Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна вкусняшка happy.gif Но надо чуток повозиться blush.gif

САЛАТ С ЗАПЕЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ И АВОКАДО

6 средних помидорки, порезать пополам
чеснок, посеченный ножом (ок 2-4 долек)
0,5 стакана базилика (св листочков желательно)
45мл=3ст л олив масло
4 тушки форели(лосось, кета и тп...)по 200г
2 авокадо
сок 1 лайма
орешки (любимые - лучше нежненькие кедровые)
соль
черн перец

Разогреть дух-ку до 180С=350Ф
Поместить томаты на кул. бумагу на щит, побрызгать ол маслом, + чеснок+базилик + перец. Печь 25 минут. Вытащить, подвинуть помидоры и все остальное на край щита и положить рыбу, вернуть в духовку еще на 15 минут. Между тем порезать очищенный авокадо. Соус: Отдельно смешать сок лайма с ол маслом + соль+перец.
Разломать вилкой готовую и остывшую рыбу. На блюдо поместить авокадо, рыбку, томаты с чесночком и базиликом. Сверзу поместить листочки св. базилика и любимого салата (бэби салат). Посыпать орешками, полить полить соусом из сока лайма и ол. масла.Все!!!!!Готово!

салат с форелью и авокадо.jpg
салат с форелью и авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14591 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natuska- супер, спасибо!!!

Irish - про чатни, у нас его в огромных количествах (всяких-разных) продают - в том ряду, где кетчупы-майонезы-заправки. Это... ну действительно как джем (прямо маленькие кусочки фруктов (чаще экзотических, мои любимые - из ананаса или манго), сладкое, но и острое очень - там и имбирь, и перец... Я с ним все ем, даже сардельки blush.gif , а уж к курице - на мой взгляд - просто супер. Ну конечно, без него заправка не пострадает, но с этим чатни (не обязательно манго конечно, просто восхитительно.

Еще я недавно его добавила в майонезную заправку (пардон, не в тему blush.gif ) к картофельному салату, так пикантно получилось, теперь буду всегда так делать.

Конечно, на вкус и цвет.... но советую присмотреться, вдруг есть, и попробовать. smile.gif, я без чатни в холодильнике скучаю очень. smile.gif
irush  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella smile.gif чка! Спасибо за направление.Как только смогу на своих двоих ,да еще и по суперу передвигаться, побегу искать. Девочки , не могу не поделиться,хотя к салатам это не имеет отношения,но... я сегодня самостоятельно поднялась на 4-й этаж без лифта! и без костылей( это после перелома ,двух операций и 2х месяцев в гипсе). Так что порадуйтесь за меня. Извеняюсь, что не в тему-, просто распирает от гордости! :onfire:
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 21:22     Заголовок сообщения: Re: Cалаты без майонеза Ответить с цитатой

Gvendolin писал(а):
"Мизерия". Очень мне понравился, домашним тоже.
Очищенные молодые огурцы тонко нашинковать, посыпать 1 ч. л. соли и через несколько минут отжать. Соус: 1/2 стакана сметаны + сок 1/2 лимона + 1/2 ч. л. сахарной пудры + немного соли (если надо) + 1 ч. л. с верхом укропа.
Готовый салат посыпать 1/4 ч. л. молотого перца и на полчасика поставить в холодное место.
Вкус своеобразный и необычный.

Мои родственники в Польше делают мизерию с творогом, зел. луком,
сметаной, укропом и конечно огурцом. Без перца и сахара. Очень
вкусно poketoungeb.gif
Гвендолин, сделаю мизерию по вашему рецепту, уж очень он мне
приглянулся smile.gif. Думаю получится вкусная мизерия cool.gif .
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 25, 2004 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irush писал(а):
я сегодня самостоятельно поднялась на 4-й этаж без лифта! и без костылей( это после перелома ,двух операций и 2х месяцев в гипсе). Так что порадуйтесь за меня.
Поздравляю! Молодец smile.gif А как тебя угораздило-то так ногу сломать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irush  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На велосипеде прокатилась после 20-летнего перерыва blush.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irush писал(а):
Ella smile.gif чка! Спасибо за направление.Как только смогу на своих двоих ,да еще и по суперу передвигаться, побегу искать. Девочки , не могу не поделиться,хотя к салатам это не имеет отношения,но... я сегодня самостоятельно поднялась на 4-й этаж без лифта! и без костылей( это после перелома ,двух операций и 2х месяцев в гипсе). Так что порадуйтесь за меня. Извеняюсь, что не в тему-, просто распирает от гордости! :onfire:

Молодец и выздаравливаи быстрее.Велосипед-ето дело тонкое,Петруxа.
irush  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 26, 2004 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!!!!!!
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 05, 2004 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала салатик - по принципу "что есть в холодильнике", но получилось очень даже ничего. Если идея известна - извините.
Названия нет smile.gif
пекинская капуста
сельдерей (стебли)
адыгейский сыр (наверное, можно брынзу)
зеленый лук
зелень перушки и укропа
яйца вареные
кукуруза

Заправка - йогурт с черным перцем, эстрагоном и орегано (зелени много).

Получилось достаточно своеобразно (ИМХО). В тарелку добавила помидор - получилось тоже вкусно, но без помидора понравилось больше.

Сразу лето вспомнилось...
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

А я у мужа сперла рецепт!!!! Он вчера готовил и бамажечку-то на столе забыл!!!

Салат из Брокколи (Broccoli Slaw) - впрочем, я люблю это дело и с вареной свеклой и вообще... на баклажанчики (кабачочки) жареные насыпать...

500г брокколи
1пучок (7-8 перышек) зеленого лука

Все мелко порубать и смешать.

Заправка хрустящая

3 стол ложки маргарина или масла (40-50 г)
1/2 стакана (240г -американский стакан) подсолнечных семечек
1/2 стакана миндаля (молотого или пластинкаи, все равно)
1 пачка Ramen noodles - лапши, которую заваривают кипятком, в брикете которая, разломать на мелкие кусочки (не варить!)
3 стол ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки черного молотого перца

Все пережарить на сковороде до светло-золотистого цвета, сразу пересыпать в другую емкость, чтобы, остывая, не слиплось.

Заправка жидкая

3стол ложки уксуса
1/3 стакана растительного масла.

Все смешать и сразу есть. Не хранить! Через 20 минут лапша размокает и делается мягкой, поэтому заправлять надо непосредственно перед подачей.
Ююлька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Салаты без майонеза Ответить с цитатой

Можно предложить салат с картофелем?
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать как придется, но не крупно. Очень тонко нарезать лук. И - рыба горячего копчения. Посолить, поперчить и заправить растительным маслом. Кстати, можно и без рыбы.
Этот салат у нас идет иногда как самостоятельное блюдо.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
Салат из Брокколи (Broccoli Slaw)

Интересный рецепт. А брокколи сырая?
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето не гость ето я Моника...
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника!
Брокколи сырая. Признаюсь, я это дело больше люблю с вареной свеклой...
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2004 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пару простейшик безмайонезных салатиков:

Салатик Джеймса Оливера.
Мозарелла , с печеным острым перцем( маринованным в оливк.масле и бальзамном уксусе) , в низу бейби салат , вокруг гренки-гриль , сбрызнутые ОМ и смазанные чесноком.Все естся вместе , как бутер: гренка, салат мозарелла с перцем и запивается водочкой smile.gif

Овосчи гриль( фенхель, кабачки, баклажаны , перец , артишоки( маринованные и отваренные), сбрызнуты оливковым маслом и бальзамным уксусом,, в середине шампиньoны фаршированные шампиньенными ножками,прожаренными с луком и сметаной+ плюс сыр и бекон, все зanечено в духовке.; соус - базилик, грецкие орехи , чеснок , йогурт. smile.gif

dscn2544.jpg
dscn2544.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13472 раз(а)

dscn2555.jpg
dscn2555.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13354 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

Добавить в закладки

Перейти: