Авторизация
Загрузка...
что можно приготовить из бобов?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2002 19:34     Заголовок сообщения: что можно приготовить из бобов? Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает как готовить стручковые бобовые icon_question.gif Я имею в виду зеленые. А то кругом на базаре продают, а я купить не решаюсь потому что не знаю что с ними делать sarcasm.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2002 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool.gif Зеленые бобовые здесь у нас бывают двух видов (научных названий не знаю sad.gif ): либо плоские стручки, либо кругленькие. Я люблю вторые poketoungeb.gif
Их можно отварить в кипящей соленой воде с чуть раст. масла, предварительно оторвав хвостики и жесткую нитку (которая вдоль стручка - если есть) - слить, остудить. Подавать в виде салата с нарезанным отварным молодым картофелем, томатом и эндивием. С майонезом или оливковым маслом + травки, какие любите.
Или слегка обжарить лучок и полосочками ветчину.
Можно соусик из слив. масла и сливок на сковородке + мускатный орех.
Да как хочешь smile.gif А, нарезаю я их напополам, или на три каждую.

А еще в последнее время мы их стали кидать во всякие похлебки wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2002 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще идея гарнира с зеленой фасолью (тонкие такие стручки): отварить фасоль в соленой воде в течение 4 мин (предварительно очистив, как написала Шута). слить и промыть под проточной водой. разогреть масло в сковороде на среднем огне и обжарить мелко порезанную луковицу. добавить в сковороду фасоль и кедровые орешки и прогреть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ellen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2002 6:08     Заголовок сообщения: CHto mozhno prigotovit' iz bobov? Ответить с цитатой

Спасибо, девченки. А как на счёт какого-нибудь соуса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 17, 2002 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А те же соусы, которые к спарже подают не подойдут ?...
http://kuking.net/search.htm?key=%F1%EE%F3%F1+%F1%EF%E0%F0%E6
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
O!ya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2002 12:29     Заголовок сообщения: Re: что можно приготовить из бобов? Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Кто-нибудь знает как готовить стручковые бобовые icon_question.gif Я имею в виду зеленые. А то кругом на базаре продают, а я купить не решаюсь потому что не знаю что с ними делать sarcasm.gif .

Можно порезанные стручки потушить в сметанном соусе, посолив, поперчив предварительно. И за 2-3 минуты до конца приготовления раздавить зубчик чеснока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 18, 2002 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавление к рецепту Марии: можно еше залить яйцом.
Другой рецепт: отварить стручки до готовности (т.е. они должны быть на ощупь мягкими, не хрустящими), отжать максимально воду и прокрутить в мясорубке или процессоре. Вместе со стручками прокрутить грецкие орехи, чеснок, киндзу (можно и лук, но я не кладу). Полученное "тесто" перемешать как следует, добавить соль, красный перец, уксус. Выглядит странно, но очень вкусно.
Вместо фасоли в этом рецепте можно использовать шпинат, ботву молодой свеклы, даже капусту. Блюдо грузинское, называется "пхали". Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 18:34     Заголовок сообщения: 4to mojno prigotovit iz bobov Ответить с цитатой

А можно вот еще такой острый салатик-закусон:бобы порезать smile.gif
на куочки пр.2см,отварить до полной готовности,воду-слить.
Добавить перетертый чеснок,соль,чуть лимона,оливковое масло
и зелень,мелко рубленная.Салат должен быть острый. blush.gif Очень вкусно,пробуйте!!!
tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: