Авторизация
Загрузка...
Фаршированная курица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2003 2:49     Заголовок сообщения: Куриные окорочка Ответить с цитатой

У меня, правда, не целая курица, а только ее ножки (точнее, окорочка blush.gif ). Сегодня собралась готовить их на ужин. Процесс творения сопровождался распитием пива wink1.gif . И тут мне в голову пришла одна идейка :o . Вот, что у меня родилось:

Фаршированные куриные окорочка с пивом и черносливом

smile.gif smile.gif smile.gif

5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч.л.)
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)

С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки , к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка). Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой poketoungeb.gif . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению smile.gif ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!), подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок), сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С). Запекаем до румяной корчки.

Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость laugh.gif .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.

Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира. Так я и собираюсь сделать wink1.gif . Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катена  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 15:44     Заголовок сообщения: фаршированная курица, запеченная целиком Ответить с цитатой

Хочу приготовить фаршированную курицу. Какие начинки самые вкусные?
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2004 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть самое вкусное - это дело сугубо идивидуальное wink1.gif
Я ее вообще не фарширую обычно. А моя бабушка очень любит начинять курицу булкой, смоченной в молоке, со специями, петрушкой, перцем, солью... Снаружи натирает солью и ставит в духовку.
Nika1102  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я курицу смазываю смесью красного вина и меда, а внутрь кладу ей половину лимона и половину яблока, она тогда очень нежная получается. Еще можно обсыпатх ее сучофруктами, тогда вообще атас!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже кладу 2 лимона, наколотые вилкой, по рецепту Антонио Карлуччи, получается совершенно бесподобно, а если фарширую, то рисом с изюмом и черносливом, курагой, или у нас в израиле продается смесь для кнедликов из мацовой муки, тоже очень вкусно happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 07, 2004 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно курочку изнутри смазать сливочным маслом и нафаршировать жареными грибами с луком , черносливом и изюмом ( яблоками-opt.), есть есче несколько любимых начинок, но...потом - убегаю! smile.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень вкусно обжарить кур.печёнку с луком и грибами(мелко порезанными)потом туда добавить порезанный кубиками белый хлеб,всё это немного поджарить,добавить зелень и в курочку.а курочку саму натереть смесью сливки,соль,красная паприка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Янв 08, 2004 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Новый год братец мой сделал славненькое запекание птицы- курицы.
Набил ее яблочками, нарезанными небольшими кусочками и лучком, зашил, намазал майонезиком и в духовочку... Вкусно - оооо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgucha  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 9:32     Заголовок сообщения: Начинка для курицы Ответить с цитатой

В передаче "Лакомый кусочек" рассказали как начинить курицу гречневой кашей. exclaim.gif Я отнеслась к этой начинке с недоверием,но решила попробовать на Рождество....Попробовала,и... poketoungeb.gif моим кошкам достались только косточки!
Предлагаю попробовать и вам:обжарить на сковороде лук,морковь,грибы.Добвать в овощи отварную рассыпчатую гречневую кашу,лучше сваренную на каком-нибудь бульоне(мясном,грибном,курином...),добавить грецкие орехи,чернослив,толчёный чеснок.Посолить,поперчить.Начинка готова.
Заталкать её в курицу,предварительно посоленую и поперчёную снаружи и внутри,а потом запечть-душевная вкуснятина!
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 09, 2004 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую начинку я делала на новый год, правда это была утка (первоначально утка с яблоками).

Обжаренные свежие грибы( шампиньоны + сливочное масло), добавить обжаренный на таком же масле лук, отдельно быстро обжарить куриные сердечки и мелко порезанную печень + чуть соевого соуса вместо соли и ложку бренди. Все соеденить добавить мелко порезанное яблоко. Это начинка.

Всем етим наполнила небольшую уточку, обложила ломтиками яблок и поставила в утятнице тушиться. Яблоки были сладкие и в вытопившемся жире почти исчезли. Всыпала рис, и когда он протушился в жирно-яблочном соусе трудно было догадаться что это
Получилось как-бы 2 гарнира: тот, что в нутри -грибной ужасно вкусный и тот что снаружи - кисло-сладкий.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот сегодня на обед делала"А ля пуль"Фаршированные нижние части,вот что получилось
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=289111#289111

farshir1.jpg
farshir1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4683 раз(а)

farshir.jpg
farshir.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4698 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер, милый мой бухгалтер, а можно рецептик?
И салатик твой вижу с авокадо и креветками.... а вот что в форме с левой стороны??? Интересненько.....
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Бухгалтер, милый мой бухгалтер, а можно рецептик?
И салатик твой вижу с авокадо и креветками.... а вот что в форме с левой стороны??? Интересненько.....

Рецептик на 3 странице,а еше там грибная запеканка.Я ее давала в форуме про запеканки.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 16, 2004 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. happy.gif
mary_pat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тоже рецептиком поделиться?

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА С МАКАРОНАМИ:

1 КУРИЦА
Макароны трубочкой
немного свинного и говяжьего фарша
специи
- с курицы аккуратно снять кожу в месте скрыльями( крыля отрезать по хрящику)
- с курицы снять все мясо. перемолоть его , смешать, сдругим фаршем, посолить, поперчить( или другие специи по вкусу), добавит вареные макароны( точное колличество сказать не могу, но все должно быть пропорционально), добавить, в полученную смесь зелень и набить всем этим курочку.
- сколоть зубочисткой кожу или зашить( кому как удобно) happy.gif happy.gif happy.gif чтобы у нас получилась очень большая, целая курица. обмазать майонезом и в духовку где-то на час полтора ( 200-225 градусов). Достать из духовки и порезать.

Приятного аппетита poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

Добавить в закладки

Перейти: