Авторизация
Загрузка...
Фаршированная курица
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mara  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!! Ну вот, не удержалась smile.gif моя любимая фаршированная курочка wink.gif
Снять с курицы кожу (целиком, оставив только крылышки и ножки), порезать мясо на кусочки, смешать с куриным фаршем, добавить специи, морковку, лук и майонез и "заполнить" смесью кожу курицы. Дырочку зашить, сформировать тушку и запечь в духовке.

Ее можно порезать на кусочки для бутербродов.........

Или выиграть ящик шампанского на спор...... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shventik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на выходных курочку с драниками делала по рецепту ElenaS. Сказочно вкусно, а главное сколько удовольствия от процесса приготовления! Спасибо за чудесный рецепт Елене и за вдохновение FarHai. Её чудные фото просто очаровали.
Mara  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!! Вчера делала курочку с драниками на мамин День рождения new_bdaysmile.gif - потрясающе вкусно, но за недостатком времени, внесла свои изменения blush.gif . Драники я не жарила, а потерла картошку на мелкую-мелкую соломку, слегка обжарила, добавила чернослив и пассеровку, кости и курицы вытащила вчего за десять-пятнадцать минут exclaim.gif exclaim.gif (даже и не ожидала, что так легко получится... wink.gif )...... в результате, через час - были готовы сразу две курочки......
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные куриные кусочки
-----------------------------------------
Замысловатой начинкой можно наполнить как целую птицу, так и кусочки. Одна из техник - сделать "кармашек", отделив кожу от мяса, а затем наполнить образовавшееся пространство начинкой. Кожа будет прижимать начинку к мясу, пропитывая его ароматом. Другой вариант - в раскатанное филе куриной грудки можно завернуть начинку, а затем закрепить палочками для коктейля.

Ингредиенты:
(на 4 порции)
1 пучок базилика
60 г вяленых томатов в масле
черный перец крупного помола
25 г свеженатертого сыра "Пармезан"
4 куриные грудки (около 1,1 кг)
1 ст. л. масла от вяленых томатов
1/2 ч. л. соли

Способ приготовления:
1. Нагрейте духовку до 220 градусов. Нарубите 15 г базилика, остальные веточки оставьте для украшения блюда. Крупно нарубите вяленые томаты.
2. Смешайте базилик, томаты, 1/2 ч. ложки перца и пармезан. Вставьте пальцы между кожей и мясом каждой куриной грудки, чтобы получился кармашек.
3. Набейте каждый кармашек базиликовой смесью. Выложите куриные грудки кожей вверх в термостойкое блюдо диаметром 20-33 см.
4. Смажьте грудки маслом от вяленых томатов, посыпьте солью и 1/2 ч. ложки перца. Запекайте 35-40 минут, поливая время от времени соком с противня, пока корочка не поджарится и сок, вытекающий в месте прокола ножом, не станет прозрачным. Подавайте курицу, украсив ее оставшимися веточками базилика и кабачковыми ленточками с мятой (пожеланию).

--------------------------------------------

Рецепт взят с сайта Ресторан.ру

Вяленых томатов естественно в Киеве днем с огнем не сыскать...но меня заинтриговал рецепт и я вышла из затруднительного положения следующим образом - приготовила сушеные томаты по рецепту klov
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11130&postdays=0&postorder=asc&start=90
залила оливковым маслом...и постояли они у меня в холодильнике приблизительно с недельку...больше не вытерпела blush.gif
Ну что я могу сказать....СМАЧНО получилось... laugh.gif
да, и еще...я брала бедрышки, специально выбирала небольшие и с целой, неповрежденной кожей.

Станислав Ежи Лец
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готовила позавчера курицу с блинами. Оказалось очень вкусно, но трудоемко. С курицы снимается кожа. Мясо отделяется от костей и измельчается вместе с кусочком свинины на мясорубку. Фарш заправляем базиликом, перцем, солью, добавляем примерно 3 ст. л. майонеза. Выпекаем тоненькие блинчики. Смазываем блинчики фаршем, скручиваем, обмакиваем в яйцо и набиваем блинчиками куриную кожу. Зашиваем или закалываем зубочистками, смазываемкурицу майонезом с чесноком и в духовку. Вкуснее кушать холодную. Мы правда остудить не успели, поэтому срез не очень четкий, а так очень красиво на разрезе, блины с фаршем спиральками. poketoungeb.gif

курица с блинами
курица с блинами

Файл был скачан или просмотрен 4156 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Сб Авг 13, 2005 0:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
готовила позавчера курицу с блинами...

Как замечательно!!!!
Выглядит просто потрясающе и вкусно!!! poketoungeb.gif
Nilocka  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai как красиво.А по какому рецепту ты делала блинчики?Напиши плиз.
Nilocka  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на заднем плане такие красивые помидорки,а они с чем?
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Far Hai! Какая красота! Сколько же времени ты "развлекалась" с этим блюдом? :o Хотя оно этого стоит! Скажи, пожалуйста, какого диаметра сковорода для блинчиков? И вообще, если можно, поподробнее процесс заталкивания их в курочку. Это действительно как сказал мой муж "по принципу "Мама, роди меня обратно" ?blush.gif blush.gif blush.gif Ох, и загорелась я этой идеей!!!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 30, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilocka, Лис про блинчики могу сказать одно размер у них былпримерно 23см. Я их не пекла, а поручила испечь жене брата, так как мы вместе готовили стол для мамы к дню рождения. Блинчики можно делать абсолютно любые, главное что б тонкие были.
А по поводу стоит ли делать, скажу что нас было 7 человек и ее съели (курица была очень большая, да и стол полный еды), на второй день остался махонький кусочек, муж вздохнул и сказал, что конечно не дождется, что я ее буду часто делать poketoungeb.gif но по праздникам можно smile.gif
Лис, а в курочку что там заталкивать? Обмакнула в яйцо и в куриную шкуру его, еще обмакнула и туда же poketoungeb.gif Вкусно очень, можно делать за день до праздника, по рецепту ее еще под груз кладут, но у меня итак все получилось отлично, судя по оставшемуся маленькому кусочку, холодная режется лучше, более ровно и вкуснее poketoungeb.gif
Nilocka, а помидорки с сыром, яйцом, чесноком и майонезом smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, я тоже собираюсь давно уже сделать такую курочку. Но меня тормозит сняти шкуры, хотя: не так страшен черт, как его малюют. Ты МОЛОДЕЦ!
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Far Hai, прости меня, глупую, за назойливость, просто у тебя на фотографии не видно, крылышки оставлены, а что с ножками?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис, ножки съели smile.gif Просто фото целой курицы не вешала, курица да и все smile.gif Из ножек мясо было вынуто вместе с костями и их я тоже блинчиками нафаршировала, т. е курица была как бы целая, но кости только в крылышках. Но для упрошения работы можно, конечно, ножки с косточками оставить smile.gif
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 01, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! happy.gif
Laguna  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2003 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своей курочкой, вернее вариацией на тему курица с начинкой. Назовем ее "Лесной орех" (вычитан в Бурде копырнадцать лет назад, модифицирован)
Готовим начинку - кусочки булки замачиваем в смеси молока и яиц (иногда добавляю сметану или майонез, что под руку подвернется). Пока булочка впитывает молоко, жарим лук. Булку с яйцом-молоком, жареный лук, 100 грамм лесных орехов, солим, добавляем мелко порезанную зелень и аккуратно заполняем курочку. Брюшко зашить, ножки связать, крылья - в карманы. Курицу обливаем подсолнечным маслом и обсыпаем специями (мне нравится гриль-оф). И в духовку на часик...
Можно разок перевернуть, можно и без этого.
Почему-то начинка заканчивается быстрее, чем сама курочка...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Добавить в закладки

Перейти: