Авторизация
Загрузка...
Помогите советом какую плиту выбрать!
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 11:21     Заголовок сообщения: Помогите советом какую плиту выбрать! Ответить с цитатой

Совсем плохо печь стала духовка, плита старая советская, нужна новая. Читала я читала в инете и возникли вопросы, нужна ли конвекция в духовке и хорошая ли это вещь?
И еще есть такие плиты, с газовыми комфорками и электрич.духовкой, электроплитой никогда не пользовалась и вот совета хочу спросить какая духовка лучше газовая или электро?
А еще есть какие то уровни греющие в духовке верхний и нижний, а в электродуховках аж целых 6 :o , у меня обычная, газ внизу горит, а эти как я понимаю вверху и внизу, я вот не знаю их одновременно включить то можно, а целых 6 это как ими пользоватся то? Совсем запуталась.
Для меня главное чтоб с подсветкой духовка была и с термостатом или автоподдержанием уровня температуры, не знаю толком как и называется то, вообщем чтоб установил сколько градусов грела духовка чтоб столько и было.
Помогите пожалуста, раскажите у кого какие духовки и как во всем этом разобратся, хочется раз уж покупать чтоб классная была, т.к. выпечка мое любимое занятие в жизни!!!
буду очень благодарна за советы всем-всем-всем smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была и газовая и электро ! Лучше электро ! Безопасней , если ребенок решит погреть что ! Духовку конечно лучше с грилем иметь
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, короче рассказываю! У меня плита Кайзер газовая с электрической духовкой. В духовке до фига режимов: верх-низ, просто верх и просто низ, с конвекцией просто и совмещенной с грилем, гриль отдельно, подсветка обязательно! На духовке заркальное стекло, т.е. если свет горит в духовке, то видно, что внутри, а если нет, то как зеркало! Температурный режим очень удобный. На плите часы электронные и таймер и всякая "кака" , с котрой мы еще толком не разобрались. Газ можно регулировать с помощью регуляторов на каждую конфорку. КСТАТИ, плита с электророзжегом, ваще супер.
Я тебе хочу сказать, что электрическая духовка ни в какое сравнение не идет с газовой, электро супер, я не знаю никаких проблем, с тех пор когда у меня появилась такая плита smile.gif
Конечно, если в нашем доме не было бы газа, мы покупали электро плиту полностью, но я сейчас видела суперские встраевыемые газовые панели, а внизу встраевыемые электро духовки.
Меня моя плита устраивает просто на УРАА!!
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi спасибо большое за подробный рассказ! Я примерно на такую и положила глаз на Кайзер, скажи пожалуста а на ней можно установить температуру и чтоб духова ее и поддерживала все время пока печешь, вот например ставлю я 200 градусов и она сама поддерживает все время такую пока пеку.
и еще вопрос а ты когда печешь как включашь обогрев и сверху и снизу сразу? И скажи плиз какая у тебя модель?
Ой завалила тебя вопросами совсем
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Кайзер плита smile.gif .
Только с газовой духовкой и с грилем, причем печет довольно неплохо.
Мне просто не с чем сравнивать, никогда не было электродуховки.
Плитой я довольна не очень и в скором времени собираюсь ее поменять. На более современные модели, где отдельно устанавливается духовка(причем хочу установить ее повыше, чтобы не нужно было каждый раз кланяться, когда в нее заглядываешь) и рабочая поверхность.
А не нравится мне в Кайзере вот что: электроподжиг работает довольно странно, иногда с первого раза не загорается, приходится процедуру повторять. huh.gif Особенно выводит из себя духовка, которая все время тухнет и только с раза 3-4 начинает работать(по-видимому какая-то недоработка, так что электро хотя бы даже поэтому предпочтительнее). Далее, я не довольна решеткой на самой плите - покрытие у нее довольно непрочное и уменя в нескольких местах оно облезло, хотя я очень аккуратная хозяйка, а плите всего год mad.gif .
Сила газового пламени тоже могла быть побольше...
Модель моя G5G 4.47.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13409&highlight=газовая%20плита - здесь про Гефест обсуждали.
Здесь может быть что полезное найти можно - http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12029&postdays=0&postorder=asc&highlight=газовая%20плита&start=15
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню где эта темка, но мы уже советовали Редисочке как выбирать плиту. У меня раньше в России были и газовые и элетрические плиты и я еще тогда в застойные времена мечтала, чтобы верх - газ, а духовка - элетро. Здесь у меня Индезит, то, что хотела, электророзжиг, та же зеркальная дверца, гриль, можно комбинировать и включать его отдельно или вместе с общим обогревом, Но самое, что мне нравится это таймер, как время готовки вышло печка отключается сама, сначала меня это раздражало, потом поняла, как это удобно, Запихнула индюшку в фольге, поставила время и пошла в магазин, Как говорится: "Горшочек вари", Но еще мне нравится то, что даже если горят конфорки, можно закрыть крышку и конфорки погаснут автоматически, тут газ очень чистый и иногда даже не видно горит или нет, А про электророзжиг, когда нажала кнопку и повернула газ, нужно кнопку подержать шесть секунд, а не отпускать сразу, так мне мастер объяснил, когда устанавливал плитку,
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 13:26     Заголовок сообщения: Re: Помогите советом какую плиту выбрать! Ответить с цитатой

mishell писал(а):

И еще есть такие плиты, с газовыми комфорками и электрич.духовкой.

Привет.
У меня раньше была плита, вернее рабочая поверхность газ с самозажиганием и отдельно электрическая духовка .
всё было фирмы Fagor. Духовка с 6-тью режимами: сверху, снизу, конвекция и т.п., но без вращающегося гриля.
она температуру держит хорошо, когда надо сама отключается. Готовила супер.

Но мы купили новую квартиру и плиту пришлось оставить.
Теперь у меня трагедия, в новой квартире старая газовая плитас неработающей газовой духовкой. ужасть.
Теперь вот тоже плиту ищу... Fagor уже не по корману.
Так что ты молодец, что тему начала.
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
А про электророзжиг, когда нажала кнопку и повернула газ, нужно кнопку подержать шесть секунд, а не отпускать сразу, так мне мастер объяснил, когда устанавливал плитку,

laugh.gif Да я тоже обучена, но не хочет она через 6 ну никак загораться... И через 10 не хочет...Когда хочет, тогда и включается...
Управы на нее нет mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif .
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell, я сам по осени долго маялся, выбирал плиту. Перечитал кучу всего, достал вопросами всех знакомых, замучил кучу менеджеров в магазинах. smile.gif В итоге купил indesit с электрической духовкой, и до сих пор радуюсь, как ребенок новой игрушке. smile.gif

Вот мои соображения по поводу новой плиты, может, помогут.

1. Духовка должна быть электрической, с термостатом, т.е. с возможностью выставлять температуру. Газовая духовка в принципе, по самой своей идеологии не может обеспечить то качество выпечки, которое даёт электродуховка.
Во-первых, газовая духовка, даже с конвекцией, не может обеспечить равномерное распределение тепла внутри духовки. Т.е. вентилятор-то горячий воздух гоняет, а равномерное распределение инфракрасного излучения возможно только в электродуховке с нагреванием сверху и снизу. В результате выпечка в электродуховке получается изумительной, вне зависимости от квалификации "пекаря" happy.gif
Во-вторых, термостат электродуховки позволяет поддерживать температуру, начиная от 50 градусов С. Т.е. в такой духовке можно легко сушить (например, безе), томить щи или молоко при температурах ниже 100 градусов. Можно делать изумительное топленое масло, которого мне так не хватало, после того как родственники в деревне перестали держать корову. smile.gif

2. Гриль - это здорово. Овощи, рыба, мясо, сосиски приготовленные под грилем значительно вкуснее, и, говорят, полезнее, чем жареные.

3. Вертел - штука на любителя. Конечно, приготовить в присутствии изумлённых гостей курочку на вертеле - это замечательно. Но в повседневной готовке, при наличии гриля, я вертелом не пользуюсь.

4. В моей плите газовая "суперконфорка" имеет мощность 3 кВт. Если бы я покупал плиту сегодня, поискал бы с более мощной, т.к. для моментального обжаривания мяса в казане этой мощности немного не хватает. Не хватает совсем чуть-чуть, но всё-же.

5. Электророзжигом и газ-контролем очень доволен. Всё работает чётко, и без замечаний.

6. В моей модели передний ряд конфорок - это суперконфорка и конфорка малой мощности. Не совсем удобно, учитывая то, что основными рабочими являются "нормальные" конфорки. Я думаю, было бы удобнее, если бы в переднем ряду была суперконфорка и конфорка нормальной мощности.

7. У меня плита 54х54 см. Меньше брать не стоит (есть плиты 50х50) - не встанет по диагонали две большие кастрюли. Больше - можно, если кухня позволяет.

Вот, вроде и всё. Надеюсь, помог. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marja а может просто это дефект именно этой плиты? не пробовали вызвать мастера, гарантия ведь наверняка еще не окончилась?

Jagg скажи пожалуйста какая именно у тебя модель?

Спасибо всем что откликнулсь, а то я уже вся измучилась в раздумьях, подумала что лучше чем на любимом кукинге никто не посоветует? smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не признал меня родной кукинг huh.gif !
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электродуховка лучше газовой однозначно. Мы недавно заменили старую газовую плиту на новую ( верх газовый, а низ - электро) фирмы Mora. Я в полнейшем восторге. С газовой духовкой мучилась ужасно, печь что-то было сущим наказанием. А сейчас просто наслаждение получаю от процесса выпечки. laugh.gif
Кстати, насчет электророзжига. У меня надо повернуть ручку, а потом прижать ее и загорается. Но я, наверное, очень неловкая. poketoungeb.gif Если готовлю что-то на дальних конфорках, постоянно прижимаюсь бедром ( хе-хе) к передней стенке плиты, как раз получается в том месте, где ручки. И, естественно, своим бедром laugh.gif ручку прижимаю и включается электроподжиг. Не очень удобно это. Если есть возможность, я бы советовала с ручками сверху ( на той же плоскости, где и горелки). Хотя, возможно, это только у меня такая проблема. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Jagg скажи пожалуйста какая именно у тебя модель?

На память не помню, так что, в лучшем случае, отвечу завтра. smile.gif
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Indesit K642R VS/G, судя по описанию моя плитка сестра-близнец плитка Jaggа. Мне еще нравится то, что зе ней очень легко ухаживать. Прилеплю фотку, чтобы видно было. Ручки слева направо: гриль, температура, духовка, и четыре комфорочных ручек. Дешевая и хорошая.

k 642r vsg.jpg
k 642r vsg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18884 раз(а)

Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2004 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гаховая плита с электрической духовкой "Горенье". Мне не очень нравится. Там можно включить отдельно верх, отдельно низ, но внизу печет плохо. Есть режим "гриль", тоже плохо работает,в реальности можно пользоваться только режимом "верх и низ".
У мамы электрическая керамическая плита с аналогичной духовкой, но "Занусси". Мне е духовка понравилась гораздо больше, у меня в ней наконец-то пропеклись и поднялись мои злополучные бисквиты и кексы smile.gif
И, наконец, у моих друзей "Занусси" с конвекцией. Я их духовкой пользовалась раза три, и осталась очень довольно. Если деньги позволяют, нужно обязательно покупать конвекционную духовку!

А кто-нибудь пользуется режимом "гриль" в электрических духовках? После неудачных опытов со своей, я, даже когда доводится у других готовить, боюсь этим режимом пользоваться. И маму отговариваю ( у нее плита новенькая, еще вовсю неосвоенная).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: