Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька!Замечательный салатик! Как я люблю все фруктовое! И, представляешь, совсем недавно я стала есть морковный салат, добавляя в него свежий тертый имбирь ( подруга так делает), чем постоянно вызываю удивленные взгляди своего "половина" (он имбирь признает только с суши:)А в етом салатике еше и ананас и яблоки,и...шампанское!-просто супер! Спасибо за замечательный рецепт! Ну, и, как всегда, твое исполнение выше всяких похвал!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь!Спасибо за добрые слова.Если будет время...попробуй.Это вкусно.С шампанским наверное будет немного..хм алкогольно...а с соком более нежнее и сладче.(это мои предположения по поводу алкоголя,ведь сделала отступление) от рецепта.Нам очень понравился...а поедади мы его с мантами.Полнейшая экзотика. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я на выходных ( а может и раньше) обязательно попробую:)У меня все для него уже есть, кроме белого перца:)Я такое обожаю-еше раз, спасибо за рецепт!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, с салатом всё ясно smile.gif про ананасы поняла - спасибо за наводочку wink1.gif вот с имбирём свежим у нас туго...и по честности я его и не ела... нельзя ли заменить на приправу... или всё-таки только свежий? huh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,если нет свежего,можно заменить на сухой.Его нужно в половину меньше.Когда приготовишь заливку.Дай ей постоять,чтобы имбирь разбух и дал аромат smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо... smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Re: Салат из маринованной моркови Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Салат из маринованной моркови ( для Mamka)

100 мл изюма
100 мл апельсинового сока
1 ст ложка бальзамного уксуса
3 моркови
пол качана " Ледяного салата"
1 пучок руколы
10 cherry помидор

Маринад

50 мл апельсинового сока
1 ч л меда
0. 5 ч л кардамона
2 ст ложки оливкого масла
соль, черный перец

1. Положить изюм в кастрюлю, добавить апельсиновый сок и бальзамный уксус. Поставить на огонь и варить 10 мин.
2. Порезать морковь по длине тонкими пластинками
3. Закипятить воду , добавить соль и " приварить" морковь в течении 2- 3 мин ( не переваривать). Вынуть из кипятка .. облить холодной водой и обсушить
4. Приготовить маринад из все ингридиентов.. залить маринадом морковь и дать настояться минимум 10 мин
5. Выложить на блюдо зеленый салат.. сверху морковь , половинки помидор, посыпать изюмом. Полить оставшимся маринадом

P.S. Ира... изюм я не варю..а просто заливаю соком.. иногда горячим... и оставляю не надолго что бы набух слегка
Морковь опускаю в кипяток буквально на 1 мин... что бы оставалась хрустящей.. Салат Очень вкусный.... теперь думаю добавить туда рокфор laugh.gif

Кто еще не делал-рекомендую очень.
Без сыра, да и помидорок чери в холодильнике не было, но в остальном..... Самое то!

морковныймаринованый.jpg
морковныймаринованый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2645 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Салаты без майонеза Ответить с цитатой

Да, natalinka, я такое еще не пробовала. cool1.gif Вкусненько выглядит. sigh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Re: Салаты без майонеза Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Да, natalinka, я такое еще не пробовала. cool1.gif Вкусненько выглядит. sigh.gif

Ритуль, до сегодняшнего обеда и я упустила многое. Не пожалеешь! Такой необыкновенный и приятный вкус. А главное - оригинально!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Салаты без майонеза Ответить с цитатой

А еще очень вкусный, красивый и оригинальный Салат с клубникой от yanapple. Всем очень понравился! Рекомендую! Спасибо за рецепт! smile.gif

Салат с клубникой
Салат с клубникой

Файл был скачан или просмотрен 2671 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka
Натали... спасибо что напомнила.... я ведь и забыла уже про такой замечательный салат.... blush.gif

а красивый какой он у тебя... даже морковка не как ПРОСТО МАРКОВКА... а по особенному смотрится smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, и правда, спасибо, что вспомнили этот салатик! happy.gif Я его как сделала когда-то в первый раз, так потом раз пять подряд... blush.gif А потом выпал из поля зрения... huh.gif теперь повторим! happy.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот салат не только без майонеза, но и без масла: http://kuking.net/15_199996.htm
Рис - любой, не обязательно сушный, просто на клейком рисе гуще завязывается соус.
А так - элементарно.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новенький салатик.
Морковь и йогурт
600 гр моркови
100 гр красного лука
100 мл натурального йогурта
3 ст. ложки оливкового масла
15 листико laugh.gif - так в оригинале- петрушкм
1 половинка желтого яблока
соль, перец, лимонный сок
-Натереть морковку длинными полосками
-Нарезать яблоко кубиками
-Перемешать йогурт с нарубленной петрушкой и добавить оливковое масло
-морковку перемешать с яблоком, заправить лимонным соком, солью, перцем и полить соусом
-разложить колечки лука на салате (я еще орешками посыпала)

салатморковка.jpg
салатморковка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2997 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, на выходных наконец-то приготовила твой салатик морковно-яблочный с вялеными ананасами! Очень легкий, освежаюший и вскуный салатик! Правда, я все-таки делала еше с шампанским, так как была бутылка " в запасе", так что часть пошла в салаtик, а часть ми и так "приговорили"smile.gif Лимонный сок брала готовый. Спасибо большое за замечателные идеи, рецепты, и красивую наглядность!!!К сожалению, "по техническим причинам" фоток у меня нет...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.
Страница 22 из 99

Добавить в закладки

Перейти: