Авторизация
Загрузка...
Помогите советом какую плиту выбрать!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже возьму на заметку твой списочек, arthura. (Все-таки еще надеюсь, что доведется мне новую плиту купить). А я самым важным пунктом из перечисленных считаю таймер на конфорки. Но таких плит у нас не видела. Тольо встраиваемые панели.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa,natyan,если вас заинтересовали мои выводы,то я вам ещё расскажу,что всё продумать невозможно.

И вот в чём у меня вышел прокол.

У меня большинство посуды на 20деаметр.Это оптимально для меня и удобно было,что на той плите,эта комфорка находилась ближе к краю плиты.

А теперь она у новой плиты отдалена.И мне надо руку тянуть для помешивания пищи или переворачивания (через комфорки на 28 и на 14.)

Пришлось мне сковороду на 28 покупать.(natyan,ты в курсе моих изысков сковороды).

А второй прокол в том,что металлическая внешняя сторона духовки для дизайна мне подходит,но там идёт постоянный обдув холодным воздухом,чтобы поверхность не нагревалась.

А я люблю сидеть на кухне именно спиной к духовке.Теперь мой "насест" превратился в испытание обдувом.

А ещё мне кажется,что за счёт обдува мне надо выставлять на 20°выше.По-крайней мере, в старой я пекла на 180°,а в новой на 200°,но потом уменьшаю.Вообщем мороки больше.
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Аrthura! hi.gif
У меня плита керамическая уже 6 лет, идукционная на 4 камфорки разного диаметра.
Ничего не царапается, особо не заморачиваюсь ни с чистяшими (у меня как-то особо ничего не убегает-пригорает), ни в обрашении.
Удобно очень, довольна на 90%. satisfied.gif
Единственный недостаток для меня - в следуюшей жизнi куплю на 3 камфорки(ведь никогда практически не готовим на всеx сразу) из которыx одна намного больше, другая поменьше, и третья еше чуть меньше, но размеры удобные для использования.
У меня панель дигитальная, никакиx кнопок-ручек, абсолютно ровная поверxность, таймер присутствует для двуx комфорок.
Тряпочкой протер после приготовления и готово!
А вот в моей дуxовке с поддувом устанавливаю температуру и время приговления меньше предлагаемой, готовит быстрее.

У менa теxника фирмы SMEG.
Качество отличное, но дороговато. huh.gif

Последний раз редактировалось: Lafuente (Вт Фев 17, 2009 16:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, девчата. Ценные практические советы, честное слово, ни в каких инструкциях это не прочитаешь. И еще один такой вопрос: керамические плиты экономичного класса А или А+ действительно кардинально снижают потребление электроэнергии или это так пишут, чтобы покупателей приманить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa,Покупай обязательно класса А или +А.
Мой муж именно с этого параметра начинает выискивать электроприборы.А он в этом деле-дока.
Zemnaya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2009 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь делать ремонт на кухне, кухонный гарнитур будет светлый, поэтому хочу найти встроенный духовой шкаф белого цвета. По поиску нашла совсем немного вариантов, один из них - духовка Гефест. Скажите, кто нибудь пользовался встроенной техникой этой фирмы? Внешний вид и функции вроде бы очень приличные, но вот как все обстоит на самом деле? satisfied.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые разные (иногда противоположные) мнения о газовой плите Гефест можно узнать здесь.
smile.gif
Zemnaya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 27, 2009 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже посмотрела эту тему, но там в основном про газовую духовку, а я бы хотела узнать про встраиваемую электрическую smile.gif
Hors de prix  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2009 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у кого плита BOSCH HSV 745050Е ? Что скажете? По описанию вроде отличная, хотелось бы узнать как она на практике smile.gif

Bagira111  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕвочки, вот мой совет! Никогда не пытайтесь выбрать плиту, основываясь только на том, что производитель - известная марка. Нужно выбирать плиту, согласно характеристикам. Вот полезная статься на эту тему "Плита для дома. Как правильно выбрать и купить кухонную плиту"
Ссылка удалена См. правила.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemnaya,

Белые електрические духовки(которые встраиваются в мебель, есть у фирмя Miele(немецкая), они дорогие, но какие качественные!
iriska_o  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! спасибо за советы - тоже выбираю себе плиту.... у меня есть возможность приобрести электродуховку и газовую поверхность фирмы Samsung по низкой цене - может кто подскажет - сильно ошибусь если куплю у этого производителя? smile.gif
Nata32  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2011 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня также назрела необходимость в покупке плиты. Хотелось бы обратиться к тем, у кого бюджетные варианты, например газовые плиты "Дарина". Увидела недавно в магазине - по набору фукций они такие же как и от известных зарубежных производителей, цена от 6500 до 10500 руб. Но для меня главное - хорошее фукционирование основных параметров - духовка, сами горелки, электророзжиг.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2016 2:09     Заголовок сообщения: плита Ответить с цитатой

Вот зашла в раздел,хотела посоветоваться насчет
новой плиты : верх -газ,духовка электро.
А здесь тишина. Уже всё все купили и ничего никого не
интересует?
Я почти 18 лет мучилась со старой плитой и стала
искать новую. Надоели эмалевые,быстро при мытье
облезают. Хотела из неросты-нержавейки.
И размер 50*60 см,так как от старой плиты горел
шкафчик рядом.
Купила фирмы Sauter 850IX.

У неё много режимов и таймер выпечки-готовки есть.
Но ручки нагреваются и при выпечки она пахнет химией.
Мы все инструкции соблюли. Может кто-то с этим сталкивался?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2016 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, посмотри внизу в поддоне есть такая пластина, или в коробке-упаковке, она вставляется над ручками во время выпечки, и ручки не нагреваются, особенно хорошо, когда дверца духовки приоткрыта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Добавить в закладки

Перейти: