Авторизация
Загрузка...
Низкокалорийные десерты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agapi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом то и дело. Фрукты не проблема. Но это не то. Я не имела ввиду десерты для худеющий или для тех, кто на диете. А просто для тех, кто не может себе позволить профитероль с шоколадом и орехами happy.gif
Когда жила в Россию, то спасал творог. Чудо продукт poketoungeb.gif А вот в Греции (Крит) творога нет sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятна постановка вопроса, "вредность" - это довольно абстрактное понятие smile.gif Среди бесчисленных рецептов можно найти и по составу подходящие, и по количеству съеденого как-то это самому регулировать.

Если ищете рецепты без чего-то конкретного - это другое дело.

Если Вы хотите определиться с какой-то диетой - это Вам в раздел о здоровом образе жизни.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=31183

http://kuking.net/my/viewforum.php?f=5
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны рецепты, то в каталоге Десерты можно найти кучу ссылок на десерты разной степени "вредности" satisfied.gif и подобрать подходящий.
Вот, к примеру, тема Лёгкие летние десерты и тортики
или
Десерт из фруктов
Выбор большой. smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agapi писал(а):

Когда жила в Россию, то спасал творог. Чудо продукт poketoungeb.gif А вот в Греции (Крит) творога нет sad.gif

Зато наверняка в Греции есть простокваша или густой йогурт- делай творог сама , в чем проблема? smile.gif
agapi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, йогурт есть и разный и много smile.gif а где можно найти рецепт домашнего творога?
спасибочки
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О домашнем твороге в этих темах:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=252389#252389
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=241368#241368
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=123645#123645
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23120
smile.gif
yanayak  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё интересная информация на заметку..
Например, взять печенье. Есть печенья, пироги и пр. с низким содержанием жира. Казалось бы, вот она, панацея от калорийных десертов.
Но на самом деле в выпечке с низким содержанием жира как правило больше сахара, и даже если его не намного больше, то, как его усваивает организм и что для этого надо тоже имеет значение, и вот о чём стоит подумать - в обычном коржике есть и жир, и сахар. Когда мы съедаем такое изделие, абсорбция сахара в наш организм регулируется жиром, замедляя его "выпуск" в кровть, то есть предотвращая "сахарные крахи". Поэтому я бы не рекомендовала мармелад, как указано выше, в качестве безопасного лакомства.

Лучше съесть что-то ссодержащее в себе подсластители с низким глицемическим уровнем, чуточку жира (здорового), и желательно хоть немного клетчатки.

Прекрасно подойдут десерты из низкожирного творога, йогурта, выпечка на цельной муке, с чуточкой орехов, какао, фруктами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanayak, про мармелад я говорила только с точки зрения калорийности, по сравнению с более калорийными сладостями smile.gif .
То, что он сладкий и не особо полезный - это понятно smile.gif .
А вот орехи, кстати, жутко калорийная штука exclaim.gif Хотя и полезная poketoungeb.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешинка, я возражаю по поводу не особой полезности мармелада.
Пектины, которые содержатся в мармеладе способствуют связыванию и выведению из организма вредных веществ.
Насколько мне известно (давно уже читала об этом), в некоторых странах на вредных производствах даже специально выдают мармелад - в отличие от молока, которое выдавадось когда-то у нас...
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana, надо же tellme.gif !
Буду знать smile.gif .
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё из полезных свойств пектинов: "Связываясь с желчными кислотами, они уменьшают всасывание жира и снижают уровень холестерина. Обволакивая слизистую желудочно-кишечного тракта, они задерживают опорожнение желудка и, таким образом, замедляют всасывание сахара". smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё к менее вредным десертам можно добавить пастилу, зефир и желе. smile.gif
yanayak  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешинка, я в ни в коем случае не в критику... shocked.gif Ни Вам (тебе?), ни мармеладу в обиду...
Это я просто, к примеру.. smile.gif
Вот думаю... Я ведь очень люблю десерты готовить, но за фигурой слежу, так что сижу и перебираю свой репертуар... smile.gif
Девушки, только не кидайте в меня кастрюльками после моего признания smile.gif - я пеку, но вся моя выпечка низкожирная. Пеку без масла и маргарина. Не всё так можно спечь, но даже мой епикуриец-муж часто обманывается моими обманчиво калорийными на вкус десертами. smile.gif
Всё это, конечно, дело опыта и результат зависит от муки, влажности погоды, точной температуры духовки и самое главное - ни в коем случае не перепечь! Но самое главное - низкокалорийный шоколадный пирог, мягкий, шоколаднейший и сочный - это не мечта, а реальность.
Жир(частично или весь) в выпечке заменяю банановым пюре, тыквенным, пахтой (низкожирной), яблочным соусом, пюре из чернослива, и т.д.
Всегда пеку гостям и в ответ на "Ой, я уже два куска съела, пропала моя диета" даже молчу. Потому что всё равно никто не верит, что такой пирог может быть низкокалорийным. Никто не верит! sad.gif
Ну ладно... ВОбщем, это я к тому говорю, что если кому интересно - я поподробнее на эту тему пообщаюсь.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanayak писал(а):
- низкокалорийный шоколадный пирог, мягкий, шоколаднейший и сочный - это не мечта, а реальность.
ВОбщем, это я к тому говорю, что если кому интересно - я поподробнее на эту тему пообщаюсь.

Привет!
yanayak меня очень даже интересует! smile.gif
lily_dallas  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда посмотрите рецепты на постном масле,
И поделитесь своими находками: мне эта тема интересна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Добавить в закладки

Перейти: