным языком, в высшей степени креативно! laugh.gif Снимаю шляпу! wink1.gif Интересный торт получился. happy.gif

Mariana G , а пасту, судя по всему (по корочке, в смысле), надо некоторое время после приготовления выдерживать? Сколько примерно? И при комнатной температуре или в холодильнике?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
В детстве я очень любила эту шоколадную пасту, рецепт моего отца. Делала несколько дней назад, ну нравиться она мне, особено корочка, которая образуется при застывании.

ШОКОЛАДНАЯ ПАСТА

Mariana , мы в детстве тоже любили шоколадный крем. А паста очень мне нравится! Вы ее просто так едите, как десерт? Обязательно попробую, мы все шоколадники. И делать просто и быстро happy.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тема не кончилась wink1.gif (ведь уже последние странички до сотой идут wink1.gif ), хочу поделиться легким, но супер-шоколадным десертом. Как раз для любителей черного несладкого шоколада.

Десерт достаточно легкий - нет ни масла, ни сливок, ни муки. Правда, используются сырые яйца.

Это рецепт Naty

Она давала его вот в таком виде:
*Этот рецепт явился комбинацией разных ижей и рецептов. Получилось очень вкусно и суперэффектно smile.gif
ОПисывать дольше, чем делать, но учтите, что некоторого времени его приготовление потребует.

Для самого рулета:

6 яиц
150 гр сахара
50 гр порошка какао без сахара

Для начинки:

250 гр горького шоколода (минимум 70% какао)
2 яйца
50 мл воды
50 вишневого бренди или вишневого ликера

300 - 400 гр консервированной вишни или черешни
1 ст.л. полная крахмала
2 ст.л. вишневого бренди
или
банка начинки для пирогов (она такая уже "крахмалистая") + 2 ст.л. бренди

для украшения
50 гр горького шоколада
какао пороршок
вижневый джем

для пропитки
50 мл вишневого бренди
50 мл воды
1 ч.л. сахара

Если у нас консервированные вишни или черешни (без косточек естесссно), а не готовая начинка, то выкладываем их в ковшичек, вместе с сиропом , так, чтобы сироп и покрывал, добавляем крахмал, разведенный в бренди и провариваем до загустения. Даем остыть. Если используем готовую начинку, то просто смешвиваем ее с бьреди и прогреваем минутку.

Тепер подготоваливаем шоколад для украшения. Берем блюдечко, растапливаем шоколад и выливаем на блюдечко, так , чтобы слой был около 5 мм. Охлаждаем и ставим в холодильник, до лучших времен smile.gif Домашних держим на расстоянии пушечного выстрела smile.gif

Теперь готовим мусс для начинки.
Шоколад , поломанный на кусочки, и воду кладем в мисочку, стаим на паровую баню. Даем растопиться. Размешиваем, чтобы получилась однородная масса.
Даем немного остыть
Разделяем яйца на желтки и белки.
Взбиываем желтки до светлой пены. продолжая взбивать, добавляем шоколад. Взбиваем до получения однородной массы.
Моем венички (очень тщательно , с мылом, хорошо бы их после еще и долькой лимона протереть, для верности)
Взбиваем белки до мягких пиков.
Добавляем бренди к желтково-шоколадной масе. Хорошо перемешиваем. Добавляем белки , очень деликатно, стараясь не "сдуть" их smile.gif
Ставим в холодильник как минимум на 1 час.

Теперь готовим рулет.

Включаем духовку на 170 град.

Разделяем яйца . Взбиваем желтки с сахаром до белого крема.
Добавляем какао, продолжая взбивать
Моем венички (как следует, лимонную дольку вы что, уже выбросили? я разве сказала выбросить?? отрезайте еще одну, протирайте венички)
Взбиваем белки до мягких пиков.
Добавляем взбитые белки к желктовой массе, очень нежно и аккурано. Как на бисквит.

Берем противень. Мой - примерно 30 на 25 см, вышиной 2 см, выситлаем его пекраской бумагой.
Выливаем тесто.
Ставим в духовку, минут на 20-25. Через 20 минуть лучше бы проверить - если видите, что тесто готово - вынимайте, тут важно не пересушить.

Даем остыть. Тесто подсядет - это нормально

Берем лист пекарской бумаги , по величине чуть больше, чем наш противень. Кладем его на стол. Присыпаем какао - порошком.

Берем наш рулет и аккуратно переворачиваем его на присыпанный какао лист. Аккурасно отделяем бумагу, которая была на дне нашего рулета, так, чтобы не повредить его.

Пропитываем пропиткой.

достаем мусс из холодильника. Если мусс завтл так, что его невозможно "намазать" , добавляем по столовой ложке бренди, и размешиваем, пока не достигнем нужной пластичной консистенции.

Намазываем весь мусс на тесто. Равномерно.

Берем нашу вищневую начинку и выкладываем ее по центру по длине теста на мусс.

Подступаем к отвественному моменту. Надо свернуть рулет. Приподнимаем одну сторону пекарской бумаги, на которой лежит рулет (длинную) и как бы загибаем его . У нас получится один поворот теолько. То есть начинка будет окружена скажем 3 сторонами теста. (ой, понятно?)
Очень вероятно, что при это тесто треснет. Неподдавайтесь панике, как это сделала я в первый раз smile.gif
Это совершенно не страшно! Возьмите и прямо руками "смоделируйте" - так, чтобы он стал ровненьким и плотненьким. Вымойте руки (они у вас будут черными от какая, которое к ним неминуемо прилипнет) !

Возьмите немного вишневого джема, подогрейте его и кака следуем смажьте рулет. Особенно там, где он треснул.
Теперь берем наше блюдечко с шоколадом. Он уже должен быть совершенно твердым. Берем сырорезку (такую треугольную лопаточку для нарезки тонких ломтиков сыра или ,если таковой не имеется, то просто длинный острый нож) и аккуратно снимаем слой шоколада. они должны при этом свроачиваться в такие рулетики. Перекладываем эти рулетики и просто обломки с блбдяеско. Лучше холодными руками. Как только вы увидите, что рулетиков достаточно для украшения, ставьте шоколад обратно в холодильник или отдавайте озверевшим от голода окружающим smile.gif. Укладываем шоколад поверх рулета, присыпаем чуточкой какао. Давем рулету постоять часок при комнатной температуре, потом переставляем в холодильник. Там и храним.

Все!!! smile.gif

Если для детей делать, то все спиртное заменять вишневым сиропом.

Кажется, что очень долго, но я просто подробно описала.

Очень вкусно получается smile.gif **

А мне нравится его делать со свежими ягодами и фруктами. И заливать их раствором желейного сахара - 150 мл воды, вина пополам с водой или фруктового сока и 75 мл желейного сахара.

И еще в шоколадный мусс использую не воду, а крепко заваренный кофе. Вкус получается острее. И белки взбиваю со столовой ложкой сахара - так мусс получается более воздушным, белки меньше оседают при введении в шоколадную массу.

В этот раз свернула его немного неправильно - домиком. Но на вкусе это не отразилось. В идеале шов должен быть внизу с боку. Как у Нати на фотографии.

Шоколадный рулет от Naty
Шоколадный рулет от Naty

Файл был скачан или просмотрен 4651 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
Страница 96 из 98

Добавить в закладки

Перейти: