Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 11:28     Заголовок сообщения: Маффины - Muffins Ответить с цитатой

Во избежание сомнений, тему пишу по-английски - как их еще по-русски назвать - кексики, сдобные булочки, булочки к завтраку? Одним словом, маффины.

Итак, общие инструкции

Маффины - продукт американский, а потому все единицы измерения - по американской шкале. На сайте есть таблица переводов.

Вам потребуется форма для маффинов (на 6 или 12 штук), выстеленная бумажными гофрированными корзиночками

1. Сбить все жидкие ингредиенты вместе
2. Просеять все сухие ингредиенты вместе
3. Смешать, перемешав вилкой 10-20 секунд. НЕ ВЫМЕШИВАТЬ В ОДНОРОДНУЮ МАССУ. Тесто должно быть комковатым.
4. Наполнить корзиночки тестом на две трети.
5. Разогреть духовку до 400 Фаренгейта. Выпекать маффины 20-25 минут
6. Вынув из духовки, слегка остудить в форме. Есть теплыми, с маслом, джемом, вареньем или медом. Можно со сливками или со сметаной.

Основной рецепт (12 больших или 24 маленьких маффинов)
Сухие ингредиенты
1.75 чашки обычной муки
0.75 чайной ложки соли
0.25 чашки сахара
2 чайные ложки пекарского порошка

Жидкие ингредиенты
2-4 столовых ложки растопленного сливочного масла
0.75 чашки молока
1-2 яйца

Маффины с черникой
Сухие ингредиенты
1.75 чашки обычной муки
0.75 чайной ложки соли
1/3 чашки сахара

Жидкие ингредиенты
0.25 чашки растопленного сливочного масла
0.75 чашки молока
1 яйцо

1 чашка промытых и осушенных ягод черники

Добавить чернику в сухие ингредиенты, осторожно размешать. Соединить с жидкими ингредиентами и далее по основному рецепту

Маффины с тыквой (или бананом, или свежими яблоками и изюмом)

Сухие ингредиенты
1.75 чашки обычной муки
0.75 чайной ложки соли
0.25 чашки сахара
1 чайная ложка корицы
1 чайная ложка мускатного ореха

Жидкие ингредиенты
2-4 столовых ложки растопленного сливочного масла
0.75 чашки молока
1 яйцо

Добавить к жидким ингредиентам
1 чашку грубо размятого пюре из отварной тыквы (или переспелого банана)
или
Добавить к сухим ингредиентам
0.5 чашки нарезанных мелкими кубиками очищенных от кожуры яблок (сбрызнуть лимонным соком, чтобы не чернели) + 0.5 чашки изюма

Далее по основному рецепту

Маффины со сметаной/пахтой/ряженкой

Сухие ингредиенты
1.75 чашек муки
0.5 чайной ложки соли
2 столовые ложки сахара
0.5 чайной ложки соды
1 чайная ложка пекарского порошка

Жидкие ингредиенты
1 чашка сметаны (или пахты или ряженки - в этом случае + 3 ст.л. сливочного масла)
1 взбитое яйцо
2 столовые ложки молока

Последний раз редактировалось: Alyx (Ср Июл 24, 2002 13:48 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 14:38     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

И еще про них же - можно делать не только сладкие.

Духовку разогреть до 350 Фаренгейта

Сухие ингредиенты
1.75 чашки обычной муки
3 чайные ложки пекарского порошка
0.5 чайной ложки соли
1 столовая ложка сахара
0.5 чашки тертого твердого сыра
(0.5 чашки крошеного бекона, предварительно обжарненного до хруста ломтиками) - не обязательно

Жидкие ингредиенты
3 столовые ложки растопленного сливочного масла
1 чашка молока
1 яйцо

Маффины с маслинами, вялеными помидорами, розмарином и пармезаном

1.75 чашки обычной муки
3 чайные ложки пекарского порошка
0.5 чайной ложки соли
0.25 чашки тертого пармезана
2 столовые ложки нарезанных маслин или оливок
2 столовые ложки нарезанных вяленых помидор
щепотка розмарина

Жидкие ингредиенты
4 столовые ложки оливкового масла
0.75 чашки воды
1 яйцо

Подавать теплыми с холодным томатным супом.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, сколько рецептов - грех не испечь сегодня маффинов ! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алиса  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx. большое спасибо, буду тренироваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Alyx, я в своем репертуаре - картинки к вашим булкам.

Я печь не пробовала - их здесь у нас много всяких, с начинками и без (я люблю с шоколадом) poketoungeb.gif

После таких ваших вкусных объяснений поневоле задумаешься - а не спечь ли самой cool.gif

muffins.jpg
muffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26187 раз(а)

muffins 1.jpg
muffins 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26100 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 16:13     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

Shuta,

Merci beaucoup за юлыстрацыи

Простые маффины легко превращаются в шоколадные

Духовку разогреть до 350 Фаренгейта.

Сухие ингредиенты
1.75 чашки обычной муки
0.75 чайной ложки соли
0.25 чашки сахара
2 столовые ложки какао-порошка (чем выше качество, тем лучше
50 гр. шоколада кусочками (черного, белого, молочного - какого захочется

Жидкие ингредиенты
2 столовых ложки сливочного масла+50 гр. шоколада растопить в микроволновой печи
0.75 чашки молока
1 яйцо

Я с маффинами обращаюсь очень неформально - как-то раз сделала с оставшимися сосисками и крутым яйцом - прошло на завтрак на ура.

Вместо сливочного масла можно использовать растительное (арахисовое, подсолнечное) или даже ореховое и оливковое масло (смотря с каким наполнителем делать).

А добавлять можно в сладкие - любые сушеные фрукты, нарезанные мелко или не очень, растворимый кофе (предварительно развести водичкой) или чашечку экспрессо - очень вкусно с грецкими орехами, изюмом и ореховым маслом, всевозможные ликеры для аромата ...

Простор фантазии! Приятного творчества smile.gif

Последний раз редактировалось: Alyx (Ср Июл 24, 2002 11:13 ), всего редактировалось 1 раз
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Alyx, наши с шоколадом здесь - они сами беленькие (ну, желтенькие), а внутри у них - шоколад, мы все голову ломаем - как они туда шоколад засовывают? cool.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 17:08     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

А шоколад внутри - по центру? И очень просто, (см. Гиляровского, филипповские сайки с изюмом smile.gif ) - в формочку выложить теста до одной трети, положить кусочек шоколада в серединку, накрыть еще одной ложкой теста. И вот вам результат ... (то же можно с любимым вареньем, только не переложить)
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Шоколад был в центре, если с клубничным или абрикосовым джемом - то тоже в центре. Я-то, умница, так и предположила, что чуть теста налить - потом начинку положить - потом долить. А у нас-то их штампуют на конвейере - тоже по той же технологии? wink.gif
Лукерья  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2002 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, можно рецензию на ваши маффины с черникой. Сегодня делала. Но сначала хочу сказать, что я часто пеку маффины и хотя ваши рецепты довольно таки отличаются по раскладу ингредиентов от того, что делаю я, решилась попробовать, т.к. вы все очень технологично и последовательно изложили, как человек, который знает, что делает. И хотя мои рецепты меня вполне устраивали, я все-равно подумала, а вдруг я их неправильно делаю, пусть они вкусные, но неправильные. Всегда ведь у человека есть стремление к совершенству smile.gif

Так вот, я в полном разочаровании sad.gif Получилось что угодно, но не маффины. Я это поняла уже когда смешала все ингредиенты. По консистенции теста явно было видно, что не хватает мокрых ингредиентов. Т.е как тесто было все густыми комками, так оно и осталось комками в формочках, ни капли не поднялось.
Вы не обижайтесь, я пишу не для этого, а для того, чтобы разобраться в чем проблема. Я сейчас все свои рецепты пересмотрела, соотношение сухих и мокрых ингредиентов или равное, или мокрых больше. exclaim.gif А вы сами делали этот рецепт, а яйца разве не нужны? Я в растерянности... huh.gif Сейчас съела один, он по вкусу съедобный, конечно, но уж слишком простоватый. Могу сфотографировать их, но уж слишком они некрасивые mad.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2002 11:12     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

blush.gif ВОТ - ПОСПЕШИЛ, ЛЮДЕЙ НАСМЕШИЛ! blush.gif

Очень стыдно blush.gif - и не только насмешила, люди еще и продукты перевели :cry: Лукерья, спасибо огромное за замечание - и простите, Бога ради, за упущение.

Конечно же, яйцо пропустила (причем в каких-то рецептах вставила, в каких-то забыла, но уже исправила на основном постинге). И - честное слово, с яйцом получаются как надо. Пекла и уже лет 15 пеку именно по этим рецептам - они из американской кулинарной книги Joy of Cooking.

Короче, урок извлекаем следующий - в рабочее время посторонними делами (а особенно переводом рецептов - дело тонкое!) заниматься НЕ рекомендуется - случаются ляпы и краснеешь очень сильно (на всю сеть).

Еще раз простите blush.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2002 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Фу, ну слава богу! А я уж подумала, что у меня руки не из того места растут shocked.gif

blush.gif Я, конечно, извиняюсь, но вроде как яиц надо 2 штуки. У меня есть "Joy of Cooking", я там посмотрела wink1.gif Эта первая кулинарная книжка, которую я купила, приехав в Америку.

smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2002 13:16     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

Замечание принято к сведению. Книжка - дома. Я - в офисе. Все равно стыдно... blush.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 26, 2002 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как выглядит форма для маффинов? У нас продаётся какая-то форма с углублениями, но эти углубления будут доходить лишь до середины бумажных формочек. Это то, что нужно или поискать поглубже? И куда эту форму ставить? На решётку или противень?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июл 26, 2002 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не обязательно вставлять бумажные формочки в железную форму. Можно просто форму смазать маслицем и выливать тесто непосредственно в углубления. Формы для маффинов - это обычные формы для кексиков. Бывают совсем маленькие, бывают побольше. А мне нравятся еще силиконовые формы, они такие резиновые smile.gif Они non-stick, их смазывать не надо, но в случае с маффинами лучше подстраховаться и смазать. А бумажные формочки я покупаю отдельно, т.е. внутри бумажная, а снаружи из фольги. В них можно сразу выпекать кексики без использования железных форм.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

Добавить в закладки

Перейти: