Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2009 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я к Иден со" спасибо" за салатик с черемшой,после ФМ он у нас стал оч частым гостем на столе.Стыдно признаться,но до этого я черемшу почему-то не покупала. smile.gif

салат с черемшой.jpg
салат с черемшой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2819 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lezhanna85  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поделиться таким салатом:

1. печень трески (банка 230г)
2. пекинская капуста (зеленая часть)
3. два яйца
4. твердый сыр
5. оливковое масло
6. грецкие орехи
7. зеленый лук

Печень трески порезать кусочками, сыр кубиками, вареные яйца крупными кусочками, туда же порезанный лук и орехи. Заправить оливковым маслом и маслом из банки. Чуть-чуть посолить.
Мы съели вдвоем, но смело можно и на троих

Нам понравилось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Май 19, 2009 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королевский картофельный салат со стручками сахарного(молодого гороха)
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2009 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, мне очень твой салат понравился sigh.gif А в ФМ я тебе вопрос задала - не хочу повторяться, а ты, видимо, пропустила:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1491589#1491589
happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Май 20, 2009 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из апельсинов, лука и маслин
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустный салат с апельсинами и курагой

Файл был скачан или просмотрен 4088 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, спасибо тебе сердечное за добрые отзывы! На здоровье вам! hi.gif flower.gif
Вчера видела впервые, как черемша на природе растет, отцвела уже...
В воздухе еле-еле уловимый аромат чесночный разливается... Очень приятный аромат, такой как будто огурчики малосольные с чесночком рядом стоят... sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Кларочка, мне очень твой салат понравился sigh.gif А в ФМ я тебе вопрос задала - не хочу повторяться, а ты, видимо, пропустила:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1491589#1491589
happy.gif

. Но я с бобовыми не дружу и никогда не ем. А вот в твоем салатике так вкусно написано про молодые сахарные стручки горошка, что захотелось попробовать. Скажи пожалуйста, а как варить эти стручочки? Сколько времени и в соленой ли воде. А какие они получаются - уже не хрустящие?

Миленочка,извини,я только сейчас увидела твой вопрос и перенесла сюда.... blush.gif

Стручки варить не долго минут 10 --.И сразу же в ледяную воду.
Они,конечно уже не хрустящие-мягкие.
И,еслинме любишь,возьми чуть-чуть.Попробуй.то даёт нотку....
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо smile.gif
SMY  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно пролистала все 97 страниц темы: нашла новые интересные салатики, а также убедилась, что повторов с тем, что хочу выложить не будет. Так как уже 2 часа ночи у нас - ограничена была во времени и авторство понравившихся рецептов не запомнила - говорю спасибо всем сразу за:
1. Салат с Хурмой и Авокадо;
2. Салат из Авокадо с томатами;
3. Салат из спаржи с кремом и пармезаном;
4. Салат из стручковой фасоли с чесноком и орехами;
5. Летний салат с курицей.

Мне нравятся салаты простые, сочные и хрустящие. Обычно в одном салате я смешиваю не более 4-5 компонентов. Стараюсь делать без картошки. Заправки, обычно - растительное масло холодного отжима + соль + чёрный молотый перец + лимонный сок или же со сметаной. Но иногда к месту оказывается не более 1 ст. ложки майонеза - для остроты и связи smile.gif. Все салатики, что выкладываю - делала и знаю, что это вкусно, может быть и ещё кому-то понравится smile.gif

Салат по-венгерски - это мой любимый, летний салат

350 гр сладкого перца (5 шт), 150 гр помидоров (3 шт крупных), 100 гр моркови (1 шт крупная), 100 гр репчатого лука (1 шт), 300 гр майонеза, соль, перец черный молотый. Перец нарезать тонкой соломкой, морковь натереть на крупной тёрке, лук тонкими полукольцами, а помидоры нарезать ломтиками, заправить майонезом, солью, перцем.
То что в граммах и с майонезом - это было в кулинарной книжке, а я делаю в штуках smile.gif. И я заправляю сметаной, хотя и оливковым маслом - тоже вкусно.

Греческий салат

Довольно крупно нарезать 3 средних огурца, 4 средних помидора, 3 сладких красных перца, 1 луковицу полукольцами, 1 банку маслин без косточек на половинки. Брынзу или сыр ФЕТА разделить на 2 части: первую мелко покрошить и добавить к овощам (вид у салата должен после этого быть такой, как при добавлении сметаны). Оставшуюся часть брынзы или сыра ФЕТА нарезать крупными кубиками и выложить на готовый салат для украшения. Салат выложить на листья зеленого салата и заправить оливковым маслом, солью, черным молотым перцем и каплей уксуса. Можно вместо уксуса полить сверху салат лимонным соком.
И ещё один греческий салат - и опять в рецепте указан майонез, но я-то делаю со сметаной - менее жирно получается.

Греческий салат Афины

4 спелых помидора (где много мякоти и мало сока), 4 вареных яйца, по 1 пучку укропа, петрушки и базилика, 300 гр мягкого адыгейского сыра (или брынзы), 15 маслин без косточек, 3 красных болгарских перца, молотый перец, соль и майонез. Помидоры, яйца, и сыр нарезать на кубики, примерно, одинакового размера. Маслины разделить на 4 части. Зелень крупно шинкуем. Сладкий перец порезать довольно маленькими квадратиками. Все перемешать, заправить солью, перцем и майонезом (у меня со сметаной).

Салат по-болгарски

4 красных болгарских перца, 2 больших помидора, 2 свежих огурца, 1 луковица, 20 мл 5 % уксуса, 50 гр оливкового масла, зелень петрушки и укропа, соль. Сладкий перец нарезать соломкой, помидоры очистить от кожицы и нарезать ломтиками, огурцы тонкими половинными дольками, репчатый лук прозрачными полукольцами. Все перемешать, добавить мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, посолить, заправить уксусом (можно заменить на яблочный уксус) и оливковым маслом.

Острая закуска по-болгарски

200 гр брынзы, 3 дольки чеснока, 8 шт помидоров, 3 ст. л. укропа. Помидоры разрезать на 2 равные части. В отдельной посуде смешать мелко нарезанный чеснок, брынзу и укроп. Полученную массу намазать на подготовленные помидоры. Украсить оставшимся укропом.

Шопский салат из Болгарии

4 помидора, 1 свежий огурец, 5 стручков сладкого болгарского перца, 1 головка репчатого лука, кусочек брынзы, оливковое масло, винный уксус, зелень петрушки. Перец испечь в духовке, очистить от кожуры и семян и мелко нарезать. Помидоры, огурец и лук нарезать кубиками, посолить, заправить маслом и уксусом, перемешать. Готовый салат посыпать мелко рубленой зеленью петрушки и тёртой брынзой.

Салат Египетское солнце

2 больших апельсина очистить и нарезать тонкими кружками. Тонкими кольцами нарежьте 2 красные луковицы. 1 банку оливок или маслин без косточек разрежьте на 4 части. Все смешайте, добавьте чуть-чуть соли, красного молотого перца и оливкового масла.

Салат Веник

Возьмите 1/4 объема от всего салата моркови на крупной терке + 1/4 объема от всего салата зеленого яблока вместе с кожурой и семечками на крупной терке + 2/4 объема от всего салата белой капусты. Яблоки смешать с лимонным соком; Капусту растереть с солью; Морковь смешать с 1,5 ст. л. меда; Добавить по 1 хорошему "базарному" пучку измельченной зелени укропа и петрушки, соединить все ингредиенты, салат заправить сметаной.

Салат по-андалузски

400 гр листового салата, 300 гр апельсиновых долек, 100 гр ядер орехов, 200 гр сметаны. Листья салата нарезать полосками, апельсиновые дольки разрезать пополам (удалить зерна), орехи измельчить, все перемешать, заправить сметаной.

Салат по-грузински с картошкой и орехами

5 шт вареной картошки, 3-4 яйца вкрутую, 1 стакан грецких орехов, 3/4 стакана изюма, 1 крупная луковица, зелень петрушки и укропа, 2 дольки толченого чеснока, сметана.

Запеченный сыр

400 гр сыра, 2 ст. л. муки, 2 яйца, 100 гр панировочных сухарей, 3 ст. л. паприки, 0,5 стакана растительного масла. Нарезать сыр на кусочки 5 х 10 см (толщиной в палец), смочить водой и обвалять в сладкой паприке, затем запанировать сыр в смеси из муки, яйца и сухарей и выдержать 15 минут на холоде. Запечь в горячем масле - как только сыр расплавится - сразу вынуть.
Подавать горячим с белым хлебом и салатом из помидор: помидоры нарезать тонкими половинными дольками, а репчатый лук тонкими полукольцами, посолить, поперчить, заправить растительным маслом. Только мои домашние вместо хлеба - предпочитают Луковую фокаччу от Карины или Фокаччу с зеленью и маслинами. С помидорным салатом оЧЧЧень вкусно.

Острая творожная закуска

- у нас это как салат, потому что весь зелёный - творога почти не видно. говорят, что под водку хорошо, не знаю - я не пью совсем. У нас это завтрак (без чеснока, правда). Сын на раздаче первый - с большой ложкой happy.gif .

500 гр свежего творога, 250 гр 20 % сметаны или взбитых 33% сливок, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки и 1 пучок сельдерея или кинзы, немного зелёного лука - измельчить, 1-2 зубчика давленого чеснока (если делаете с чесноком, то хранить нельзя), соль, черный молотый перец по вкусу. Жирный мягкий творог протереть сквозь сито, размешать со сметаной или сливками, взбить венчиком до образования пенистой массы, после чего добавить измельченную зелень, давленый чеснок, соль, перец и снова взбить.

Салат из сырой свеклы и ягод

Сырую свеклу натереть на терке, добавить по сезону ягод или клюквы или черной смородины, еще прибавить горсть распаренного изюма, измельченные грецкие орехи. Заправить салат сметаной и 1 чайной ложкой меда.

Салат из хурмы

4 средних плода хурмы, 1 зелёное яблоко, 1 красная луковица, 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки лимонного сока, сахар, соль, черный молотый перец - по вкусу.
Плоды хурмы вымыть, освободить от плодоножек и, не очищая от кожицы, разрезать каждый плод хурмы пополам. Половинки плодов хурмы нарезать тонкими кружочками. Яблоко вымыть, очистить от кожуры, разрезать на четвертинки и, удалив сердцевину, нарезать тонкими ломтиками. Луковицу очистить от шелухи и нарезать тонкими полукольцами. Уложить нарезанные кружочки хурмы, ломтики яблок и кружки лука в салатницу и аккуратно перемешать. Из лимонного сока, растительного масла и сахара приготовить соус для салата. Сбрызнуть соусом, дать постоять 5 минут, посыпать душистым и черным молотым перцем. Очень хорош этот салат к мясу.

Летний "Дачный" салат

1/2 маленького кочана белой капусты порезать тонкой соломкой и потереть с солью; 1 луковицу нарезать тонкими прозрачными полукольцами; 3 средних свежих огурца накрошить тонкими половинными дольками; 3 крупных помидора порезать, как придется - небольшими ломтиками. Добавить к овощам по 1 хорошему "базарному" пучку измельченной зелени укропа, петрушки и сельдерея - посолить, поперчить и заправить салат подсолнечным маслом холодного отжима ("с запахом"). К салату отварить молодой картофель.
Весной - вместо помидор, хорошо будет 4 стебля сырого сельдерея очень тонко нарезать соломкой + 1, чуть крупнее средней, сырая морковка на крупной тёрке. С сельдереем и морковкой этот салат очень вкусный.

Салат с квашеной капустой и сырой свёклой - зимний вариант витаминов

200 гр квашеной капусты, 1 большое яблоко Антоновки, лук-репка средний 1 шт, горсть ягод по сезону (клюква, брусника, гранат), 1 средняя сырая морковь, 1/2 средней сырой свеклы, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка яблочного уксуса, растительное масло. Капусту промыть, ягоды раздавить, яблоко, морковь и свеклу нарезать тонкой соломкой, лук измельчить. Все смешать и заправить медом, яблочным уксусом и растительным маслом.

Сырая свёкла с семечками или грецкими орехами

Натереть на крупной тёрке 1 шт средней сырой свёклы, 2 средних сырых моркови, 1 свежий корень сельдерея, 2 шт стебля сельдерея порезать кубиками (или тонкой соломкой). Зелень петрушки и укропа мелко покрошить. Измельчить 100 гр грецких орехов или семечек подсолнуха. Всю массу перемешать и посыпать сверху зернами 1 граната (зимой) и полить соусом. Соус: 3 ст. ложки оливкового масла + 2 ст. ложки сока лимона + 1 ч. л. сахара + 1/3 ч. л. черного молотого перца.

Салат из печени трески

1 банку печени трески размять вилкой, лишнее масло слить, 1 среднюю луковицу измельчить, 4 яйца вкрутую размять вилкой, 6 средних вареных картошек порезать на мелкие кубики, все перемешать и залить соком банки + чёрный молотый перец по вкусу.

Простой салат из Лосося от шеф-повара из Питера - Ильи Лазерсона

1 банка консервированного Лосося, 1 луковица, 2 яйца вкрутую, 4 картофелины в "мундире", чёрный перец (побольше), растительное масло и соль по вкусу. Куски Лосося из банки слегка размять вилкой. Очистить картофель и нарезать мелкими кубиками. Очень мелко покрошить лук. Всё смешать, от души посыпать перцем и приправить солью и растительным маслом.

Рататуй с медом от шеф-повара Ильи Лазерсона

Нарезать кубиками: баклажаны, кабачки, сладкий перец, морковь, репчатый лук. Все овощи нужно обжарить по отдельности на растительном масле, смешать и заправить медом с небольшим количеством лимонного сока и винного уксуса. Такая комбинация приводит к тому, что вкус всех овощей просто "взрывается", то есть усиливается.

Тыква по-гречески

Тыкву нарезать на кусочки и обжарить в оливковом масле с солью и красным острым перцем в течение 2-х минут. Добавить томат-пюре, немного чеснока и базилика и поставить тушится на медленном огне, пока тыква не станет мягкой. Готовое блюдо посыпать сверху мелко нарезанными спелыми помидорами.

Вот и всё, пока. smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из свежих огурцов с цветками одуванчика

огурцы_лук_одуванчик.jpg
огурцы_лук_одуванчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3738 раз(а)

Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Кольбо"

По мотивам салата "кольбо", автор Това Орен

Ингридиенты:

1 маленькая луковица
2 зубчика чеснока
банка карликовых кукурузок
1 огурец
5 шампиньонов
10 помидоров шери (красных и желтых)
2 кисло-сладкое яблоко
¼ банки нарезанных черных маслин

Соус:

1/4 стакана уксуса + 2 ложки
1/4 стакана оливкового масла
1/4 стакана лимонного сока
2 ложки сахара
Соль,перец
Соевый соус или соус терьяки - по вкусу

1.Крупно нарезать лук и замариновать его в 2 ложках уксуса (20-30 минут)
2.Кукурузки нарезать на 3 части
3.Огурец не чистить, нарезать крупными полукольцами
4.Шампиньоны и шери порезать на 2 части
5.Мелко нарезать яблоко и чеснок
6.Смешать все ингридиенты для соуса, добавить терьяки до насыщенного, чуть островатого вкуса соуса
7.Смешать все ингридиенты для салата, залить их соусом. Отжать лук и добавить его в салат.
8.Дать салату настояться в течение часа, периодически помешивая его.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2009 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Импровизация"

Для салата:

Смесь листьев салата-бэйби
Инжир (сухофрукт)
Кисло-сладкое яблоко
Грецкие орехи (немного)

Соус:

1 ложка меда
1 ложка дижонской горчицы с зернами
Пара ложек итальянского соуса для салатов (можно заменить смесью уксуса и оливкового масла)

1.Яблоко нарезать на очень тонкие дольки
2.Порубить орехи (крупно)
3.Инжир нарезать на полоски
4.Смешать все ингридиенты для салата, добавить мед, горчицу, соус, тщательно перемешать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 31, 2009 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках ФМ-92 делала ЛЕГКИЙ САЛАТИК. Просто. Вкусно. Легко. octopus, спасибо за вкуснятину.

фм-92 легкий салатик f07_.jpg
фм-92 легкий салатик f07_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3501 раз(а)

Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 02, 2009 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный салат в тарталетках
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

Добавить в закладки

Перейти: