Авторизация
Загрузка...
Нестареющее (хрущевское) тесто и выпечка из него.
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже и "юбилейная" сотая страница...
НО - не последняя! smile.gif
Открываем новую тему и - вперед, к новым 100 страницам вкусной выпечки happy.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=566818#566818
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=@nn@=-, Ленушка, и все-все, спасибо вам на добром слове - я очень рада smile.gif .
Похоже, пришел конец этой теме sad.gif Но, верю, что скоро появится аналогичная с циферкой "2", что бы вновь радоваться вместе с вами если вам понравилось тесто и разбираться, если что не дай Бог, не получилось! До скорых встреч! happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка-Радуга и я пришла поблагодарить тебя за это волшебное тесто flower.gif
Это ж надо было 100-ой страница дождаться laugh.gif Девушка созрела blush.gif laugh.gif
Вообще я не люблю классическое дрожжевое тесто. Ни возиться с ним,ни саму выпечку. Но только я одна, пожалуй, не замесила до сих пор
нестареющее хрущевское тесто! И вот взялась я за дело...а браться -то нечего happy.gif Раз-и готово! blinc.gif Быстрее не бывает! Постояло 4 часа в холодильнике и испекла я пиццу с баклажанами и грибами.
Тесто изумительное! Получилось прекрасно всё! Так что и я влилась в ряды ярых поклонников !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кажется тоже стакана три уходило. Я не всю муку сразу добавляю. Потом обминаю тесто, подсыпая оставшуюся до нужной консистенции - на ощупь как мочка уха. Но помню, что когда сразу из холодильника начала приминать этот шар в лепешку, то краешки начали разламываться. Оставила чуток согреться, а потом уже все пошло замечательно. Думаю все же, что тесто слишком замерзло в холодильнике. Ведь когда песочное тесто достаешь из холодильника, то оно тоже иногда начинает крошиться и рваться, а когда немного согреется - становится более эластичным.
Удачи! smile.gif
Hel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, spasibo. V sleduyuschii raz poprobuyu sdelat` kak ti posovetovola, pravda seichas uje daje nemnogo boyazno, chto li smile.gif
Mojno eshce utochnit`, v recepte napisano 3,5 st. muki, no u menya vsegda uhodilo men`she (okolo 3-h), mojet eto toje skazivalos`, chto ono potom rvalos` i puzirilos`?
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй немного оттаять тесто перед тем, как с ним работать. Возможно, оно у тебя слишком замерзает в холодильнике и поэтому теряет эластичность. К тому же, если ты делаешь на маргарине, то в замерзшем виде он более крохкий, чем масло, и тесто поэтому может крошиться/рваться.

Как вариант, попробуй в следующий раз положить меньше масла, чем по рецепту. Я уменьшала на половину, и по-моему мнению на результате особо не сказалось. НО! Тут кто-то говорил, что надо класть масло в полном объеме и тогда тесто получается как бы слоеным. При этом все продукты замешиваются в холодном виде.
Но я всегда сперва развожу сухие дрожжи в теплой водичке и масло довожу до комнатной температуры - замешиваю тесто, а потом уже в холодильник. При таком раскладе количество масла не принципиально.
Hel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Что я делаю не правильно? Ответить с цитатой

Девочки, второй раз делаю это тесто и второй раз оно у меня не получается. Делаю все по рецепту, кладу в холодильник. Потом оно у меня хорошо раскатывается, но стоит мне положить начинку на тесто как оно у меня сразу "пузырится" как бы начинает и рвется. Ни о какой эластичности даже нет и речи. Оно как бы таит в руках. Может ли это быть, из-за большого количества дрожжей или еще что то, как вы думаете?
в тесте же нет яиц, правильно?

зы. У меня никогда не было проблем с дрожжевым тестом, а это не получается.....
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему-то я гость.Dayzi smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Dayzi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon Спасибо за совет.А то я как-раз боялась,что сырыми останутся satisfied.gif
IRINA A Ах,вот оно что tellme.gif Упс..моя ошибка..ошиблась в расчетах.. cry.gif В след. раз положу 2 чайные ложки дрожжей.
А так тесто отличное))
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас снова пироги...с курагой сладкие и с гибами и сыром - нет smile.gif)) poketoungeb.gif спасибо еще раз за тесто
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dayzi, в рецепте всего 2 чайных ложки дрожжей. Конечно, ты много кладешь. А сахар можешь добавить для сладких пирогов, но я не добавляю. Мне это тесто очень нравится для несладкой начинки smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dayzi я время не засекаю у меня духовка с придурью но твоя ошибка в том что ты их остовляеш в духовке-они же сохнут там бедняги wink1.gif как зарумянятся пирожки -вытаскивай не бойся сырыми не будут smile.gif .Можеш в крайнем случае оставить на противене или положить их в блюдо и накрыть полотенцем.Они дойдут от своего жара smile.gif
Dayzi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A
У меня пакетик 11 гр.Получуается одна столовая ложка с горкой и почти еще половина ложки.
vavilon
Может и правда стоит сахара побольше tellme.gif А сколько у Вас пирожки пекутся в духовке?Я вот вижу,что румяные стали,выключаю и они в духовке еще немного доходят. kuking.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak19 а от пицы не попровляются laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Добавить в закладки

Перейти: