Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ эти завитушки делать очень просто
Надо растопить очень качественный шоколад, вылить его на деревянную доску слоем примерно в 1 см, пусть застынет, а потом используй металическую ложку для мороженного соскабливай стружку движением к себе, причем чем сильнее нажимаешь тем толще будет стружка

Девочки, все рецепты мной опробованы и еще ни одного прокола не было, не книга мне попалась, а клад
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань! спасибо! только....это я уже знаю...не получилось как я хочу...
1. какой ты им. ввиду "качеств. шоколад" - это малое содержание сах и масла? черный?можно поподробнее? blush.gif
2.как сильно должен застыть шоколад?
3 почему имеено дерев. поверхность? нельзя просто шершавую сторону пластмас. разделочн. доски?

и ..гммм...ложка у мея вот только такая - доисторическая - ты такую имела ввиду? :puppydogeyes:

ложка.jpg
ложка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7779 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, дело наверное не в ложке и не в доске, а в шоколаде. Я использую обычно блоковый молочный или такой же белый из органического магазина, без проблем всегда, а застыть он должен при комнатной температуре. Да когда греешь, вода не должна сильно кипеть и не касаться чашки с шоколадом
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то выкладываю фото тотра по рецепту Лии "Нежнейшая основа для шоколадного торта". Мои коментарии... форму брала 26 см, поднялось тесто лишь до половины (причем не у меня одной, советую форму брать меньше), пришлось выдумывать... положила "Палочки Савоярди" для высоты). Любимого "гоняла" в "супер" за хорошим шоколадом... можно было обойтись и какао, крем делала на половину: ганаш и сливки. Сироп готовить не собиралась, т.к. слово "Нежнейшая" подрузумевает "нежность", что сказать особо... пришлось варить сироп. Добавляя все вышесказанное, получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО! Лия, спасибо за идею основного рецепта!

нежнейшая-основа-для-торта.jpg
нежнейшая-основа-для-торта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7608 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весеннее,убиваешь на повал.Два такиx тортиша отгроxала(видела второи в тортикаx).Во первыx тебя с Днем рождения дочки new_birthday.gif .А во-вторыx,я не знаю как ты там мучалась с шоколадным тортом,но в "мукаx рождается истина".... happy.gif Как я люблю такие торты
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Весеннее,убиваешь на повал.Два такиx тортиша отгроxала(видела второи в тортикаx).Во первыx тебя с Днем рождения дочки new_birthday.gif .А во-вторыx,я не знаю как ты там мучалась с шоколадным тортом,но в "мукаx рождается истина".... happy.gif Как я люблю такие торты

Бухгалтер, День рождение было не у моей дочки, а у дочки моего РУКОВОДИТЕЛЯ. Но все равно спасибо. А этот торт я готовила просто на "выходные".
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2004 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,наверное просто просмотрела. blush.gif Так как на работе,читаю через букву,пишу через слово.Начальник-"Соколиныи глаз" наблюдает.Вот ему-бы я не торт сделала,а что-нибудь...(догадаися мол сама). poketoungeb.gif А у тебя он наверное xорошии если заслужил такие произведения.
Ну ошиблась, не ошиблась а торты прелесть(третии тоже успела подмотреть) shocked.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! отличная идея использования "д пальчиков" для высоты торта...а как на срезе здорово смотрится - так и чешутся руки тирамису "извратить" sarcasm.gif !
Твои тортики - прелесть! Композиционные десерты - это уже удел профи, с чем ты справляешься на "5+" Спасибо!
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отмечаю день варенья на работе, уже хорошо так наотмечались blush.gif laugh.gif Вчера делала для сегодняшнего дня торт. Такая вкуснотища!! cool.gif Особенно на крем обратите внимания.

Торт грушево-шоколадный(на форму 26 см)
Основа: обычный бисквит из 3яиц-сахар-мука. Выпечь, пропитать сиропом (вода, сахар, алкоголь). Поставить вокруг бисквита бортик от формы для выпечки.
Серединка торта: Груши порезать (взять консервированные из компота или в сиропе (850 г банку (это с общий вес с сиропом), выложить на бисквит. Приготовить из сиропа желе и залить им груши, дать застыть.
Крем (самая вкуснятина): 4 желтка взбить с 30 г сахарной пудры, добавить расплавленный и остуженный шоколад (лучше брать горький) 250 г и немного алкоголя. Отдельно взбить в пену 4 белка с 30 г сахарной пудры, и 200 мл сливок жирных. Подмешать к желтково-шоколадной массе.
Выложить крем на застывшее желе, сделать ложкой завитки (типа шторм на море), снять бортик с торта, обмазать бока. Сверху посыпать шоколадной стружкой.
Крем очень вкусный, прекрасно держит форму.

Он очень легкий, шоколадный, фото увы нет, но очень вкусно.
И еще, его очень быстро делать, а результат превосходный cool.gif

Альбом / Рецепты

грушевый торт.jpg
грушевый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7548 раз(а)

Последний раз редактировалось: Тыковка (Чт Фев 26, 2004 14:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, на здоровье!

А у меня наконец-таки фотки со дня Св. Валентина.

Торт "Ореховый трюфель" (на второй странице темы) в новом формате.

truff 1
truff 1

Файл был скачан или просмотрен 7441 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, какой тортик "сердечный"! Пошла читать рецепт... sarcasm.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот он в разрезе. Рядом - "ирландские" трюфеля с домашним "Irish Creame" http://www.kuking.net/13_89.htm

"Ореховый трюфель" и "ирландские" трюфеля

Файл был скачан или просмотрен 7455 раз(а)

Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать Большущее спасибо Leah за рецепт Миндального торта "МОККО" - торт просто отпад! Очень шоколадный, нежный и праздничный!
И спасибо Круше за идею украшений тортика шишечками... будем потихоньку учиться... smile.gif
Когда смотрю на всю красоту, что пекут здесь на Кукинге, думаю, прямо подряд надо нанимать, чтобы ничего не упустить и все попробовать приготовить laugh.gif
Спасибо Вам большое, Девочки! За ваши золотые руки и за вдохновение, которое вы несете! happy.gif

cones_ф.jpg
cones_ф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7212 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, НЕТ СЛОВ :o !!!
Красота да и только happy.gif . Скажи пожалуйста, ты шишечки делала из пластинок миндаля фирмы "Швартау"?
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, на здоровье!

Он у тебя такой уютный вышел - слов нет, одни только жесты!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 96, 97, 98  След.
Страница 7 из 98

Добавить в закладки

Перейти: