Авторизация
Загрузка...
Закуски на скорую руку а-ля фуршет (маленькие вкусности)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь-А  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 23:09     Заголовок сообщения: Re: Закуски на скорую руку а-ля фуршет Ответить с цитатой

Annet писал(а):
А мне очень нравится сыр в панировке

Очень вкусно также запанировать камамбер, или любой brie и пожарить его во фритюре. Прекрасно и как отдельная закуска и как дополнение к листовому зеленому салату... happy.gif

А также есть фирменные бутерброды со шпротами:
Поджарить черный xлеб, нарезанный на треугольники,помазать майонезом с чесноком и положить шпроту - обьедение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так можно начинить багеты. Взять один багет разрезать на куски,желаемой величины. Ножом вырезать серединку и начинить любыми начинками по желанию. Можно также запечь.
Посли начинки завернуть в фольгу и оставить на 30мин отдохнуть happy.gif

багеты с начинкой.jpg
багеты с начинкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12537 раз(а)

klaudia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить оригинальные грибочки: отвариваем вкрутую яйца,чистим ,отрезаем "попку " с тупой стороны-это будут шляпки.Затем шляпки надо опустить в крепкую чайную заварку на несколько часов.Из "ножек" вынуть желток,размять вилкой и добавить банку тресковой печени(слив масло).Этой массой начинить "ножки"(думаю с начиной можно эксперементировать).Обсушить "шляпки" ,собрать грибочки .Подать на листьях салата,украсив листиками петрушки.Получаются почти настоящие белые грибы-гораздо оригинальнее чем мухоморчики со шляпкой из помидоров cool.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Птица-Настя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Быстрые закуски "на зубок" Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые кулинары и гурманы! Давно читаю ваш замечательный форум, но написать решила впервые.
Я всегда очень любила готовить, гостей я тоже люблю.
Но сейчас после рождения ребенка и большей загрузки по работе, времени на готовку стало значительно меньше. Но гостей мы с мужем любим по-прежнему. К тому же гости -тоже люди занятые и не всегда приходят во-время. Поэтому у меня теперь всегда выставляется маленький столик с закусками "на один зубок", чтобы гости, пришедшие раньше других не голодали, а могли выпить свой аперитив и закусить чем-нибудь необременительным. В связи с вышеизложенным у меня к вам огромная просьба: если у вас рецепты маленьких закусочек, которые готовятся быстро, или, как вариант, заготавливаются впрок, поделитесь, пожалуйста!
Если вас заитересуют мои излюбленные рецепты - всегда готова поделиться.
Итак, что я делаю накануне
- шарики из крабовых палочек с рисом
- рулеты из армянского лаваша (начинки самые разные)
- всевозможные фаршированные яйца
- Шарики «Рафаэлло»
Перед приходом гостей:
- рулетики из ветчины с начинками (например, из сыра с чесноком и зеленью или из грибов, или из сыра с ветчиной -вариантов масса)
- рулетики из крабовой ветчины с креветками
- ломтики помидора с сырным салатом
- сырный рулет
на этом форуме нашла
-помидоры-черри с маринованной моццареллой на шпажках- гениальный рецепт!, жаль не могу вспомнить автора
- улитки из слоеного теста
- прибалтийские пирожки от Лукерьи
- восхитительное полено из сливочного сыра от Весенней
Кто-то упоминал обалденный заварной рулет от Карины, но я не смогла найти его поиском.
Может быть, соберем все в одном месте, как рулеты и рулетики?
Главное - это быстрота и простота, а то делать красивые канапе или тартинки у меня совсем времени нет. Максимум - волованы из готового слоеного теста.
Заранее спасибо!

Настя
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Настя, а у нас практически все и собрано в одном месте (ну, может быть, кроме рулета Карины) - в теме Вкусные закуски.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, привет! Есть тема Закуски на скорую руку а-ля фуршет
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10159&highlight=фуршет
Посмотри, там как раз то о чём ты пишешь. Можно продолжить эту тему.
Птица-Настя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответы, Соня и Аленушка! Я эти темы смотрела, но там очень много сложных рецептов. Есть вещи, которые готовить долго: с выпеканием тарталеток, жаркой оладушков и т.д. А мне хотелось собрать именно простые и быстрые рецепты в одном месте. Но если это неудобно, готова продолжить любую из вышеназванных тем.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ещё тема "Ленивые рецепты". Или для приёма гостей она не совсем подходит?
А, я поняла, нужны Ленивые рецепты для торжественных случаев.
Ну что же, давайте. smile.gif smile.gif smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
А есть ещё тема "Ленивые рецепты". Или для приёма гостей она не совсем подходит?
А, я поняла, нужны Ленивые рецепты для торжественных случаев.
Ну что же, давайте. smile.gif smile.gif smile.gif

Именно так happy.gif
Вспомнила один хороший рецепт. Его можно заготовить накануне, а перед приходом гостей поставить в духовку:
Куриная печенка в беконе
Куриную печень разрезаем на небольшие кусочки (обычно пополам или на 3 части), перчим и оборачиваем в кусок копченого бекона (лучше не очень жирного). Закалываем зубочисткой и в духовку на 170 градусов минут на 20.
Очень вкусно!
Птица-Настя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько вариаций на тему ''Рафаэлло'' Извините, если это повтор где-то уже очень известных вам рецептов.
Натереть на мелкой тёрке крабовые палочки и сыр(любой).Сыр смешать с чесноком и майонезом. Полученная масса не должна быть жидкой.
Дальше берём арахис(1 орешек) и обваливаем его сначала в этой самой массе,(получаются шарики с орешком внутри),затем в тёртых крабовых палочках. Укладываем на блюдо. Если крабовые палочки остались, можно посыпать сверху. Вот так. Получается очень вкусно и по виду напоминает ''Рафаэлло''
Как вариант можно смешать сыр с крабовыми палочками и майонезом, тогда чеснока вовсе и не надо.

В маслину без косточки проталкивается кусочек грецкого ореха. (Я беру посто оливки с миндалем) Из плавленного сыра тертого, майонеза и чеснока(немного!) делается кашица, из которой формируются шарики, внутри которых оливка с орехом. Шарики обваливаются в тертых на мелкой терке крабовых палочках

Сырные шарики.
Грецкие обехи чищенные и дробленые - в мисочку, много smile.gif Тертый плавленный сыр смешиваем с мелко покрошенными крутыми яйцами; берем ложечкой и обваливаем в этих самых орешках. Получается такой колобочек сыра в орехах. Для любителей можно добавлять в сырную массу тертый чеснок и зелень.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2003 21:19     Заголовок сообщения: Закуски на скорую руку а-ля фуршет Ответить с цитатой

Хочу предложить вам разные закуски для шведского стола. Сразу предупреждаю-прошу не бить, если повторю случайно чей-то рецепт. laugh.gif Тонко намекните на ЛС ссылкой, и я тут же его сотру, или напишу чей это рецепт. ОК! wink1.gif

Последнее время пришла к выводу, что маленькие порционные закусочки очень удобно и красиво.
Начну с Карининого рецепта (Чудо!)
1. ОЛИВКА В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ http://kuking.net/15_36879.htm

2. БУТЕРБРОДИКИ С СЫРНЫМ САЛАТОМ:
- Намазать хлеб слив.маслом и положить на него полоски салата.
- Сыр и яйцо порезать кубиками, порубить немного грецкого ореха, добавить шнитт-лук (или обычный мелкий зеленый), майонез и йогурт, соль и перец.
- Украсить виноградинами и половинкой ореха.

3. БУТЕРБРОДИКИ С ФИЛЕ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ:
- Хлеб поджарить в тостере, остудить его и намазать маслом.
- Уложить на хлеб рыбу, дольки дыни, полить немножко майонезом и украсить (чем хотите).

4. БУТЕРБРОДИКИ С ВЕТЧИНОЙ И ИНЖИРОМ:
- Ржаной хлеб намазать слив.маслом.
- Ломтики ветчины посыпать молотым перцем, свернуть их в трубочки и положить на хлеб. На ветчину положить немного майонеза.
- Инжир (лучше свежий!) нарезать ломтиками и положить их веерообразно на майонез.

5. БУТЕРБРОДИКИ С КОПЧЕНЫМ ЯЗЫКОМ:
- Серый хлеб намазать слив.маслом, положить на него лист кочанного салата, затем ломтик языка, дольку вареного вкрутую яйца и фаршированную оливку.

6. БУТЕРБРОДИКИ ПОМИДОРОМ И СЫРОМ "РОКФОР":
- Сухой ржаной хлебец намазать слив.маслом, положить на него кружок помидора, который приправить солью и перцем. Затем ломтик сыра. Украсить половинкой грецкого ореха.

7. БУТЕРБРОДИКИ С ... (ФИЛЕ КОПЧЕНОЙ СКУМБРИИ ИЛИ ДР. РЫБЫ, КОПЧЕНЫМ ЯЗЫКОМ ИЛИ ВЕТЧИНОЙ):
- Хлеб намазать слив.маслом и положить на него лист кочанного салата.
- Творог (50 г) смешать со сливками (1 ст.л.) и немного кофе, с солью, сахаром и перцем.
- Грушу, не очищая, только вынуть из нее сердцевину, крупно построгать ее в творог.
- Банан нарезать мелкими кубиками добавить в творог и покропить лимонным соком. Все хорошо перемешать.
- Творог положить горочкой на лист салата. Сверху ломтики рыбного филе. Украсить укропом и крупно смолотым черным перцем.

8. БУТЕРБРОДИКИ С ПЕЧЕНОЧНЫМ ПАШТЕТОМ:
- Хлеб поджарить в тостере, намазать его слив.маслом и положить на него лист кочанного салата, а на лист салат - печеночный паштет, сверху - немного майонезе, который полить красным вином.
- Яблоко крупно постругать, не очищая, только вынуть сердцевину. Покропить его лимонным соком, посыпать сахаром и положить на уголок бутерброда, рядом с майонезом. Украсить лимонной долькой.

9. БУТЕРБРОДИКИ С ОМЛЕТОМ И КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ:
- Приготовить омлет с разными травами, солью и перцем.
- Хлеб намазать слив.маслом, на него - лист кочанного салата, затем омлет, потом - рыбу. Украсить зеленым лучком и тертой свеклой.

10. БУТЕРБРОДИКИ С КУРИЦЕЙ И ПЕРСИКОМ:
- Хлеб намазать слив.маслом и положить на него лист салата. Сверху - ломтик курицы.
- Персик подержать немного в кипятке, снять кожицу и нарезать дольками одинакового размера, но тонкими. Дольки персика уложить веерообразно.
- Кулинарным шприцом выдавить майонез розочкой, сверху на него малко нарезать петрушку.

11. БУТЕРБРОДИКИ С СЫРОМ И АНЧОУСАМИ (ИЛИ САРДИНАМИ):
- Пожарить хлеб в масле с 2-х сторон (тост), остудить.
- Положить сверху лист салата, а на него ломтик сыра, затем полоски филе анчоуса или сардины (предварительно дать им обсохнуть). На сардины кружоу помидора, который посолить поперчить и посыпать мелко порубленным репчатым луком. Сверху посыпать тертым сыром.

P.S. У меня есть еще проверенные рецепты, которые я дам в другой раз.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуски на этой странице http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=234137#234137 достаточно быстрые, на мой взгляд. smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2003 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, очень интересные идеи! Только я всегда стараюсь раскладывать порционные закуски на овощах (ломтики огурца, помидора, лодочки из перца, мелкие листы салата) или фруктах (очень вкусно на четвертушки персика или сливы разложить сыр или сырный мусс). Это все в борьбе за здоровый образ жизни (а в конце - большой кусок торта smile.gif )
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 01, 2003 20:27     Заголовок сообщения: Закуски на скорую руку а-ля фуршет Ответить с цитатой

Аленушка, ты права. Я такое тоже делаю. Это как один из вариантов, причем иногда можно сделать без хлеба с овощем, а иногда без всего.
Продолжаю.

12. ПЕРСИКИ С ПРИПРАВОЙ "КЭРРИ" И СЫРНЫМ КРЕМОМ:
- Мягкий сыр (250г) смешать с красным сладким перцем (паприка) (1,5 ч.л.), молоком (6 ст.л.), солью (1/2 ч.л.) и красным вином (100 мл портвейна) до консистенции крема.
- 3 персика (красивее желтые) разрезать на четверти и обвалять их в не острой приправе "Кэрри" (4 ст.л.) круглой внешней стороной.
- Кулинарным шприцом выдавить сырный крем на каждую дольку персика.
- Бока персика можно смазать раст. маслом для блеска. Украсить небольшими веточками петрушки.

13. ЗАКУСКА С МЯСОМ, БАНАНОМ И АНАНАСОМ:
- Ломтики хлеба разрезать пополам по диагонали и намазать маслом, сверху ломтик мяса, затем кружок банана и кусочек ананаса. Можно добавить для украшения сырный крем (из N 12).

14. ЗАКУСКА С ДЫНЕЙ И ВЕТЧИНОЙ:
- На дольку дыни положить ломтик ветчины, сверху очищенную мандариновую дольку.

15. ЗАКУСКА ИЗ СЫРА:
- Сыр нарезать кубиками одинаковой величины.
- На деревянный шампурчик нанизать кубик сыра, салями, свернутое трубочкой,оливку и зелень.
- На деревянный шампурчик нанизать кубик сыра, помидорчик шери, маслину.

16. РАЗНЫЕ ЗАКУСКИ:
а) В ломтик ветчины завернуть корнишон и закрепить рулетик деревянным шампурчиком.
б) ФИНИКИ разрезать вдоль и вынуть из них косточки. Яичный желток растереть с плавленным сыром и сливками + мелко нарезанная зелень. Этим кремом наполнить финики. Подавать их к столу в холодном виде.
в) Ломтики сала обжарить с 2-х сторон, дать им высохнуть, и завернуть в каждый их них по 1 маслине и скрепить деревянным шампурчиком.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2003 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=235902#235902 Кариока выложила очень аппетитные, симпатичные мешочки, которые достаточно быстро готовить. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вт Окт 02, 2007 13:46 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Добавить в закладки

Перейти: